Когда господа из АРКА сжалятся над несчастными трейдерами и изволят добавить горизонтальные объемы в стандартные индикаторы со всеми возможными таймфреймами? Интрадей погремушки на луа не предлагать.

Страницы: 1
RSS
Когда господа из АРКА сжалятся над несчастными трейдерами и изволят добавить горизонтальные объемы в стандартные индикаторы со всеми возможными таймфреймами? Интрадей погремушки на луа не предлагать.
 
Парни сколько еще будем ждать появления простых необходимых индикаторов? Не луасамопал а нормальных устойчивых системных.
По определению данный индикатор нужен на таймфреймах от дня и больше.. мишура интрадейная на луа кроме дерганий на картинке вообще не решает главной цели данного индикатора.
Когда мы сможем увидеть нормальный индикатор?
 
Такие "крики и вопли" в стиле  "Ну когда же Вы напишете что-то нормальное!" напоминают толпу гостей на свадьбе, просящих тамаду "поставь что-нибудь нормальное, а не эту ерунду!" одним подавай "унца-унца-унца", тем подавай про "белый лебедь на пруду" а бабушке из Тамбова "виновата ли я" затянуть хочется... и только граммотный и опытный тамада заставит всю эту шоблу петь "ах эта свадьба-свадьба... "
Вам дали два встроенных языка qlua + qpile ... самому написать не? не айс? "СДЕЛАЙТЕ ЧТОБЫ ФСЁ!!!!" не можете сделать - может программерам каким зплатите? или купите готовый привод у людей, которые умеют? не? "дайте прям сейчас и бесплатно!"
Вот как Ваша торговля улучшится от этих объемов? уверены, что порвете рынок? поставьте тот же qscalp в демо режиме... погоняйте месяц - он стоит то копейки... если реально порвете рынок - то можно его купить или арендавать.... не нравится кьюскалп - есть другие приводы с аналогичным функционалом.

Извините, за эмоциональность, но каждые две недели ктото начинает орать "терминал ваш г...вно! прошлый век!" надоели.
 
А я поддерживаю топикстартера - наличие данной функции уже давно стало must have для современного торгового терминала. Добавьте и мой голос за реализацию функции отображения горизонтальных объёмов, хотя бы в простейшем виде - в виде гистограммы (кластерный анализ можно и в более узких программах посмотреть, кому надо). Примеров реализации достаточно даже среди отечественного ПО, как специализированного, так и простых терминалов - smart x (http://www.itinvest.ru/software/comp/smarttrade/features/klasterni/), xtick, volfix и пр. Лично мне нравится реализация данной функции в TOSе (терминал Thinkorswim), впрочем как и сам терминал, но... мечты, мечты...
 
а я категорически против.
для меня квик это прежде всего терминал, торгую облигации 90% депо и квартальные опционы на акции 7% депо. так называемые структурные продукты. мне эти горизонтальные объемы вообще не нужны. более того, терминал квик ориентирован на максимально широкий круг участников торгов. откройте таблицы - готов спорить топикстартер и многие другие не понимают зачем там половина из них. возможно кому то эти горизонтальные объемы и помогут (лично моё ИМХО 99% смотрящих за ними не смогут их применить, но это моё имхо не более), но добавление новых функций добавит новые ошибки в программе. Разработчики и так предоставили всем желающим интерфейс для взаимодействия с терминалом. А кричать "доколи мы будем вынуждены есть это гуано?" не продуктивны. Однако большинство предложений начинается именно такими словами. Если ты крут как д'Артаньян - напиши свой софт, предложи брокерам, заработай на нем в конце концов. Сколько стоит в месяц тот же ТОС? или нинзя? а за квик сколько платим в месяц?
 
 Вроде у ботфорсейла есть такой индикатор, бесплатно )
п.с. ТС это тоже вы? )) https://forum.quik.ru/forum8/topic1467/
От диспетчеров не уйдёшь!  :cool:
 
Горизонтальная гистограмма объема это СДЕЛАЙТЕ ЧТОБЫ ВСЕ?

Терминал Квик напоминает таксистов в Сочи.. полная площадь свободных такси.. а раз ты приехал на олимпиаду так плати наш Сочинский тариф и езжай.. а я вот как то думаю.. раз организовали позвали и пригласили - так везите.. шаттл бас хочу.. и если не до центра так хотя бы до окраин  .. раз устроили народное гуляние..
раз раздали свою программу так хотя бы минимально соответствуйте этому веку.. он и на самом деле прошлый век.. Почему я должен отрисовывать какие то индикаторы хрен знает где и гроздьями завешивать эти воздушные шарики, которые то отваливаются то сдуваются то улетают..

Этой свадьбе ОЧЕНЬ необходима стабильная надежная аудиоподдержка.. причем по все стороны.. и унцаца и белый лебедь.. и в день свадьбы.. а не ночью.. и не завтра. Стоны администраторов на форуме напоминают поведение обиженных детей.. я вот хотел вам сделать графики .. а вы себя плохо ведете.. поэтому вообще ничего не получите и идите отсюда. Девиз - вам надо вы и занимайтесь - немного удивляет. Нет человека который этим должен заниматься - так наймите его. Никто не требует ничего сверхъестественного и бесплатного.. организуйте хотя бы минимум.. а минимум и стандарт придумывать не надо.. и изаставлять из лего строить машину тоже не надо.. просто господа из Арка оглянитесь по сторонам и вы поймете что такое минимум функционала на сегодняшний день.. а не на 1998 год.
 
http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/volume-at-price-dlya-quik.html
 
Цитата
а я категорически против.
Алексей, думаю все поняли уже вашу позицию) Тоже не воспринимаю сообщения типа "всё плохо", но в данном конкретном случае речь идёт о действительно необходимом инструменте, необходимом естественно не всем. Доказательством его необходимости может служить хотя бы то, что он есть практически во всех передовых терминалах (которые также рассчитаны на "максимально широкий круг участников торгов"). Лично я просил добавить его уже очень давно (и на новом и на старом форуме), т.к. мне он нужен. А с аргументами типа "добавление новых функций добавит новые ошибки в программе" и "99% смотрящих за ними не смогут их применить" - согласитесь, мы далеко не уедем))
 
Алексей, не оценивайте всех по себе. Когда-нибудь даже вы поймете что означает этот индикатор и может быть "даже вам на облигациях" поможет в торговле..
 
Цитата
Сколько стоит в месяц тот же ТОС? или нинзя? а за квик сколько платим в месяц?
Эти платформы также вполне можно использовать бесплатно, но речь даже не о них, а о том, что горизонтальный объём есть уже и в большинстве отечественных программ.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
... но в данном конкретном случае речь идёт о действительно необходимом инструменте, необходимом естественно не всем....
считаю фразу "необходим не всем" ключевой. Опять же не понимаю почему надо требовать это от разработчиков в качестве базового функционала, а не "дополнительной возможности" как например арковский опционный аналитик или модуль торговли корзиной. мне и многим не нужен зашитый в терминал код, который будет на порядок сложнее имеющегося. отсюда и мысли про новые ошибки и косяки программы.
Цитата
sandyman написал:
Цитата
А с аргументами типа "добавление новых функций добавит новые ошибки в программе" и "99% смотрящих за ними не смогут их применить" - согласитесь, мы далеко не уедем))
В общем то это реальности написания любых даже самых "идеальных"программ и реальность всех новичков (они думают, что когда они увидят распределение цены - то они сразу будут зарабатывать - надеюсь Вы согласитесь что это далеко не так)
Цитата
DMITRYQ DMITRYQ написал:
Алексей, не оценивайте всех по себе. Когда-нибудь даже вы поймете что означает этот индикатор и может быть "даже вам на облигациях" поможет в торговле..
Уважаемый ДмитрийКу. Я давно-давно прошел "этот индикатор". Прежде чем уйти на структурные продукты - я изучал "механику рынка по ленте" прошел и кьюскальп и нинзю. (другие не смотрел, только волфикс, но тогда мне было уже это не интересно) Думаю если бы Вы успешно торговали кластеры, Вы бы уже давно имели бы купленый у кого то или написанный собственный привод и просить такой индикатор у арки Вам было бы не нужно. Я по себе других не оцениваю. Но и под других себя не ровняю. Удачи Вам в изучении кластерного анализа. Я для этого использовал кускальп в демо режиме. Брал только не фьючи, а акции. ставил на недели, собирал статистику. Изучив для себя сделал вывод "даже мне в облигациях" они ну ни как не помогут. :) почемуто думаю Вы придёте к такому же выводу. но я могу и ошибаться.
 
Алексей ваша мотивация "лишь бы не развалилось" понятна и комментировать сложно..

Вы удивитесь, но если Квик сделает приложение с блоком графики высокого уровня и функционала, то будут даже люди готовые купить его.

Эти посты - это не желание облить непонятно чем сотрудников Арка, а обратить их драгоценное внимание на нужды трейдера. Комфортное состояние Арка возможно лишь в двух вариантах - либо догонять и тащить вперед слушая потребности трейдеров, либо гасить комментаторов, оставляя все как есть.
 
Цитата
DMITRYQ DMITRYQ написал:
Алексей ваша мотивация "лишь бы не развалилось" понятна и комментировать сложно..

Вы удивитесь, но если Квик сделает приложение с блоком графики высокого уровня и функционала, то будут даже люди готовые купить его.

Эти посты - это не желание облить непонятно чем сотрудников Арка, а обратить их драгоценное внимание на нужды трейдера. Комфортное состояние Арка возможно лишь в двух вариантах - либо догонять и тащить вперед слушая потребности трейдеров, либо гасить комментаторов, оставляя все как есть.
Вы ошибаетесь. Комфортное состояние компании АРКА возможно лишь в одном варианте - удовлетворение потребностей брокеров. Тем кто платит им деньги.

Вы (и я тоже) есть пищевая цепочка для АРКА уже второго (а не первого) уровня.

Визжать - бессмысленно. Вам они ничего не должны. От слова "совсем"
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Дмитрий.
Не буду спорить. Поеду лучше проплыву свои 100 бассейнов. :)
Обливать или не обливать - без разницы. Суть в том, что заказчики ПО не трейдеры, а брокеры. И по сути АРКА держит руку "на пульсе", просто в чем смысл им делать то, что не заказывают? На мой взгляд их надо трясти на унификацию АПИ. что бы можно было писать свои модули более интегрированно в терминал. чтоб без костылей и чтоб работало как Калашников. (я совсем не программист - отмазка на тот случай, чтоб не обвинили в ангажированности!) а народ тогда сам дописал бы то что надо.  Но думаю в этом тоже нет заинтересованности АРКА. ТОгда они начинают терять позиции перед покупателями (брокерами) Зачем брокеру покупать модули от АРКА если он сам напишет? так что надо быть реалистом. А Ваш пост просто под руку попался. Если откроете ветку "предложения по развитию" сами посмотрите сколько таких "криков души". Ваш ещё не самый "всёгуановский" :)
 
Цитата
считаю фразу "необходим не всем" ключевой
напрасно... функций, необходимых всем, в квике очень мало...

Цитата
мне и многим не нужен зашитый в терминал код, который будет на порядок сложнее имеющегося.
вы напрасно всё усложняете - это тот же объём что уже и есть в терминале, просто отображённый не по временной шкале, а по ценовой... вообще не вижу в реализации этой функции каких-либо существенных трудностей. а уж как вам может повредить наличие дополнительного индикатора который вы можете даже не включать на своих графиках - для меня и вовсе загадка.
 
Добрый день.

Уважаемые собеседники, призываем Вас не ссориться и сохранять конструктивный тон беседы.

Нам безусловно известно о желании многих наших пользователей видеть в QUIK горизонтальные объёмы, соотв. пожелания нами зарегистрированы и вопрос их реализации изучается. Как только данный функционал будет реализован - вы об этом узнаете.
 
:) ничто не освежает как спорт.
Цитата
sandyman написал:
напрасно... функций, необходимых всем, в квике очень мало...
думаю что функции необходимые всем все есть :) а вот дополнительного функционала возможно и не хватает. Я не буду спорить (мне нормально в квике работается), просто постановка вопроса в категорично критикующей форме немного вывела из себя. Я приношу извинения за несдерженность.
Цитата
sandyman написал:
вы напрасно всё усложняете - это тот же объём что уже и есть в терминале, просто отображённый не по временной шкале, а по ценовой...
думаю Вы немного заблуждаетесь. кластерный график, который строится на основе "всех сделок" и существующий свечной - это всё таки разные алгоритмы, разные потоки данных, даже система отображения и масштабирования графиков разная. Я не разработчик, но думаю что обычные графики строятся проще, быстрее и менее ресурсопрожорливо чем кластерные. Хотя опять же это моё непрофессиональное имхо - программисты поправят.

по поводу кластеров - я совершено искренне рекомендую топикстартеру взять привод Морошкина, настроить его в демо режиме и просто анализировать кластеры (это бесплатно, спасибо Николаю, и по времени неограничено!). Если торговля пойдёт в гору - этот привод стоит по нынешнем меркам копейки. На нем можно торговать хоть на дневках, только не выключать, для накопления статистики. Не нравится Кускальп - ребята из Пскова предлагают аналог, и ещё какие то мне попадались...  Просто моё имхо - мне кластеры помогли только вначале пути... да и то в сочитаниис лентой в виде шариков. Просто эти все вещи уже специализированные, а не общие.
 
Цитата
думаю Вы немного заблуждаетесь. кластерный график
Вот вы совсем меня не понимаете)) Мне не нужен кластерный график, лично я писал не о кластерном анализе, который у меня имеется возможность проводить при необходимости в одном из моих 4-х работающих приводов (и в qscalpе в том числе), речь о куда более простой и доступной в реализации вещи - об отображении горизонтальных объёмов на графике в виде гистограммы (желательно с разделением на покупки и продажи) и только. Повторюсь - это элементарный показатель, как и вертикальный объём, на данный момент доступный для отображения практически во всех современных терминалах. Он необходим не для проведения глубокого кластерного анализа по профилю рынка (для этого конечно же предпочтительнее использовать специализированный софт типа скальперских приводов или волфикса), его задача в другом - он позволяет, грубо говоря, на лету "определять зоны интереса игроков". Особенно он необходим при одновременной торговле большим кол-вом инструментов.

Цитата
Я приношу извинения за несдерженность.
Да ничего - лично я вас отлично понимаю, впрочем как и топикстартера - сам просил поддержку нескольких мониторов на протяжении 3-х лет (из 7 или 8 лет что ее просили на форуме), а добавление прямоугольника в графические инструменты и до сих пор не могу допроситься, хотя его просят тоже уже не менее 8 лет))
 
В продолжение обсуждения. Вот примерно как это выглядит в сторонних программах (скриншоты из гуглопоиска), в том числе и отечественных:

http://take.ms/oyXm2
http://take.ms/Mq8ss
http://take.ms/3OH2W
http://take.ms/jqsMu
http://take.ms/ksETv

Причём некоторые разработчики ПО называют это и профилем рынка и кластерным анализом, что на мой взгляд таковым не является, а является просто гистограммой горизонтальных объёмов.
Безусловно есть в инете и написанные энтузиастами примочки для квика, но хотелось бы всё таки чтобы разработчик озаботился включением такого необходимого функционала в перечень стандартного.
 
Всем здравствуйте!

Совсем недавно начал изучать тему анализа объемов, и возник такой вопрос: часто говорится об раздельном отображении покупок и продаж на диаграмме (не важно вертикальной или горизонтальной).
Но поясните пожалуйста, как объем продаж и покупок может отличаться? Ведь принцип биржи - кто-то покупает, и в это же время кто-то продает.
Подскажите, где я не прав и почему за один интервал может быть разные объем продаж и покупок?

И как продолжение вопрос по имеющемуся индикатору Volume в QUIK. В настройках можно сделать разные цвета "покупки" и "продажи".
Что тогда означает зеленый и красный цвет у столбика? В документации к квику этот индикатор вообще не нашел (

Заранее спасибо!
 
Насколько я понимаю, столбец индикатора Volume должен принимать окраску в зависимости от объема предыдущего периода т.е. столбца. Если объем сделок за одну свечу (период) прошел больше предыдущего, то столбец дожен закрашиваться в зеленый, если меньше, то в красный. А в квике мне непонятен критерий закраски столбца объема. По факту там может быть так, что объем вырос относительно предыдущего, а столбец красный. Индикаторы смотрю, но уже давно им не доверяю.
 
Здравствуйте, Сергей и Денис отвечаем на вопросы.

Объема на графике это количество сделок в момент времени.
Возьмем к примеру график "МосЭнерго", интервал 1 минута, время 05:46, таблица обезличенных сделок.
Видим, что за минутный период было совершено 16 сделок, это же кол-во и отображено на графике (см скриншот ниже).




Цитата

Что тогда означает зеленый и красный цвет у столбика?
А в квике мне непонятен критерий закраски столбца объема.
Цвет означает рост либо падение цены. Т.е либо повышение цены, либо понижение.
 
Внесу поправку, не количество сделок, а количество лотов в одной сделке, их сумма.
 
Теперь понятно. Т.е. цвет фактически отображает цвет свечи. Спасибо!

Но остается такой вопрос - в некоторых видео говорится, что на некоторых индикаторах объема бар делится на две части - продажа и покупка, и при этом они не равны. Объясните, пожалуйста, кто знает, как такое может быть?
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Теперь понятно. Т.е. цвет фактически отображает цвет свечи. Спасибо!

Но остается такой вопрос - в некоторых видео говорится, что на некоторых индикаторах объема бар делится на две части - продажа и покупка, и при этом они не равны. Объясните, пожалуйста, кто знает, как такое может быть?
Здравствуйте, уточните, о каких именно индикаторах идет речь?
Если  о обычном объеме, о котором мы говорим, то да он содержим и покупку и продажу, но визуально он никак не делится.
Возможно мы не правильно понимаем вопрос, если есть видео, то выложите ссылку.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Если  о обычном объеме, о котором мы говорим, то да он содержим и покупку и продажу, но визуально он никак не делится.
Нет, речь не о стандартном индикаторе Volume, а о тех, которые люди дописывают сами. Я уже понял, речь о разбивке сделок BIT и ASK
спасибо!
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Если  о обычном объеме, о котором мы говорим, то да он содержим и покупку и продажу, но визуально он никак не делится.
Нет, речь не о стандартном индикаторе Volume, а о тех, которые люди дописывают сами. Я уже понял, речь о разбивке сделок BIT и ASK
спасибо!
Здравствуйте,

Добавим, что такие графики можно построить и без самописных индикаторов,
по таблице текущих торгов, параметры "кол-во сделок на покупку", "количество сделок на продажу"
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Sergey Denegin   написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Если  о обычном объеме, о котором мы говорим, то да он содержим и покупку и продажу, но визуально он никак не делится.
Нет, речь не о стандартном индикаторе Volume, а о тех, которые люди дописывают сами. Я уже понял, речь о разбивке сделок BIT и ASK
спасибо!
Здравствуйте,

Добавим, что такие графики можно построить и без самописных индикаторов,
по таблице текущих торгов, параметры "кол-во сделок на покупку", "количество сделок на продажу"
Таки Нет Объёма.
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Sergey Denegin   написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Если  о обычном объеме, о котором мы говорим, то да он содержим и покупку и продажу, но визуально он никак не делится.
Нет, речь не о стандартном индикаторе Volume, а о тех, которые люди дописывают сами. Я уже понял, речь о разбивке сделок BIT и ASK
спасибо!
Здравствуйте,

Добавим, что такие графики можно построить и без самописных индикаторов,
по таблице текущих торгов, параметры "кол-во сделок на покупку", "количество сделок на продажу"
Таки Нет Объёма.
Здравствуйте,

А что есть? Поправлюсь еще, имелось ввиду не сделки, а заявки.
Или про какой объем Вы говорите?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добавим, что такие графики можно построить и без самописных индикаторов,
по таблице текущих торгов, параметры "кол-во сделок на покупку", "количество сделок на продажу"
Поясните пожалуйста, график чего там можно построить?
Интересует объем сделок за каждую свечу
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Добавим, что такие графики можно построить и без самописных индикаторов,
по таблице текущих торгов, параметры "кол-во сделок на покупку", "количество сделок на продажу"
Поясните пожалуйста, график чего там можно построить?
Интересует объем сделок за каждую свечу
Здравствуйте,
Опечатался, имел ввиду заявки. По сделкам нельзя.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Sergey Denegin   написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Добавим, что такие графики можно построить и без самописных индикаторов,
по таблице текущих торгов, параметры "кол-во сделок на покупку", "количество сделок на продажу"
Поясните пожалуйста, график чего там можно построить?
Интересует объем сделок за каждую свечу
Здравствуйте,
Опечатался, имел ввиду заявки. По сделкам нельзя.
Егор, здравствуйте, по заявкам тоже нельзя, разве что на дневной свече.
Весь ход ваших мыслей мне понятен )
 
тихий ужос - арка "не знает", что такое горизонтальные объёмы...
что называется...приплыли..

чувствую, квик ещё 14 лет будет также лагать и в техсуппорте - полный OUT
 
Цитата
тот самый написал:
тихий ужос - арка "не знает", что такое горизонтальные объёмы...
что называется...приплыли..

чувствую, квик ещё 14 лет будет также лагать и в техсуппорте - полный OUT
Здравствуйте,

Начиная с поста номер 20 речь и не шла про горизонтальные объемы, вопрос стоял совсем иначе.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх