Очереди и двойные очереди в луа

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
RSS
Очереди и двойные очереди в луа, Пример из книги Р.Е.
 
Цитата
Владимир написал:
Кинули пробную заявочку, и смотрим. Если всё хорошо, можно и усилить позицию - раз, другой, третий. Или, наоборот, прибыль зафиксировать (обычно тоже небольшими кусочками). Или подождать на более тяжёлом таймфрейме лучших времён. Или просевший тикер докупить. Или шорт открыть. Или даже вытравить этот тикер из портфеля, сманеврировав ресурсами в пользу более интересных на данный момент тикеров. В общем, масса вариантов
Предполагаю что построено дерево событий на которые идет реакция скрипта.
 
VPM, Это не мой подход - это подход любого нормального челоаека. Тот, кто "принимает серьёзные решения" и "вкладывается на всю катушку" НЕИЗБЕЖНО разорится.

А что тут обсуждать? Я просто проиллюстрировал, что даже такая мгновенная картинка, которая может измениться в любую секунду, в тыщу раз информативнее любых графиков. Очевидно, что до этого курс бурно рос (и скрипт почти наверняка уже использовал это обстоятельство), затем почти остановился и даже немного дёрнулся вниз. Наиболее вероятно его дальнейшее движение, уже обозначившееся, к средней (к свече тяжёлых таймфреймов), так что решения в этот момент времени будут скорее на продажу, чем на покупку - фиксация прибыли, открытие шортов или что там ещё портфель с кошельком подскажут, Более того: по такой фигне скрипт решения не принимает - у него комплексная оценка, многомерная, а это лишь один штришок в копилку "информации к размышлению".

Что значит "если у Вас есть время момента получения среза"? Срез есть ВСЕГДА, он готов В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ - меняется только значения курса, да значения свечей в моменты их закрытия.

Что такое "подмена времени периода" я не понял, такшта "основной махинацей в финансах" я не пользуюсь.

"Предположение было следующее:"
Ну, здрассьте! Если уж говорить о главном, то это скорее младший, 10-секундный - более 90% всех сделок совершает именно он, а закрывающие сделки и вообще в ведении 1- или 2-секундных обработчиков. У меня есть понятия "базовый таймфрейм", "опорный таймфрейм", но они ДИНАМИЧЕСКИЕ, они зависят от ТЕКУЩЕГО состояния рынка и портфеля, а не вбиты намертво в код. Никто никуда не "входит", никакой "матрёшки", никакорй "фрактальности". Цена растёт не на всех таймфреймах, достигает она неизвестно какого уровня (100 - это значение свечи, а как там болтался курс, мы не знаем), никакие "продажи" она не "встречает", ничего не "фиксирует" и никуда не "отскакивает". Никакие у"скорения" мой скрипт вообще не считает (Боря, привет!), поскольку использование в качестве аргументов величины курса (свечи) и, тем более, ускорения будет давать СТРРРАШНЫЕ погрешности при расчётах чего бы то ни было. Самый надёжный критерий - это скорость, поскольку основной закон рынка вовсе не какой-то мифический "закон Спроса и Предложения", а инерция: стоящий курс нелегко разогнать, движущийся - нелегко остановить. Никакой высшей математики здесь не требуется - вполне достаточно школьных знаний по физике и арифметике. На объёмы, как я уже говорил, мой скрипт плюёт с высокой колокольни, и трёх свечей на таймфрейм ему вполне достаточно.

Да кто сказад, что "рулят быки"? Мож, на дневных свечах курс падает в пропасть и лишь чуток дёрнулся вверх. При панике на рынке в преддверии банкротства и не такое бывает. Мой личный рекорд (ещё при торговле ручками, без скрипта) - 90.4% прибыли в день на одном припадочном тикере, который потом благополучно издох. Какая нам разница, кто там "рулит" - это ИХ проблемы! И на "эффект круглого числа" пускай негры смотрят - мы такими глупостями не занимаемся. Сработали ли там стопы тоже не наше собачье дело - нам на всё это пилювать. И на "что вообще происходит на рынке" тоже - НАШ скрипт должен зарабатывать, а до остальных нам дела нет. А ликвидность считается иначе, очень просто, в секундном обработчике.

О, Господи! Нет никакого "дерева событий", а реакция скрипта идёт на прерывания по таймеру, нажатия клавы, клики мыши. да приход информации о совершённых сделках.
 
Цитата
Владимир написал:
Что значит "если у Вас есть время момента получения среза"? Срез есть ВСЕГДА, он готов В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ - меняется только значения курса, да значения свечей в моменты их закрытия.
без указания времени момента среза "это пальцем в небо", это "способы финансовых дельцов" .
(есть время есть значения ваших индикаторов) и тогда не нужны тексты смотрим что произошло и вопрос закрыт.

Цитата
Владимир написал:
Это не мой подход - это подход любого нормального челоаека.
Да нет это ваш выбор и Ваш подход на сленге "скальперский" таких подходов масса описано публично.
Все что Вы делаете считаете свои показатели.

Цитата
Владимир написал:
Тот, кто "принимает серьёзные решения" и "вкладывается на всю катушку" НЕИЗБЕЖНО разорится.
На это я уже свою т. зрения высказал и не раз, "слышащий да услышит".
Я рассуждаю о среднесрочном подходе!  А Вы мне про "скальп".
Хотелось бы увидеть картину как трейдер с миллионными оборотами сидит и рассматривает минутки а лучше тики.
 
Пропустил мой скрипт движение, не акцептуют по стакану,
будем руководствоваться последней сделкой, долой Экономию!
 
Цитата
VPM написал:
Цитата
Хотелось бы увидеть картину как трейдер с миллионными оборотами сидит и рассматривает минутки а лучше тики.
Это называется HFT роботы, они как раз у тех у кого миллионные обороты.
---------------------
Трейдер не сидит и не смотрит, так как это высокочастотный робот.
---------------------
Таких роботов сейчас на биржах из всей массы торгующих процентов 70.
-----------------
В инете, правда на английском, можно встретить статьи реальных крупных трейдеров,  которые торгуют сами . Они рассказывают как было до прихода HFT и как теперь стало трудно торговать и как они теперь меняют свои стратегии.
В итоге, то что в популярных книжках и сделано 100 лет назад на современном рынке уже как телега с кобылой на шоссе.
--------------------------------
Безусловно HFT не для частных инвесторов - это инструмент крупных банков, инвест. фондов, короче монстров фондового рынка.
 
VPM, Что значит "без указания времени момента среза"? Вот в тот самый момент, когда на него смотришь. Срез всегда находится в актуальном состоянии.

Да, это мой выбор и, как я полагаю, выбор любого нормального человека, ничего "скальперского" тут и в помине нет. И что за показатели я считаю? Прям заинтриговали.

А я рассуждаю о ВСЕХ подходах! Ну, кроме HFT - и подход дурацкий, и Квик для этого не годится. Я не знаю заранее, когда я закрою сделку - может, через минуту, может, через месяц, может, через год. Когда надо будет, тогда и закрою. И какие проблемы с миллионными оборотами? Да хоть с миллиардными! Мой скрипт справится - только деньги подавай. Да, будет "сидеть и рассматривать минутки". И даже не минутки, 30- и 10- секундные свечи. А вот тики как раз нафиг не нужны - в них почти нет информации.
 
Цитата
nikolz написал:
Это называется HFT роботы, они как раз у тех у кого миллионные обороты.
Включите таблицу "всех сделок" и посмотрите на исполнение, когда пройдут пройдут 100 млн $ посчитайте сколько на берется сделок.
HFT роботы - это скорее инструмент маркетмейкера и тех кого он привлекает для подержания определенной ликвидности, есть конечно и частники как же без них.

Только начинать нужно сначала. Кто рынок двигает? Какие средства нужны?
Цитата
nikolz написал:
В инете, правда на английском, можно встретить статьи реальных крупных трейдеров,  которые торгуют сами . Они рассказывают как было до прихода HFT и как теперь стало трудно торговать и как они теперь меняют свои стратегии.
Это рассказы тех кто сидел в "яме" и не адаптировались к новым условиям.
Цитата
nikolz написал:
В итоге, то что в популярных книжках и сделано 100 лет назад на современном рынке уже как телега с кобылой на шоссе.
Именно 100 лет назад работает, ни чего нового.
 
Цитата
Владимир написал:
Что значит "без указания времени момента среза"?
момент = { [t]=time, [1]=H1,  [2]=M30,  [4]=M10, ...,}
 
Цитата
Владимир написал:
Прям заинтриговали.
A что скорость уже не показатель? А средняя?
 
VPM, И чего? Это времена закрытия свечей, по ним эти значения обновляются, а  срез остаётся срезом, и решения на открытие ставок принимаются [в том числе] по нему каждые 10 секунд.
 
Цитата
Владимир написал:
И какие проблемы с миллионными оборотами? Да хоть с миллиардными!
Именно миллиардами и двигают цены, а если мы такой движок отследили неплохо  и нам прокатиться сними а главное безопасно!
Мы в тренде, выйти из такой сделки незаметно им сложно, а это значит что мы свои можем закрывать максимально у пиков!
 
Цитата
Владимир написал:
Да, будет "сидеть и рассматривать минутки".
У него просто на это нет времени!
 
VPM, Хоспидя! Скорость считается в момент закрытия свечи - тупо как разность последней и предпоследней. Свечи накапливаются раз в секунду, а значение определяется в момент закрытия свечи. Это вообще микросекунды

Да нафига мне двигать цены? Пусть живут своей жизнью, и чихать на тех, кто ими двигает. И зачем им выходить из сделки незаметно? Точнее, что в этом сложного? Мой скрипт будет выходить из крупной сделки несколько дней, если не недель, причём, скорее всего, со встречными сделками - кто там что способен заметить?
 
Цитата
Владимир написал:
Это времена закрытия свечей, по ним эти значения обновляются, а  срез остаётся срезом
А как судить о синхронизации периодов? А потом я про публикацию примера, а как считает скрипт мне не видно.
Вы историю отвергаете но не плохо бы ее про анализировать,
Ведь Ваш пример это паттерн а разворотный он или нет судить не возможно, был бы фон можно делать хотя бы предположение поведения цена.
 
VPM, У кого "нет времени"?! У моего скрипта? Да вагон и маленькая тележка!
 
А тем временем, если так дело пойдет, так можно думать о затаривании юанем.
 
Цитата
Владимир написал:
У кого "нет времени"?! У моего скрипта? Да вагон и маленькая тележка!
У профессионального трейдера!
 
Цитата
Владимир написал:
Скорость считается в момент закрытия свечи - тупо как разность последней и предпоследней. Свечи накапливаются раз в секунду, а значение определяется в момент закрытия свечи. Это вообще микросекунды
А что это не показатель?
 
Цитата
Владимир написал:
Да нафига мне двигать цены? Пусть живут своей жизнью, и чихать на тех, кто ими двигает. И зачем им выходить из сделки незаметно? Точнее, что в этом сложного? Мой скрипт будет выходить из крупной сделки несколько дней, если не недель, причём, скорее всего, со встречными сделками - кто там что способен заметить?
Вы зачем то все в кучу.
Вам не нужно двигать, я о другом.
Цитата
VPM написал:
Именно миллиардами и двигают цены, а если мы такой движок отследили неплохо  и нам прокатиться сними а главное безопасно!

Мы в тренде, выйти из такой сделки незаметно им сложно, а это значит что мы свои можем закрывать максимально у пиков!
О профессиональных трейдерах они диктуют рынку условия.
Позиции Огромные - поэтому сложно, такую позицию не выставишь в стакан, да Маркетмейкер  то же хочет заработать.
 
VPM, Что ещё за "синхронизация периодов"? Чо там "синхронизировать"? Когда у конкретной свечи конкретного таймфрейма истекает период, она закрывается - только и всего,

Почему "я историю отвергаю"? Мой скрипт может работать и в режиме по историческим данным - я его использую для черновой обкатки алгоритмов. А в остальных режимах история нафиг не нужна.

Судить возможно: вероятность разворота там выше, чем его отсутствия. Но окончательный ответ на принятие решения даст комплексный анализ. И потом, нас не интересует, разворот там или нет, нас интересует, что делать. Продавать, покупать или подождать. А затариваться юанем нужно было когда он по 8 рублей стоил.

Да какой же он, в задницу, "профессиональный трейдер", если у него нет времени?

Скорость-то? Ну, показатель какой-никакой. Это один из аргументов для принятия решения, причём не сама скорость, а ранг скорости.
 
VPM, Ладно, ко мне гости приезжают, поговорим ближе к вечеру..
 
Цитата
Владимир написал:
А затариваться юанем нужно было когда он по 8 рублей стоил.
Вот видите и здесь у нас подход разный,
while working do  "Купить - продать - купить!" end
 
VPM, Да знаю я о чём Вы "о другом". Садиться на хвост вообще не имеет смысла: у нас разные задачи, разные портфели, разные кошельки. Моему скрипту плевать на "попутчиков", он сам принимает решения, сам совершает сделки в соответствии со своими потребностями и возможностями. А "Позиции Огромные" спокойно набираются и спокойно сбрасываются в другом масштабе времени, а в стакан отправляются небольшими порциями. И ни одна собака ни о чём не догадается.

У всех подход одинаковый "купить - продать - купить!". Разница лишь в том, когда и сколько.
 
Цитата
Владимир написал:
Никакие ускорения" мой скрипт вообще не считает (Боря, привет!), поскольку использование в качестве аргументов величины курса (свечи) и, тем более, ускорения будет давать СТРРРАШНЫЕ погрешности при расчётах чего бы то ни было.

Самый надёжный критерий - это скорость, поскольку основной закон рынка вовсе не какой-то мифический "закон Спроса и Предложения", а инерция: стоящий курс нелегко разогнать, движущийся - нелегко остановить
"поскольку основной закон рынка вовсе не какой-то мифический "закон Спроса и Предложения", а инерция:"
Не знаю что это подмена понятий или фундаментальная ошибка?
инерция это свойство (одно из свойств) движения.

А Закон есть закон, причем такой фундаментальный не смотря на то что его сформулировали экономисты.
Его проявление во всех аспектах жизни не только рынка.

Не помню как там в 5 классе но производные проходят чуть постарше :smile:

"Никакие ускорения" мой скрипт вообще не считает (Боря, привет!), поскольку использование в качестве аргументов величины курса (свечи) и, тем более, ускорения будет давать СТРРРАШНЫЕ погрешности при расчётах чего бы то ни было."

Почему? на одно индикаторе стаю скорость и ускорение еще и раскрашиваю!
 
Цитата
Владимир написал:
Скорость-то? Ну, показатель какой-никакой. Это один из аргументов для принятия решения, причём не сама скорость, а ранг скорости.
А ранг из опыта? можно попробовать не четкую логику?
 
Цитата
VPM написал:
А затариваться юанем нужно было когда он по 8 рублей стоил.
Нет эта стратегия "Купил и Держи", а моя как у "Паниковского"! :smile:  
 
Цитата
VPM написал:они как раз у тех у кого миллионные обороты.
Включите таблицу "всех сделок" и посмотрите на исполнение, когда пройдут пройдут 100 млн $ посчитайте сколько на берется сделок.
HFT роботы - это скорее инструмент маркетмейкера и тех кого он привлекает для подержания определенной ликвидности, есть конечно и частники как же без них.00 лет назад на современном рынке уже как телега с кобылой на шоссе.
Вы про айсберг -заявки знаете?
Я вам вообще-то про мировые рынки, которые подобно океану,  говорю, а не про российский рынок, подобный небольшому озерку.
Рекомендую почитать про обвалы на биржах США и кто их создал.  
 
Цитата
nikolz написал:
Вы про айсберг -заявки знаете?
А что тут нового?
Цитата
nikolz написал:
Я вам вообще-то про мировые рынки, которые подобно океану,  говорю, а не про российский рынок, подобный небольшому озерку.Рекомендую почитать про обвалы на биржах США и кто их создал.  
А здесь что нового или Вы про кризисы раньше не слышали?
Если б не автоматическая торговля так люди встали бы в шорт.
На что это повлияло бы!
100 лет назад были сейчас есть и будут,
И дело здесь не  в роботах в самом устройстве экономики!
Разве не публиковалось что станок работает, а обрушили так или сяк уже не важно, роботы встали в шорт или люди.
Наше озеро есть составная часть общего океана.
 
Перевод открытия позиции на цену последней сделки вообще сказка.
Ордер стал догонять текущею цену и за такой сервис сервис всего два рубля!
 
VPM, Ну, допустим, даже и в самом деле закон. Какой с него толк? С инерции - понятно, очень эффективно работает. А что толку с этого "Спроса и Предложения"?

Производные проходят чуть постарше, а скорость и ускорение - чуть пораньше. Для торговли вообще не обязательно знать, что такое производная.

А ранг не "из опыта", и нечёткая логика тут нафиг не нужна. Курс может стоять, ползти, идти, бежать и лететь - всего 9 вариантов с учётом направления.

Затариваться - это НЕ стратегия "Купил и Держи", это происходит естественным образом, Если курс имеет тенденцию к росту или прилично просел - затариваемся, если хорошо вырос - фиксируем прибыль. А "Купил и Держи" - это вообще не стратегия, это её отсутствие.
 
Цитата
Владимир написал:
нечёткая логика тут нафиг не нужна. Курс может стоять, ползти, идти, бежать и лететь - всего 9 вариантов с учётом направления.
А что удобный мат. аппарат именно для описания таких переменных. Ведь наверняка статусы задаете относительно средне какой то, или на глазок?
Цитата
Владимир написал:
А что толку с этого "Спроса и Предложения"?
Это к вопросу перекуплености и перепродансти, формализация понятий. Определение зон скопление ликвидности
смысл:
Когда цена = max and qty=min   то пик
Когда цена =min  and qty=max   то впадина
баланс. qtyПок.==qtyПрод.

Я по старинке сетку Фибоначчи растягиваю, вначале пробовал, сейчас руки не доходят, когда движок кривой.
Да можно посмотреть на том же tradingview наверняка по на писали  
 
VPM, Какой мат. аппарат, господи? Число от -4 до +4. Определяется небольшой специальной функцией - что для ранга скорости, что для ранга отклонения исследуемой свечи от базовой.

А что толку от перекуплености и перепроданости? Кому они нужны? А про "зоны скопление ликвидности" у меня даже фантазии не хватает вообразить что это за зверь. И откуда мне знать, "когда цена = max and qty=min" или "когда цена =min  and qty=max"? И какое мне дело, пик это или впадина? Меня интересует ответ на вопрос продавать или покупать, а не вся эта хрень. И то, и другое можно делать и на пике, и на впадине, и между ними. И никакая сетка Фибоначчи для этого не нужна, не говоря уже о том, что кто-то где-то что-то "понаписал". На заборе тоже много чего понаписано.
 
Цитата
Владимир написал:
И то, и другое можно делать и на пике, и на впадине, и между ними.
Но лучше для кошелька на пике продать на впадине купить! Это и есть ответ на вопрос.
Цитата
Владимир написал:
А что толку от перекуплености и перепроданости? Кому они нужны?
В зоне перекуплености - продаот,  перепроданости - покупают, это все формализация графиков. Понять логику что на рынке происходит.
 
Цитата
Владимир написал:
И откуда мне знать, "когда цена = max and qty=min" или "когда цена =min  and qty=max"?
Ну мах можно с Вашего примера = 100 для часового а qty=? Вы не считаете.
Но но нужно учитывать тот факт что вес  берется qtу,  qty(i) * price(i),  а это  нечто иное как стоимость за определенный период.

По сути считается движение капитала, а следовательно когда вверх это спрос, когда вниз это предложение.
 
Ликвидность считаю через фильтр отсекая мелочь, пока тоже примитивно, в ручную пороговое значение ставлю.
Тут суть такая создаются ситуации когда заставляют маркетмейкера действовать.
 
VPM, Для кошелька лучше много и прибыльно торговать, не занимаясь онанизмом с определением пик это или впадина, которые достоверно могут быть определены лишь после их прохождения. Мой скрипт покупает и продаёт тогда, когда именно ему это выгодно, и плевать, в какой там "зоне перекуплености иди  перепроданости" он находится..Чем при этом занимается остальное стадо, его не интересует.

А кто сказал, что "мах с моего примера = 100" - тем более, "для часового"? Часовая свеча там одна, и значение её - 90.

Нет, НЕ нужно учитывать стоимость за определенный период. Моему скрипту на это совершенно наплевать. А ликвидность оп  считает грубо приблизитедно - за последнюю минуту и за сеанс. И плевать на всех маркетмейкеров.
 
Цитата
Владимир написал:
А кто сказал, что "мах с моего примера = 100" - тем более, "для часового"? Часовая свеча там одна, и значение её - 90.
Сказал я , про свойство фрактальности я уже говорил младший входит в старший (матрешка)!
Цитата
Владимир написал:
Нет, НЕ нужно учитывать стоимость за определенный период.
Вы ее не только учитываете но и считаете на каждом периоде, раньше так утверждали может переделали!
 
Цитата
Владимир написал:
И плевать на всех маркетмейкеров.
Доделаю свой и к вам на "колокольню" плеваться :smile:

Отработал на версии 5.4 стабильно без эксцессов можно потихоньку нагружать!  
 
VPM, Никто никуда не входит, нет никакой фрактальности, каждый таймфрейм работает автономно. А, ну да, у меня даже в ТЗ записано;
2. Каждый таймфрейм управляет своими ставками самостоятельно (последняя свеча родительского таймфрейма должна существовать), но реальные сделки разрешены только для нулевого (10-секундного) таймфрейма, который находится ближе всего к текущему положению рынка. Остальные уровни могут лишь переносить к себе уже совершённые ставки у нижестоящих уровней. Сделки с полученной прибылью и последняя сделка таймфрейма наверх не передаются. Продажа тикеров старшими таймфреймами осуществляется сбросом продаваемой сделки на нулевой уровень.

Ничего такого я не утверждал, и уже несколько месяцев ничего не переделывал. Сейчас вот заканчиваю оформление финальной версии скрипта - именно потому, что я больше вообще не хочу в нём что-либо менять.

А Вы что, маркетмейкер? Доделывайте что хотите - моему скрипту на все эти потуги плевать.
 
Ликбез.
Если игрок ставит лимитную заявку , которая теперь называется пассивной, то он делает ровно тоже самое что и маркетмейкер,
т е играет против рынка и тем самым сжимает спред.
----------------------
Именно поэтому биржа за такие ставки не берет комиссию у простых игроков,
а маркетмейкеру она еще за это приплачивает.
-------------------
Так что все лимитчики становятся маркетмейкерами,хотя сами этого и не знают.
 
существует правило:  Рынок двигают рыночные заявки.
 
Владимир, Ну вот опять приехали,

Да мало ли что Вы там написали, есть у цены свойства, одно из них фрактальность!
И ей все равно что мы об этом думаем :smile:

В ранних постах вы показывали что свои средние считаете   так  for i=1, Ptriod do  qty(i) * price(i) end
Отсюда следует вывод:
Цитата
VPM написал:
Но  нужно учитывать тот факт что вес  берется qtу,  
qty(i) * price(i),
а это  нечто иное как стоимость за определенный период.
По сути считается движение капитала, а следовательно когда вверх это спрос, когда вниз это предложение.
 
Цитата
nikolz написал:
существует правило:  Рынок двигают рыночные заявки.
Абсолютно согласен!
 
nikolz, Во-первых, лимитная заявка далеко не всегда сжимает спред и, тем более, играет против рынка. Во-вторых, рынок двигают не только рыночные заявки. Мой скрипт в жизни ни одной рыночной заявки не подал, а рынок двигал чуть не ежедневно.

VPM,  Нет у цены никакой фрактальности, есть только её величина. Да больше ничего и не нужно.

В ранних постах я рассказывал как считается среднее арифметическое, и только потому, что аудитория обзывала его каким-то другим словом, не помню уже каким. Но, поскольку получать сведения о сделках, их цене и объёмах слишком громоздко, я стал считать среднее арифметическое значений цены в секундных замерах - это в тысячи раз быстрее и проще. В принципе, первый способ даёт точное значение, а второй - приближённое, но какая разница? Тем более, что я округляю значение свечи до шага цены. Так что я НЕ пользуюсь ни qty ни price и НЕ считаю стоимость за определенный период. Заодно мне автоматически становится насрать и на движение капитала, и на спрос, и на предложение.
 
Цитата
Владимир написал:
Нет у цены никакой фрактальности, есть только её величина. Да больше ничего и не нужно.
Если даже весь мир будет отрицать это еще не означает что этого нет! :what:

В час входят минуты в минуты секунды в секунды в секунды мили секунды....
Это есть?
 
Цитата
Владимир написал:
Но, поскольку получать сведения о сделках, их цене и объёмах слишком громоздко
Речь идет не об объеме а о количестве в сделке. Которое точно также получается ка и цена последней сделки.
Умножая их получаешь стоимость, деля на количество получаешь взвешенное! :wink:

Как Вы считаете мне "по барабану", я лишь показываю ответ на Ваш вопрос, :smile:  "откуда ноги растут"  
 
VPM, Да плевать, что там мир думает. А я думаю так, как думаю я: НЕТ  у цены никакой фрактальности!

Ага, а в метр входят сантимерты, в сантимерты - миллиметры. Куда ни плюнь, одна сплошная фрактальность!

У МЕНЯ речь НЕ ИДЁТ ни об объёме, ни о количестве в сделке - моему скрипту на весь этот онанизм насрать. Как и на многое другое. Поэтому-то мой скрипт и может спокойно обслуживать сотни и тысячи тикеров, что занимается ДЕЛОМ, а не всякой фигнёй.
 
Цитата
Владимир написал:
Ага, а в метр входят сантимерты, в сантимерты - миллиметры. Куда ни плюнь, одна сплошная фрактальность!
Вот видите на чили понимать, речь идет про масштабы.

А чтоб  не "голословить" а убедиться вот Вам пример:
Стоит задача посчитать длину береговой линии между населёнными пунктами А и Б на разных масштабах карт (масштабах1>масштабах2").
Не нужно теоремы доказывать, достаточно Яндекс карты и линеечки :smile:

Если это синхронизировано как в нашем случае, то меньший масштаб всегда входит в больший,
а длина с меньшего масштаба всегда длиннее!

Ну ладно молодежь, что то не дочитала, но Вы с 5 класса человек образованный, сомневаюсь что прописные истины Вам незнакомы? :sad:  
 
VPM, Я начал понимать, что Вы несёте бред и вообще не понимаете, что такое фрактальность, А длина береговой линии между населёнными пунктами А и Б НИКАК не зависит от масштаба карт. Ну, а фраза "меньший масштаб всегда входит в больший" есть просто клиника. Да, я "человек образованный, и не с 5-го класса, а с ясельного возраста, с 4-го по 10-й класс включительно был чемпионом города по математике, но никогда не считал подобный бред "прописными истинами".
 
Цитата
Владимир написал:
VPM, Я начал понимать, что Вы несёте бред и вообще не понимаете, что такое фрактальность, А длина береговой линии между населёнными пунктами А и Б НИКАК не зависит от масштаба карт. Ну, а фраза "меньший масштаб всегда входит в больший" есть просто клиника. Да, я "человек образованный, и не с 5-го класса, а с ясельного возраста, с 4-го по 10-й класс включительно был чемпионом города по математике, но никогда не считал подобный бред "прописными истинами".
Ну что тут скажешь если даже линеечка не помогает :smile:  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему
Наверх