Экспорт из Quik в Excel необходимых данных!

Страницы: 1
RSS
Экспорт из Quik в Excel необходимых данных!, Экспорт из Quik в Excel следующих данных!
 
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста, с таким вопросом, можно ли из Quik экспортировать данные в Ексель слудющего сожержания и есть ли вообще в Quikе такие данные:

1)Необходимо:, как история за ранний период, так и данные онйлайн по Всем выставленным заявкам с делением на:

-цену заявки,
-ее типа (на покупку/продажу),
-кол-во лотов по заявке,
-исполнена ли заявка или нет, если исполнена частично, то на сколько
-Времени заявки


Возможно ли найти в Quike такие данные ?
 
Добрый день.

Впрямую этого сделать не получится. Заявки в терминале присутствуют только за текущий торговый день.

Поэтому или

1. Каждый день экспортировать табличку заявок в эксель и руками склеивать (обрабатывать) историю
или

2. Написать скрипт на lua , который бы делал это за вас.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Здравствуйте,

Спасибо за ответ!

Но не совсем понятно:

1)Если заявки в терминале присутвуют только за текущий день, то данные даже за прошлый день не получить ?

2)Если вышенаписанное правильно и данные за прошедшие дни не получить, то отсается собирать статистику с нуля от данной точки отсчета. Но я не совсем понимаю, в каком виде, в какой таблице хранятся эти данные ? Как их экспортировать в Ексель ?

Ексель достаточно удобная программа, поэтому там легко можно обробатывать данные, по крайней мере легче, чем написать скрипт на Lua, уж лучше на VBA :)
 
Цитата
Optimus1пишет:
1)Если заявки в терминале присутствуют только за текущий день, то данные даже за прошлый день не получить ?

Из терминала - в общем случае нет, не получить.

2. Если вышенаписанное правильно и данные за прошедшие дни не получить, то отсается собирать статистику с нуля от данной точки отсчета. Но я не совсем понимаю, в каком виде, в какой таблице хранятся эти данные ? Как их экспортировать в Ексель ?

Ни в какой. Их просто нет в терминале. Поэтому нужно в процессе работы постоянно сохранять эти данные самому. На бумажку, в файл, в эксель, в шмоксель - куда желается.

3 Ексель достаточно удобная программа, поэтому там легко можно обробатывать данные, по крайней мере легче, чем написать скрипт на Lua, уж лучше на VBA

Вам так только кажется )
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:

Цитата


Ни в какой. Их просто нет в терминале. Поэтому нужно в процессе работы постоянно сохранять эти данные самому. На бумажку, в файл, в эксель, в шмоксель - куда желается.


Но, если ни в какой таблице Quika нет этих данных, насколько я понял, я даже визуально не могу увидеть даже в процессе торгов все выставленные заявки, каким образом, откуда,  комманды Lua будут брать эти данные ? Больше, чем есть в самом Quike данных ведь ниоткуда не взять. ? Или все такие что то не поимаю ? :)
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Цитата


Ни в какой. Их просто нет в терминале. Поэтому нужно в процессе работы постоянно сохранять эти данные самому. На бумажку, в файл, в эксель, в шмоксель - куда желается.


Но, если ни в какой таблице Quika нет этих данных, насколько я понял, я даже визуально не могу увидеть даже в процессе торгов все выставленные заявки, каким образом, откуда, комманды Lua будут брать эти данные ? Больше, чем есть в самом Quike данных ведь ниоткуда не взять. ? Или все такие что то не поимаю ?
Давайте я процитирую сам себя (дожился):

"нужно в процессе работы постоянно сохранять эти данные самому. На бумажку, в файл, в эксель, в шмоксель - куда желается."

То есть сохранять сведения о заявках (или сделках) в процессе работы терминала  (реальном времени) самому куда-то.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Это я уже понял. Позвольте рассмотреть вариант, когда я буду записывать их карандашем на бумагу ))    Где именно в терминале Quik я должен наблюдать течении Всех заявок купли продажи ? В стакане отображаются, насколько я понимаю далеко не все и там нет инофрмации по исполненности этих заявок.
 
До сих пор в ваших вопросах фигурировало понятие "заявки".  Под этим термином подразумеваются заявки, выставленные вами. Соответственно, ответы были даны в этой системе координат.

Понятие "все заявки" (обезличенные заявки, выставляемые другими трейдерами) по аналогии с обезличенными сделками, в терминале не присутствует в принципе: такой информации не существует.

Есть лишь стакан и транслируемые биржей данные о количестве по лучшей цене, общем количестве на покупку и т.п.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Ааа вон оно что :)   Теперь понял.

Жалко конечно.

Спасибо, что разьяснили.
 
Еще раз здравствуйте,

А можно ли тогда экспортировать подневную историю данных по стакану и данных по основной таблице ?
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Еще раз здравствуйте,

А можно ли тогда экспортировать подневную историю данных по стакану и данных по основной таблице ?
Можно.

Для этого нужно написать скрипт, который будет сохранять на диске срезы стакана и текущей таблицы через заданные промежутки времени.

Такие данные будут не 100% точны, но очень похожи на правду.

Часть данных из таблицы текущих параметров можно сохранять без потерь, используя бесплатные скрипты типа этого: http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/kotirovki-s-servera-brokera.html?category_id=70
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
То есть правильно ли я понимаю, что встроенными стандартными стаблицами выгрузить, экспортировать посмотреть историю нельзя ?

Если да, то, если я правильно понял, это можно с делать только напрямую запросом, комманадами, скрипотом Quika по средством встроенного языка программирования непосредсвенно на сервер брокера ?

Если, да, то, как узнать, какие вообще данные хранятся на сервере брокера ?
 
Можно ли вывести в эксель все свои сделки, купля продажа итд.  И если  можно то как.  Спасибо  
 
Цитата
hts написал:
Можно ли вывести в эксель все свои сделки, купля продажа итд.  И если  можно то как.  Спасибо  
На таблице сделок, правая кнопка мыши > Вывод через DDE сервер.
 
hts,здравствуйте!

Если под "все" Вы имеете в виду историю Ваших сделок, то такой возможности нет. В рабочем месте QUIK существует возможность экспорта (с помощью DDE или ODBC) информации, которая находится в терминале. То есть, вы можете самостоятельно выводить необходимую информацию за торговую сессию, сохраняя её в файле (например Excel).
Страницы: 1
Читают тему
Наверх