Как получить значения 10 000 свечей

Страницы: 1
RSS
Как получить значения 10 000 свечей, Вопрос о возможностях загрузки
 
Коллеги, приветствую!

Мой алгоритм до начала работы требует "настройки", изучая примерно 10 000 свечей (HLCV)
(дальше программа уже будет традиционно обрабатывать только каждую новую свечу)

В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли получение стольких значений истории (в тч и предыдущих дней) сразу?
2. Сколько это времени займет?
3. При программной обработке данных, как не сбиться с учетом того что за это время начнут поступать уже новые данные (собьется нумерация свечей)

Поделитесь опытом как это все лучше организовать
 
...имелось ввиду конечно: (HLOCV)
 
Видимо вопрос слишком сложный.

Тогда вопросы проще:
1. по функции CreateDataSource сколько данных (максимально допустимый размер size) выгрузиться всего?

2. Сколько времени нужно будет на получение 10 000 временных отсчетов?
 
Цитата
Alexandr написал:
Видимо вопрос слишком сложный.

Тогда вопросы проще:
1. по функции CreateDataSource сколько данных (максимально допустимый размер size) выгрузиться всего?

2. Сколько времени нужно будет на получение 10 000 временных отсчетов?
сервер дает максимум 3000 свечей.
Остальное накапливает терминал.
Вообще-то, чтобы посчитать достаточно знать арифметику.
Вам надо определится с величиной интервала.
потом оставшиеся 7000 поделить на число свечей с вашим интервалом  за одну сессию
и получите число рабочих дней
 
Цитата
Alexandr написал:
Коллеги, приветствую!

Мой алгоритм до начала работы требует "настройки", изучая примерно 10 000 свечей (HLCV)
(дальше программа уже будет традиционно обрабатывать только каждую новую свечу)

В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли получение стольких значений истории (в тч и предыдущих дней) сразу?
2. Сколько это времени займет?
3. При программной обработке данных, как не сбиться с учетом того что за это время начнут поступать уже новые данные (собьется нумерация свечей)

Поделитесь опытом как это все лучше организовать
А кто Вам мешает записать Ваши 10 000 (да хоть миллион) свечей в файл и читать их сразу, когда желаете.
свечи можно взять с сайта брокера.
 
10 000 нужно чтобы нейронная сеть нормально инициировалась

(не обучилась, а именно загрузила в память предыдущие события)
Я проверял, примерно на расстоянии в 10 000 свечей есть еще воздействие на текущую ситуацию.

Т.е. брокер выдаст 3000.
Нужно будет тогда состыковать (по дате /времени) с информацией из файла.
Потом файл можно будет накапливать.

Еще один момент который я не понимаю
Скрытый текст
1. при запросе функции CreateDataSource мы всегда получим ровно 3000 свечей.
Или это число может быть произвольным?
(потому как глубину выгрузки данных я такого параметра не видел (в запросе)

2. В ходе торгов при появлении новых данных их индекс начнет превышать 3000 ?
 
1. Специально не проверял, но полагаю, что получите то,чего нет в архиве.
2. Новые свечи будут добавляться к архиву и следовательно их будет больше 3000.
-------------------  
Что-то у Вас не так с нейронной сетью.
Если она обучена, то зачем ей старые данные, а если она не обучена, то почему бы ее не обучить заранее.
-------------------
Предположу, что у Вас используется какой-то индикатор типа мувинга с большим окном наблюдения,
либо ваша сеть по сути выродилась в такой индикатор и переходной процесс в нем длится 10000 отсчетов, та как у Вас нулевые начальные данные.  
 
В начальный момент времени нейронная сеть на входе имеет нулевые данные.
Поскольку внутри  находятся элементы с памятью (тоже "обнулены"), то сеть нужно прогнать/подготовить на предыдущей последовательности данных,
чтобы элементы памяти внутри сети адекватно "поумнели" к текущему моменту.

При этом коэффициенты, ранее полученные в процессе обучения - не меняются уже конечно.

Если бы это была простая нейронная сеть (без элементов памяти), тогда конечно, можно сразу подавать на ход последние свечи (которые попадают в "окно")
 
Правильно я понял, что по функции CreateDataSource мы точно не знаем, сколько мы получим свечей?
 
Цитата
Alexandr написал:
Правильно я понял, что по функции CreateDataSource мы точно не знаем, сколько мы получим свечей?
она даст вам 3000 свечей выбранного вами таймфрейма либо меньше, если на сервере их меньшее количество.

однако если ваш терминал работал давно и поток данных на этом таймфрейме на этом инструменте терминал получал с сервера (например, был открыт график этого инструмента на этом таймфрейме), то на локальном диске будут сохранены эти данные и createdatasource их тоже подхватит и отдаст вам. В этом случае максимальное количество доступных свечей ограничивается цифрой 32000.

количество свечей, которое вы получите, заранее никогда неизвестно. Терминал не знает, сколько свечей есть на сервере. Свечи становятся доступными по мере того, как они приходят с сервера. Все что вы можете узнать в каждый конкретный момент после выполнения createdatasource это сколько свечей доступны именно в этот момент.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Alexandr написал:
В начальный момент времени нейронная сеть на входе имеет нулевые данные.
Поскольку внутри  находятся элементы с памятью (тоже "обнулены"), то сеть нужно прогнать/подготовить на предыдущей последовательности данных,
чтобы элементы памяти внутри сети адекватно "поумнели" к текущему моменту.

При этом коэффициенты, ранее полученные в процессе обучения - не меняются уже конечно.

Если бы это была простая нейронная сеть (без элементов памяти), тогда конечно, можно сразу подавать на ход последние свечи (которые попадают в "окно")
Вообще-то, начальное значение элементов памяти получают на конечной стадии обучения сети.
У Вас получается что сеть обучается, а потом вы стираете ей память и начинаете накапливать память, не меняя коэффициенты связи.
Это уж, извините меня, какой-то мазохизм над сетью.
---------------------------------
Не проще ли перед запуском скачать нужный объем данных с сервера брокера и настроить сеть?
----------------------------------
А правильно скачать такой объем, который нужен для обучения сети.
После обучения сделать образ сети, включая и начальное состояние всех элементов памяти и переместить ее в КВИК.
----------------------  
Ну и совсем правильно - это просто на вход сети после обучения на истории включить поток реального времени а сеть никуда не перемещать.
---------------------
Но это я так делаю, а вы уж как Вам нравится.
 
Цитата
nikolz написал:
Вообще-то, начальное значение элементов памяти получают на конечной стадии обучения сети.
Цитата
нет. значения элементов памяти - это "история" предыдущих событий.
В зависимости от момента времени старта - будет РАЗНАЯ предистория.
---------------------------------
Не проще ли перед запуском скачать нужный объем данных с сервера брокера и настроить сеть?
Цитата
именно поэтому я и хочу скачать "предисторию" при запуске
----------------------------------
А правильно скачать такой объем, который нужен для обучения сети.
После обучения сделать образ сети, включая и начальное состояние всех элементов памяти и переместить ее в КВИК.
Цитата
элементы памяти - это не результат обучение.
Это значения нейронов в рекурентной сети

Для обучения используется гораздо большая выборка
----------------------  
Ну и совсем правильно - это просто на вход сети после обучения на истории включить поток реального времени а сеть никуда не перемещать.
Цитата
можно и так, но хочется чтобы программа автономно "подстраивалась" под последние события в момент ее включения
Страницы: 1
Читают тему
Наверх