цены спроса выше цен предложения

Страницы: 1
RSS
цены спроса выше цен предложения, Ошибки выгрузки DDL
 
Из Квика через DDL  я выгружаю "Таблицу изменений параметров" котировок акций Газпрома на ММВБ в Ексель. В выгруженных файлах постоянно присутствуют строки, в которых цены спроса выше цен предложения, чего в принципе быть не может. Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах появления таких ошибок при выгрузке.
 
Прошу прощения за описку!  DDE- выгрузка глючит
 
Цитата
Из Квика через DDL  я выгружаю "Таблицу изменений параметров" котировок акций Газпрома на ММВБ в Ексель. В выгруженных файлах постоянно присутствуют строки, в которых цены спроса выше цен предложения, чего в принципе быть не может. Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах появления таких ошибок при выгрузке.
Добрый день.

Поясните пожалуйста, какие именно параметры какой таблицы Вы выводите и приведите пример некорректных по Вашему мнению данных.
 
Добрый день! Вот пример из таблицы "история изменений параметров" по Сбербанку за 11.2:
ВремяИнструментСпросПредл.Кол. спросКол. предл.Цена послед.Кол-во послед.Время послед.
10:00:02Сбербанк95,7195,7464450095,71410:00:02
10:00:02Сбербанк95,7195,5964450095,71410:00:02
10:00:02Сбербанк95,7195,5964450095,59510:00:02
10:00:02Сбербанк95,5195,5964450095,59510:00:02
 
Мда таблица криво скопировалась,,, Но если приглядется, то видно что спрос  = 95.71, а предл = 95.59 , время 10:00:02
 
Вот строка из сегодняшней выгрузки по Газпрому:
                                    спрос   предл
10:36:07ГАЗПРОМ ао131,22131,09-0,13
 
Опять криво...Короче здесь спрос =131,22 руб, предл = 130,09 руб. И таких  набегает по 200-300 строк за весь день по сберу и газпрому точно (думаю и в других инструментах такая же картина). Кто сомневается, предлагаю выгрузить "таблицу изменений параметров" и проверить...Я обнаружил это недавно и совершенно случайно, так как и в мыслях не было что такое возможно!
 
А вариант что вы криво смотрите в таблицу - не вариант?
А то у всех нормальные цены, а у вас как-то наоборот...
 
Imersio Arrigo,
Стакан, где-то были ещё темы и с ТТП.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Вам что заняться нечем?! Если Вы считаете что мне тоже и я эти данные от нечего делать выгружаю, то глубоко заблуждаетесь. Биды, аски мне нужны для тестов и слава богу, что после удаления всех кривых данных результаты по тесту не очень пострадали, а то ведь с такими данными можно такое натестить...Напрягает то что возможны в таком случае и более тонкие искажения, которые и не выцепишь.. Я звонил брокеру, звонил на ММВБ - они говорят, что это не их косяк и все вопросы к автору торг. платформы. ..
 
Это я "Злобному трололоиду" ответил..
 
Цитата
Старатель написал:
Стакан, где-то были ещё темы и с ТТП.
Внезапно.

Цитата
Забиякин Владимир написал:
Биды, аски мне нужны для тестов и слава богу, что после удаления всех кривых данных результаты по тесту не очень пострадали, а то ведь с такими данными можно такое натестить...
В таком случае, обычно люди берут логи, в которых видно, что в такое-то время проезжали кривые данные, и с этими логами топают к брокеру, инициируют обращение к бирже или разработчику, начинают какието поиски виновных и т.п.
А то, что вы предоставили, извините, смахивает на: "я первый раз открыл стакан и ничо в нем не понял"
 
Так при выгрузке таблицы  через DDE в файл екселя данные в нем - это по сути и есть лог. У Вас меньше времени займет проделать все самому и проверить если конечно Вас результат интересует, а не сам процесс бла-бла-бла...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх