Не корректно отображаются уровни Фибоначчи

Страницы: 1
RSS
Не корректно отображаются уровни Фибоначчи, уровни Фибоначчи
 
Скрин

При измерении роста цены уровни должны строится от минимума к максимуму (0 - 100%), при измерении падения цены уровни должны строится от максимума к минимуму.У вас же как ни крути всегда строится  в одну.
На скрине синей и зеленой линиями отмечены уровни + 161,8% и 261,8% от первоначального (дневного) движения, как они должны отображаться при корректной работе инструмента тех.анализа.
 
в момем понимании, растягивая сетку фибо слева направо от минимума к максимуму, мы хотим увидеть уровни возможной коррекции вниз от предполагаемого достигнутого максимума цены. Поэтому на максимуме отметка ноль%. При этом уровни коррекции направлены по увеличению сверху вниз. Если цена пробивает все уровни коррекции вниз и закрепляется ниже минимума 100%, то предполагается уход на 161,8% ниже этого минимума. Напротив если цена отбившись от одного из уровней коррекции, уходит снова вверх и пробивает предыдущий максимум, то по идее восходящий тренд должен продолжиться. В этом случае направление сетки нужно пересматривать. Но следует помнить, что на рынке работает ММ, который в зависимости от ситуации на рынке, может "нарисовать" движением цены на графике все, что угодно. Поэтому мы видим на графике расширяющиеся треугольники, ложные пробои и резкие выносы с последующим невозвратом и т.д. кренделя и плюшки...
А в общем хочу сказать, что сетку фибо можно растягивать в любом направлении от любого максимума или минимума. Де факто, цена все равно будет отрабатывать его уровни. Но от каких именно уровней цена отобьется или пробьет и пойдет в ту или иную сторону, спрогнозировать невозможно.
 
Кроме личных пониманий, есть изначальная логика применения в классическом техническом анализе графиков цен. Отображение уровней цены  по направлению движения.  "0" всегда начало. Тенденции на рынке три - рост, понижение, флет.
А уровни Фибоначчи, помогают увидеть возможные уровни замедления направленного движения цен.
 
Когда цена движется в каком-то направлении, невозможно точно определить где нарисуется максимум или минимум от которого начнется коррекция, и до какого уровня она продлится, т.к. само движение еще не закончено. Если нужно будет вынести с рынка того, кто, например, набрал очень большой объем с плечами, то могут сделать такое сильное движение, что вопреки теханализу и новостному фону, никание уровни не окажутся помехой. Цена пролетит их только в путь как по маслу. У клиента сработает стоп, а если стопа нет, то рано или поздно брокер закроет позы клиента принудительно или у клиента сдадут нервы и он сам закроет позицию в убыток. И кто потом объяснит, почему цена двигалась так долго без коррекции вопреки теханализу. Просто Фибо не панацея, т.к. на рынке в силу определенных причин часто происходят нелогичные с точки зрения аналитики ситуации и маневры. Рынок это хаотичное движение толпы, управляемое маркетмейкерами в своих интересах получения прибыли за счет толпы трейдеров. Фибо любо мило смотрится де факто по историческим данным графика. Растянул сетку и вот он чудо грааль, всё четко видно по уровням где цена отбивалась. Но чем была обусловлена именно такая комбинация движений, мы не знаем.
 
Цитата
Denis написал:
Просто Фибо не панацея
Денис, я не говорю о панацее. Я говорю о инструменте технического анализа. И если он есть, он должен работать правильно!
Это как сломанные часы - они тоже дважды в сутки показывают точное время))), но будете ли вы ими пользоваться?)
ПС Мне вот другое странно - я бы хотел услышать разработчиков. А они молчат, как рыба об лед)....
 
Цитата
Павел Матвиенко написал:
А они молчат, как рыба об лед)....
Так выходные же. Завтра приходи.
 
автор топика просто не знает специфику работы данного инструмента - если он хочет растянуть фибо от 0 до 100%, то надо просто чтобы конечная точка растяжки была правее начальной http://take.ms/zCz7Q
 
)) т.е. наоборот - левее...
 
Цитата
sandyman написал:
автор топика просто не знает специфику работы данного инструмента - если он хочет растянуть фибо от 0 до 100%, то надо просто чтобы конечная точка растяжки была правее начальной  http://take.ms/zCz7Q
Ну, надо же.... А подскажите график цены движется справа на лево?
 
Господа разработчики, что-то ответите или нет? Почему шиворот на выворот?
 
Добрый день.

Что конкретно не устраивает? Конкретику пожалуйста: что именно работает не так, как описано в документации к софту?
 
Со всем разобрались. Тему можно закрыть.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх