Как вывести данные своей таблицы по DDE?

Страницы: 1
RSS
Как вывести данные своей таблицы по DDE?, Как вывести данные своей таблицы по DDE?
 
Я создал в квике свою таблицу с помощью AllocTable(). Можно ли вывести данные из нее в эксель по DDE? И как их вывести, если это возможно? Если тыкнуть на моей таблице пкм, то соответствующего пункта во всплывающем меню не появляется.
 
Вася, Самое простое - вывести данные в текстовом виде (например, в виде таблицы, где разделителями строк будет символ перевода строки, а разделителями полей - символ табуляции), а потом скормить их хоть в Excel, хоть в SQL хоть ещё куда. Программируется в 5 секунд, работать будет с первого тыка - почти гарантия.
 
Владимир, правильно ли я понял, что данные из моей таблицы нужно сохранять в файл .txt при каждой итерации цикла в скрипте, а этот файл уже открыть в экселе? И при этом все изменения в таблице в квике будут так же отображаться в таблице в экселе?
 
Цитата
Вася написал:
Владимир, правильно ли я понял, что данные из моей таблицы нужно сохранять в файл .txt при каждой итерации цикла в скрипте, а этот файл уже открыть в экселе? И при этом все изменения в таблице в квике будут так же отображаться в таблице в экселе?
При этом вы будете видеть в Excel  лишь сохраненные до вывода в Excel.
Такой вариант не пригоден для работы в реальном времени.
 
Все зависит от задачи.

Если это действительно принятие решения в реальном времени, то тогда и блок анализа должен работать с потоком данным (с заданным периодом квантования времени). Т.е. лучше всего в самом скрипте и организовать.
А если снаружи, то это либо база данных куда будет записываться слепок данных в каждый квант времени (т.е. много данных), либо необходимо успевать анализировать каждый пакет данных и тогда можно сделать на socket или другим способом межпроцессорного взаимодействия.

Для накопления уже проще. Все записывать с заданной периодичностью, с отметкой точки времени, чтобы данные не смешивались. А уже куда записывать - менее важно, хоть и существенно.
 
Nikolay, это должно работать в реальном времени. Данные в квике будут меняться каждую секунду и то же самое я должен видеть в экселе.
 
Вася, Я не сказал, что НУЖНО сохранять в файл .txt - тем более, "при каждой итерации цикла в скрипте". Лично перестал пользоваться экселем уже дня через три после того, как заработала первая версия моего скрипта - сама эта таблица оказалась в сто раз информативнее, чем я вообще вытащить из экселя. Я думал, нужно проводить какую-то аналитическую обработку по результатам торговой сессии, как минимум или вообще анализировать недельные или месячные результаты торгов. Принимать же текущие решения в реальном времени через эксель, sql или что-то внешнее, на мой взгляд, просто безумие. Именно "лучше всего в самом скрипте и организовать".
 
Цитата
Вася написал:
как их вывести
Ctrl+L - откроется окно настройки вывода по DDE
Но работает ли вывод для QLua-таблиц не проверял
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Старатель, работает, благодарю.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх