Тормоз подключения тиков

Страницы: 1
RSS
Тормоз подключения тиков
 
Добрый день,
Вопрос к разработчикам.
Можете объяснить, почему выполнение функции  
CreateDataSource для тиков выполняется в 700 раз медленнее (у меня за 189000 мкс)
чем для других интервалов (у меня за 270 мкс)
 
версия 11.0.1.3
 
nikolz, добрый день.

Увеличенное время объясняется разницей в запрашиваемом объеме данных.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
nikolz, добрый день.

Увеличенное время объясняется разницей в запрашиваемом объеме данных.
Да ладно )).  Если посмотреть размеры получаемых тиковых баз, то там совсем не космические объемы, а по некоторым инструментам вообще смешные.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
nikolz, добрый день.

Увеличенное время объясняется разницей в запрашиваемом объеме данных.
Вообще-то после выхода из функции CreateDataSource ничего не загружено.
----------------------------
Загружается после.
--------------------------------
А ежели тики, да еще внутри сессии, то грузится несколько минут.
 
Думается, что это проблема выбора реляционной базы для хранения данных (правда мой опыт обработки всех сделок, всех акций за 2016 год на MsSQL не вызывал каких-то проблем, кроме объема, но это год). Хотя организовать порционную подачу данных вполне можно. Заказали - начинают поступать данные. Если же сделано, что сначала все данные подготавливаются, кешируются и только потом выдаются всем объемом, то, наверно, это и приводит к таким задержкам. Плюс, видимо, у таких данных очень низкий приоритет, так что не во все пакеты попадают.  
 
Цитата
Nikolay написал:
Думается, что это проблема выбора реляционной базы для хранения данных (правда мой опыт обработки всех сделок, всех акций за 2016 год на MsSQL не вызывал каких-то проблем, кроме объема, но это год). Хотя организовать порционную подачу данных вполне можно. Заказали - начинают поступать данные. Если же сделано, что сначала все данные подготавливаются, кешируются и только потом выдаются всем объемом, то, наверно, это и приводит к таким задержкам. Плюс, видимо, у таких данных очень низкий приоритет, так что не во все пакеты попадают.  
Не понял, кто выбирает?
Тики вообще выдаются лишь за текущий день.
 
nikolz, добрый день.


Уточните, пожалуйста, как измеряли время?
Если возможно, просим отправить используемый скрипт (можно прислать на quiksupport@arqatech.com, в письме необходимо указать ссылку на данную тему форума).


Заранее благодарим за информацию.
 
nikolz, добрый день.

Благодарим за предоставленную информацию.

При регистрации источника данных вызовом CreateDataSource по тикам данные берутся из обезличенных сделок. При этом если сделки по нужному инструменту ещё не заказаны, то они заказываются, а если уже заказаны, то терминал итерирует все имеющиеся обезличенные сделки и добавляет нужные в линию данных. Если обезличенных сделок достаточно много, то их перебор будет занимать значительное время.

Все остальные минутные графики строятся не по обезличенным сделкам, а по так называемым минуткам, которых в принципе не бывает больше чем 65000, поэтому в данном случае вызов CreateDataSource отрабатывает быстрее.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх