Экспорт по DDE - таблицы с переменной длиной

Страницы: 1
RSS
Экспорт по DDE - таблицы с переменной длиной
 
Добрый день!
Из личного опыта и чтения архива форума известна проблема с экспортом таблиц по DDE: после обновления данных по DDE в ряде случаев передается не новый размер таблицы, а изменные строки, что значительно усложняет обработку таких данных. В связи с этим прошу ответить на несколько вопросов:
1. На текущий момент какие таблицы при обновлении передаются полностью, какие только в виде обновленных строк? В первую очередь интересую заявки, стопы, сделки, все сделки, стакан, ограничения по клиентским счетам, лимиты
2. Какой статус по неоднократным обращениям пользователям доработать функицонал в части передачи всей таблицы заново при ообновлении (обращения от форумянина nikolz и других)?
3. Есть какие-то рекомендуемые способы как работать с таблицей заявок при добавлении в нее новых заявок? Строить не ее основе портфель и его экспортировать? Как-то еще можно?
 
Цитата
Николай пишет:
Из личного опыта и чтения архива форума известна проблема с экспортом таблиц по DDE: после обновления данных по DDE в ряде случаев передается не новый размер таблицы, а изменные строки, что значительно усложняет обработку таких данных.
В чем именно сложность такой обработки? Ведь в посылке есть сведения о том, какая это строка.
Цитата
Николай пишет:
1. На текущий момент какие таблицы при обновлении передаются полностью, какие только в виде обновленных строк? В первую очередь интересую заявки, стопы, сделки, все сделки, стакан, ограничения по клиентским счетам, лимиты
Вы представляете себе "передачу _всей_ таблицы <все сделки>, при приезде каждой сделки"? Да и зачем?
Обновления приходят именно по тем строкам, к-е изменились. Это нормально и правильно.
 
пока по 1. Возьмем таблицу заявок. При начале вывода по DDE в таблице 10 строк. Потом добавилось еще 5 заявок и в таблице заявок стало 15 строк. Удобно было бы получать таблицу итоговую с 15 строками. Сейчас у меня приходит все-та же первоначальная таблица в 10 строк. Возможно что-то не так на моей стороне. Если есть опыт, то подскажите, пожалуйста как вы решаете этот кейс
 
Цитата
Николай пишет:
пока по 1. Возьмем таблицу заявок. При начале вывода по DDE в таблице 10 строк. Потом добавилось еще 5 заявок и в таблице заявок стало 15 строк. Удобно было бы получать таблицу итоговую с 15 строками. Сейчас у меня приходит все-та же первоначальная таблица в 10 строк. Возможно что-то не так на моей стороне. Если есть опыт, то подскажите, пожалуйста как вы решаете этот кейс
Не понимаю проблемы.
Если приходят новые строки, они просто выводятся как новые строки. И все.

Вы чем получаете?
Можете для примера экспортировать в эксель и увидеть, что там новые строки добавляются без проблем.
Если пишете свой DDE-сервер, к-й получает данные от квика - ищите проблему в нем.
Цитата
Николай пишет:
Удобно было бы получать таблицу итоговую с 15 строками.
Вы, наверное, не представляете что будет, если в таблице миллион строк?
 
Imersio Arrigo, спасибо за комментарии. Сервер написан на python. Проверею сегодня на эксель.
 
Подскажите пожалуйста почему вывод информации по DDE так не стабильно работает, у меня было 3 таблицы (примерно по 10 столбцов) с историей значений по разным бумагам, вроде все выгружалось в XL,, закрыл Квик после того как попытался открыть мало того пришлось ждать минут 20 до полной загрузки программы, мне пришлось повторить эту операцию несколько раз. Дело в том что компьютер просто много раз зависал, а когда все же удалось загрузить, после соединения с сервером все опять зависло, пока я базу Квика не почистил удалив файлы Dat, так и не смог запустить.
 
В данный момент Сервер отказался передавать данные. Размер либо формат данных не верен. Т.е. при загрузки Квика вот такое сообщение выскакивает и мои таблицы не выводятся в авт. режиме. А вот если я их в ручную запущу (вывод по DDE) все работает, В чем причина?
 
Цитата
Сергей Щербинин пишет:
В данный момент Сервер отказался передавать данные. Размер либо формат данных не верен. Т.е. при загрузки Квика вот такое сообщение выскакивает и мои таблицы не выводятся в авт. режиме. А вот если я их в ручную запущу (вывод по DDE) все работает, В чем причина?
Добрый день.

Пришлите нам quiksupport@arqatech.com скриншот ошибки.
 
Хорошо, как появится вышлю, сегодня я все таблицы обновил, добавил таблицу всех сделок, в добовок еще офис активировал, XL  ругался, возможно с этим связано
 
После установки Касперского, видимо активация Офиса слетела
 
Добрый день.

Имеется следующий вопрос. Настроен экспорт таблицы "Доска опционов" из Квика в Excel. Настройки экспорта: время ожидания при выдаче целиком таблицы 120 сек., при выдаче строки 60 сек.

Столкнулся со следующей проблемой: при первоначальной выгрузке таблицы одним массивом все данные обновляются корректно, однако при последующем продолжении обновления таблицы (построчно) наблюдается значительное отставание от реальных текущих значений в Квике (более 2-3-х минут). При этом при построчном обновлении возможно такое, что некоторые параметры опционов (спрос, предложение) не обновляются, а остаются старыми (в квике было изменение), при этом теоретическая цена по такому параметру при обновлении изменилась.

С чем это может быть связано? И возможно ли данную таблицу обновлять постоянно одним массивом с определенным интервалом времени?
 
Цитата
Eldar написал:
Добрый день.

Имеется следующий вопрос. Настроен экспорт таблицы "Доска опционов" из Квика в Excel. Настройки экспорта: время ожидания при выдаче целиком таблицы 120 сек., при выдаче строки 60 сек.

Столкнулся со следующей проблемой: при первоначальной выгрузке таблицы одним массивом все данные обновляются корректно, однако при последующем продолжении обновления таблицы (построчно) наблюдается значительное отставание от реальных текущих значений в Квике (более 2-3-х минут). При этом при построчном обновлении возможно такое, что некоторые параметры опционов (спрос, предложение) не обновляются, а остаются старыми (в квике было изменение), при этом теоретическая цена по такому параметру при обновлении изменилась.

С чем это может быть связано? И возможно ли данную таблицу обновлять постоянно одним массивом с определенным интервалом времени?
Добрый день,

Ответили Вам в письме.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх