Время торговой сессии

Страницы: 1
RSS
Время торговой сессии
 
Хотелось бы продолжить разговор из прошлого форума.

Вопрос был:
В программах теханализа типа Tradestation и т.д. существует возможность задавать временные параметры торговой сессии. Например для стратегии вредны значения предторговой и после торговой сесси, с помощью настройки можно от них избавиться.
В Quik что то подобное удалось сделать только в Параметры диаграмы - Intradey с -> 10:00 по 18:40. И тогда получаем на графике только один день. Это единственный способ, или всётаки есть какая то возможность настроить отображение внутредневных графиков например с 10:01 по 18:39 ?

Ответ:
30/01/15 10:31
Re: Время торговой сессии
Добрый день.
Этот способ в рамках Quik единственный. Второй способ заключается в настройке на стороне брокера, которая будет отсекать предторговую сессию и она на график транслироваться не будет.

После этого возникает вопрос. У брокера такая настройка может делаться на каждого пользователя отдельно, или это настройка конкретного сервера, действующая сразу на всех?   Это к тому - имеет ли смысл связываться с брокером на эту тему.
 
Возможность отсекать предторговую сессию - важна, так как из-за ошибок трейдеров бывает возникают большие спайки в этот период, которые портят тех. анализ. Поэтому легко отсекать этот период было бы хорошо для трейдинга внутри дня. На дневных свечах это уже не реализуешь, к сожалению.
 
В нормальных системах теханализа данные это данные, а график это график. В Tradestation параметры торговой сессии заданы так, что бы отсечь эти случайные сделки в конце дня, и бардак в предторговой + первых секунд торгов. Моответственно и дневки строятся с учётом этих цифр.   Я всё таки напомню мой вопрос. Технически возможно что бы брокер мог для определённого клиента настроить временные рамки для отдаваемых клиенту данных ? или это общая настройка Quik сервера ?         ПС: очень не удобно что в новом форуме при быстром ответе нельзя Enterom на следующую строку переходить :)
 
Цитата
Алексей Ф пишет:
Технически возможно что бы брокер мог для определённого клиента настроить временные рамки для отдаваемых клиенту данных ? или это общая настройка Quik сервера ?
Добрый день.

Нет, для отдельного клиента нельзя. Только для всех.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх