Индикатор для арбитража

Страницы: 1
RSS
Индикатор для арбитража
 
Добрый день,
Специально для буратин и чайников выкладываю исходник индикатора арбитража.
-----------------
На графике отображается  
белый  - разность цен
красный - максимум за торговый день
синий -минимум за торговый день
зеленый - средний за торговый день
розовый - эксп.скользящая средняя
------------------
Инструкция для ощущения счастья:
1. Откройте график цены первого инструмента
2. Откройте в этом же окне график цены второго инструмента.
3. На вкладке Дополнительно второго графика запишите Идентификатор, который записан в  исходнике индикатора в поле sec    таблицы Settings
4. Откройте индикатор в новой области этого окна.
------------------
Код
--title="Arbitr <nikolz> "-- арбитраж
name='arb_nk'
Settings={
sec ="SB_arb",  --идентификатор 2-го инструмента (графика)
LEMA = 30,
Name = name,
}
-------
function OnCalculate(i)
   if i==1 then
      AL=1/Settings.LEMA; y,Ma,Mi,Me,x=nil;
   else
      local C1=C(i)
      if T(i-1).hour>T(i).hour then y,Ma,Mi,Me,x=nil  end
      local t=getCandlesByIndex(Settings.sec,0,i,1);  t=t[#t];
      if t  then
         local C2=t.close;
         if C2  and C1 then
            x1=C1-C2;
            if Ma==nil or x1>Ma then Ma=x1 end
            if Mi==nil or Mi>x1 then Mi=x1 end
            if Ma and Mi then
            Me=(Ma+Mi)/2; x=x1;
            if y==nil then y=x; end y=(1-AL)*y+AL*x;
            end
         end
      end
   end
   return Me,Ma,Mi,x,y
end
-----
function Init()
 Settings.line={};
   Settings.line[1] =    {Name = "Me",Color = RGB(0,255,0),      Type =1,Width = 2   };
   Settings.line[2] =    {Name = "Ma",Color = RGB(255,0,0),      Type =1,Width = 2   };
   Settings.line[3] =    {Name = "Mi",Color = RGB(0,0,255),      Type =1,Width = 2   };
   Settings.line[4] =    {Name = "x",Color = RGB(255,255,255),   Type =1,Width = 1   };
   Settings.line[5] =    {Name = "eMA",Color = RGB(255,32,255),   Type =1,Width = 2   };
   return #Settings.line;
end
 
 
nikolz, Лапуль, а слабо сказать "специально для буратин и чайников" ЗА КАКИМ ХРЕНОМ вообще нужны индикаторы? Тем более, "буратинам и чайникам", которые по определению нифига не понимают ни в торговле, ни в программировании. Скрипты - я понимаю: чтобы утром их запустить, а вечером выключить. Или, как Борис хочет, выключать их раз в неделю, месяц, полгода, год. А эти дурацкие индикаторы зачем?
 
Очень красивая графика, но вопрос как ее торговать ?
                       
 
Цитата
nikolz написал:
Добрый день,
Специально для буратин и чайников выкладываю исходник индикатора арбитража.
У вас "y" каждый тик пересчитывается от себя же, на текущем баре "y" просто уйдет в цену, а не будет средней. Так что красиво рисуется только на истории.
 
Цитата
Владимир написал:
nikolz, Лапуль, а слабо сказать "специально для буратин и чайников" ЗА КАКИМ ХРЕНОМ вообще нужны индикаторы? Тем более, "буратинам и чайникам", которые по определению нифига не понимают ни в торговле, ни в программировании. Скрипты - я понимаю: чтобы утром их запустить, а вечером выключить. Или, как Борис хочет, выключать их раз в неделю, месяц, полгода, год. А эти дурацкие индикаторы зачем?
Владимир,
Если Вы спросите вежливо, то я Вам объясню в чем смысл индикаторов и почему они полезны профи на рынке.
-------------------------------
Более того, Вы удивитесь, но индикаторы используют и реальные роботы крупных игроков,
а не только игрушки , которые делают все посетители данного форума.
--------------------------------
И даже Вы используете индикаторы, но не подозреваете об этом, либо не хотите в этом сознаться.
-------------------------------------
Но эти вопросы и ответы на них не есть тема этого форума.
-------------------------
Да и вам ответы не нужны.
----------------------
Вы же себя показать желаете, оплевывая все и вся.  
 
nikolz, Ути-пути! Чем же это невежливо я спросил, лапуль? Тем более, что вопрос был риторический, а Вас я не считаю способным ответить даже на самые примитивные вопросы. Индикаторы НИЧЕМ не могут быть полезны, В ПРИНЦИПЕ ничем. Поскольку если их показания полезны, то нет ничего проще, чем автоматизировать и принятие решений по этим показаниям а не просиживать у монитора, зарабатывая очки на глаза и геморрой на жопу. А если бесполезны, то им тем более место на помойке. Следовательно, индикаторы нафиг не нужны никому и никогда. Я лично это говно не только никогда не использовал, но даже и в мыслях не было этого делать.

Да, лапуль: ОТ ВАС мне никакие ответы не нужны, и я говорю это Вам не первый год. И не надо трусливо прятаться за "все и вся" - просто я тоже не раз уж говорил, что с детства не перевариваю распальцованных дураков.
 
Цитата
Владимир написал:
nikolz, Ути-пути! Чем же это невежливо я спросил, лапуль? Тем более, что вопрос был риторический, а Вас я не считаю способным ответить даже на самые примитивные вопросы. Индикаторы НИЧЕМ не могут быть полезны, В ПРИНЦИПЕ ничем. Поскольку если их показания полезны, то нет ничего проще, чем автоматизировать и принятие решений по этим показаниям а не просиживать у монитора, зарабатывая очки на глаза и геморрой на жопу. А если бесполезны, то им тем более место на помойке. Следовательно, индикаторы нафиг не нужны никому и никогда. Я лично это говно не только никогда не использовал, но даже и в мыслях не было этого делать.

Да, лапуль: ОТ ВАС мне никакие ответы не нужны, и я говорю это Вам не первый год. И не надо трусливо прятаться за "все и вся" - просто я тоже не раз уж говорил, что с детства не перевариваю распальцованных дураков.
Сочувствую.
Над мудаками не смеюсь.
 
nikolz, А они не смешны, лапуль, они жалки и убоги. Особенно когда пытаются корчить из себя учителей "в качестве ликбеза для буратин и чайников".
 
Цитата
Александр М написал:
У вас "y" каждый тик пересчитывается от себя же, на текущем баре "y" просто уйдет в цену, а не будет средней. Так что красиво рисуется только на истории.
Автор сам чайник и не в курсе, что:
1) В OnCalculate индекс свечей начинается с 1. А getCandlesByIndex возвращает таблицу, где первая свечка имеет индекс 0. Соответственно, для getCandlesByIndex надо брать свечи со смещением на -1.
2) В реалтайм такой индикатор считает не разность цен, а хрень какую-то. Графики обновляются не синхронно. => В реалтайм будут ситуации, когда свеча по одному инструменту уже открылась, а по другому - ещё нет. Или в течение определённого интервала времени не будет ни одной сделки по одному из инструментов. Значение close такой свечи будет = 0.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Иван379, Нет, я "гетеро" до мозга костей. И много раз уж объяснял, что "лапуля" - это термин такой, доказавший за долгие годы применения свою высочайшую эффективность при вытравливании головожопых - они на него клюют как на опарыша. И одновременно индикатор, что я уже не испытываю к собеседнику никаких чувств, кроме презрения. Кстати, терминов "зайчик, сладенький и тд" я не употреблял ни разу - ни здесь, ни где бы то ни было.
 
Цитата
Владимир написал:
И одновременно индикатор ...
Ой, индикатор. А говорил, не пользуется.
 
Цитата
Владимир написал:
Иван379, Нет, я "гетеро" до мозга костей. И много раз уж объяснял, что "лапуля" - это термин такой, доказавший за долгие годы применения свою высочайшую эффективность при вытравливании головожопых - они на него клюют как на опарыша. И одновременно индикатор, что я уже не испытываю к собеседнику никаких чувств, кроме презрения. Кстати, терминов "зайчик, сладенький и тд" я не употреблял ни разу - ни здесь, ни где бы то ни было.
Добрый день.

Мы ведь с Вами общались относительно корректности применения у нас здесь такой манеры общения, и, казалось, пришли к пониманию. Почему же опять Вы себе это позволяете делать? В общем это - последнее предупреждение, далее - бан.

P.S. Уважаемые пользователи, мы иногда в непрерывном потоке информации пропускаем посты с пассивной или активной агрессией, если Вы стали свидетелями подобного - не поленитесь чиркнуть мне в личку, или же нам на quiksupport@arqatech.com. Заранее спасибо.
 
paluke, Не пользуюсь. Получилось само собой, одновременно, обнаружилось случайно, мне он не нужен, а нужен разве что троллям, в качестве предупреждения. Практика показала, что они им действительно пользуются.

Alexey Ivannikov, А почему Вы КО МНЕ обращаетесь по поводу "манеры общения"? Я более 30 лет в Интернете, и прекрасно умею общаться практически с любыми собеседниками - в том числе, и с этим самым "Иван379", зарегистрирвавшегося на форуме вчера (!), чьё единственное (!!!) сообщение было обращено ко мне и начиналось со слов "Ты педераст?". Удалив его сообщение, Вы выставили "возмутителем спокойствия" меня, а это ложь, как и Ваше сообщение о моей "пассивной или активной агрессии". Кстати, бан здесь у меня уже был, и тоже ни за что.
 
Цитата
Владимир написал:
Alexey Ivannikov , А почему Вы КО МНЕ обращаетесь по поводу "манеры общения"? Я более 30 лет в Интернете, и прекрасно умею общаться практически с любыми собеседниками - в том числе, и с этим самым "Иван379", зарегистрирвавшегося на форуме вчера (!), чьё единственное (!!!) сообщение было обращено ко мне и начиналось со слов "Ты педераст?". Удалив его сообщение, Вы выставили "возмутителем спокойствия" меня, а это ложь, как и Ваше сообщение о моей "пассивной или активной агрессии". Кстати, бан здесь у меня уже был, и тоже ни за что.
Там была цитата Вашего сообщения про "лапулей" и проч. (легко ищется поиском по данной странице), что не является допустимым в общении, и мы с Вами это уже обсуждали. Я правильно понимаю, что Вы не будете менять свою манеру общения у нас на форуме?
 
Alexey Ivannikov, Я вижу, что там была цитата моего сообщения, я не вижу предыдущего поста от Иван379, представлявшего собой тысячепроцентный и грязный наезд на меня, чуть ли не эталон недопустимой манеры общения - в том числе, и на этом форуме. СЛЕДСТВИЕМ этого удалённого сообщения и явился мой пост, который Вы цитируете. Я умею разговаривать с людьми, я умею разговаривать с хамами, я даже могу обеспечить надлежащий уровень дискуссии вне зависимости от наличия или отсутствия у меня прав модератора. На мой взгляд, я способствую именно поддержанию атмосферы нормального общения на этом форуме, и уж точно не позволю всяким "Иванам" её испортить. Против бана я бессилен, и говорил уже, что других аккаунтов я не заводил и заводить не собираюсь. Меня зовут Владимир Рыбинкин, и я себя уважаю.
 
Цитата
Владимир написал:
На мой взгляд, я способствую именно поддержанию атмосферы нормального общения на этом форуме
Вы это сейчас серьёзно???
Цитата
Владимир написал:
Да, лапуль: ОТ ВАС мне никакие ответы не нужны, и я говорю это Вам не первый год. И не надо трусливо прятаться за "все и вся" - просто я тоже не раз уж говорил, что с детства не перевариваю распальцованных дураков.
Цитата
Владимир написал:
И много раз уж объяснял, что "лапуля" - это термин такой, доказавший за долгие годы применения свою высочайшую эффективность при вытравливании головожопых - они на него клюют как на опарыша. И одновременно индикатор, что я уже не испытываю к собеседнику никаких чувств, кроме презрения
Цитата
Владимир написал:
Ути-пути! Чем же это невежливо я спросил, лапуль? Тем более, что вопрос был риторический, а Вас я не считаю способным ответить даже на самые примитивные вопросы
Вы вот так способствуете, цитирую: "поддержанию атмосферы нормального общения на этом форуме"??? И это только с этой странички цитаты.


Вы серьёзно считаете такое общение нормальным?
 
Alexey Ivannikov, Абсолютно серьёзно. У меня ОГРОМНЫЙ опыт общения в самых разных аудиториях. С несколькими десятками моих оппонентов, в т.ч. непримиримых, я позже встречался "в реале", некоторые из них стали впоследствии моими друзьями. Приведённые Вами мои цитаты явно обращены к nikolz (ещё несколько хамов, в общении с которыми я употреблял термин "лапуля" давно уже исчезли с этого форума), которого считаю самым плодовитым трлоллем на этом форуме, регулярно загаживающего форум бесчисленным количеством самых дурацких тем, в том числе требующих изменения системного софта под его безграмотные идеи, да ещё и корчащего из себя "учителя", т.е. активно мешающего другим пользователям нормально работать. Но и его стиль заметно изменился в лучшую сторону, если проследить динамику - думаю, благодаря и моим усилиям. Это отметил и ещё один человек с данного форума, с которым я тоже встречался "очно". Наконец, с многими здешними форумчанами у меня просто прекрасные отношения.
 
Цитата
Владимир написал:
Абсолютно серьёзно
Добрый день.

Я не знаю более терпимого форума в рунете, чем наш. Но всему есть предел. Давайте будем считать что мы не сошлись форматами. Удачи Вам в общении на других площадках.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх