Глюк графиков американских акций

Страницы: 1
RSS
Глюк графиков американских акций
 
Добрый день! Подскажите как исправить ситуацию со странными бычьими свечами в конце каждого торгового дня в графиках американских акции. Невозможно построить никакие средние, осцилляторы и тд  
 
Цитата
Catherine написал:
Добрый день! Подскажите как исправить ситуацию со странными бычьими свечами в конце каждого торгового дня в графиках американских акции. Невозможно построить никакие средние, осцилляторы и тд  
Добрый день.

Обратитесь по данному вопросу к своему брокеру. Возможно такие данные поступили из торговой системы.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Обратитесь по данному вопросу к своему брокеру. Возможно такие данные поступили из торговой системы.
У меня такой же бред рисуется на большинстве акций, торгуемых на СПб бирже.
Эти фиктивные свечи рисуются каждый день ровно в 01:45 МСК объемом 2-4 акции (как правило 2 акции).
Я обращался в поддержку своего брокера (Открытие) несколько раз. Писал на СПб биржу. Они лишь переводили стрелки друг на друга.

Открытие брокер твердил лишь, что они лишь ретранслируют клиентам то, что передает им СПб биржа и они вообще никак и не могут даже влиять на отрисовку свечей. Дальше типа обращайся к СПб бирже.

СПб биржа оказалась очень мутной в своих версиях. Сначала они пишут что:
 

Цитата

Графики иностранных ценных бумаг, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже, строятся по показателю «Текущая цена рынка», который рассчитывается с открытия и до завершения торгов в соответствии с методикой.

Рассчитывается данная котировка следующим образом:

В случае совершения сделки ТЦР присваивается цена совершенной сделки.

В случаях, когда текущая цена покупки (best bid) выше цены последней сделки или предыдущей цены покупки, то ТЦР присваивается текущая цена покупки.

В случаях когда текущая цена продажи (best offer) ниже цены последней сделки или предыдущей цены продажи, то ТЦР присваивается текущая цена продажи.

Из чего для меня становится понятно, что они передают в Квик не ожидаемые цена сделки и ее объем, а хрен знает что. Некую синтетически рассчитанную величину. Т.е., например, не данные о заключенной сделке по покупке 3 акций по цене 5 долларов, а зачем-то подмешивают туда какие-то левые данные о ценах предложения и спроса. Получается виноваты они.

Но ниже они уже пытаются перевалить вину на брокера:
 
Цитата
Графики, которые вы видите в торговом терминале QUIK, транслируются вашим брокером. В настоящий  момент мы работаем над разъяснением причины подобного отображения графика в ночное время торгов. Также для ускорения данного процесса мы активно взаимодействуем с Участниками торгов (брокерскими компаниями).
 В следующем письме они пытаются это продолжать:
 
Цитата
Отображение графика текущей цены рынка в системе интернет-трейдинга брокера, безусловно, некорректно. Если Вы видите в системе интернет-трейдинга график, отличный от того, что раскрывается на официальном сайте биржи на странице https://spbexchange.ru/ru/market-data/charts/, то нужно обращаться к брокеру с требованием привести его в соответствие.
Замечу, что как я не пытался от них добиться объяснения каким же это образом брокер может так фальсифицировать данные о сделках (чтоб обосновано предъявлять претензию) - безрезультатно.
В общем-то ARQA тоже попала в круг виновных в этом безобразии:
Цитата
Проблема отображения графика, которую Вы описываете в своем обращении обнаружена у нескольких участников торгов. С большой вероятностью это связано с настройками системы брокера. В настоящее время эта проблема доведена до разработчика системы. Мы надеемся, что совместными усилиями, биржи, брокеров и разработчика она будет решена в кратчайшие сроки и график на закрытии торгов не будет искажаться.
И вот чудо. В описании изменений к новой версии QUIK 8.5 я увидел это:
Цитата
10 В некоторых случаях график по инструментам Санкт-Петербургской биржи строился не по цене и объему, а по индикативной котировке, вопреки настройкам на стороне брокера.
Я уж не знаю причем здесь настройки брокера, коли СПБ биржа сама передает не "по цене и объему, а по индикативной котировке". Но я вознадеялся, что наконец-то проблема будет решена. Поставил новую версию и дождался окончания торгов:
1) Эти свечки объемом в 2 акции в 01:45 до сих пор есть, но они стали маленькими. Что особенно важно - не выходящими за пределы дневного диапазона.
2) За все предыдущие дни торгов все эти уродские свечки на графиках так и остались.  :evil: . Т.е. по графикам так и не построить никаких трендов (начиная от дневки). Это может, будет решено?
 
Столкнулся точно с такой же проблемой. Поддержка квика сказала что брокеру была выдана временная рекомендация, как  сделать так, чтобы цены периода закрытия не попадали на график. Брокер ответил : "Настройки по рекомендациям поддержки QUIK на сервере выполнены, но они не помогли. На данный момент вопрос не решен".
Заткнутый круг.
 
DimaB, а у Вас какой брокер? Помню человек из Финама и человек из ITInvest на смарт-лабе заявляли, что у них этих идиотских свечек нет (правда неизвестно какими терминалами они пользовались. Финамовцы в основном Транзаком пользуются, у ITInvest-овцев какой-то свой терминал).
 
У меня брокер КИТ Финанс. Видно эта проблема кто квиком пользуется. Хотелось бы чтоб эту проблему устранили, так как графиком в квике нереально пользоваться.
 
Цитата
DimaB написал:
У меня брокер КИТ Финанс. Видно эта проблема кто квиком пользуется. Хотелось бы чтоб эту проблему устранили, так как графиком в квике нереально пользоваться.
Добрый день.

Вам нужно обратиться к брокеру по данному вопросу. Так же мы выпустили новую версию шлюза СПБ, которая фильтрует данные сделки.
 
Коллеги, подскажите, нашли пути решения? У меня брокер Открытие, проблема с графиками до сих пор остается
 
Цитата
Максим написал:
Коллеги, подскажите, нашли пути решения? У меня брокер Открытие, проблема с графиками до сих пор остается
Добрый день.

Новые "не правильные" свечки формироваться не должны, если брокер обновил ПО на своей стороне.

Старые, которые ранее записались пока остаются. Мы ждем от биржи СПБ корректные данные в текстовом формате, чтобы графики исправить.
 
А подскажите, какая верси QUIK должна быть для корректного отображения графиков?
 
Цитата
Максим написал:
А подскажите, какая верси QUIK должна быть для корректного отображения графиков?
Добрый день.

Любая. Какая у Вас проблема?
 
1. Непонятные длинные белые и черные свечки.
https://yadi.sk/i/ucGFeBD5Qo11Vg

2. Неполное отображение свечек
https://yadi.sk/i/5BNIk0hpGSzKxQ

 
По поводу неполного отображения свечек. На дневном графике цены открытия и закрытия не совпадают на часовом. И высота свечи не равна пройденному диапазону за день. Плюс непонятно что за свечки на часовом в 00.00 и 01.00 часов, если рынок закрывается в 23.50 - ?

Скриншоты предоставляю
https://yadi.sk/d/bzvIg42nLUplLw
 
Добрый день.

Для более детального разбора просьба построить проблемные графики, закрыть терминал QUIK, сделать архив рабочего места QUIK (без ключей) и прислать нам.

Перед этим выполните перезаказ архива графиков и проверьте результат.
По первому вопросу можем ответить сейчас.

Цитата
1. Непонятные длинные белые и черные свечки.
https://yadi.sk/i/ucGFeBD5Qo11Vg
как понимаем это исторические данные, если да, то такая проблема действительно есть. Мы ждем от биржи данные для формирования корректных свечек.

По второму вопросу ждем письмо на quiksupport@arqatech.com
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
сделать архив рабочего места QUIK (без ключей)
подскажите как это сделать?
 
Перезаказ данных графиков помог. На дневном графике свечки восстановились. Как часто нужно выполнять данную операцию?

Однако остался непонятным момент, что за свечки в 00.00 и 01.00 на часовом графике, если сессия до 23.50 ? - это на любом инструменте видно
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
сделать архив рабочего места QUIK (без ключей)
подскажите как это сделать
Цитата
Максим написал:
Перезаказ данных графиков помог. На дневном графике свечки восстановились. Как часто нужно выполнять данную операцию?

Однако остался непонятным момент, что за свечки в 00.00 и 01.00 на часовом графике, если сессия до 23.50 ? - это на любом инструменте видно
Перезаказ архивов можно делать, когда видите проблему на графиках, но это не всегда может помочь, т.е данные перезаказываются со сервера брокера, если он их обновил.
По поводу второго вопроса, видим, что все такие сессия и дальше продолжается, согласно сайту биржи:
https://investcab.ru/ru/inmarket/torg_instruments/card.aspx?issue=5414
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
как понимаем это исторические данные, если да, то такая проблема действительно есть
Проблема некорректных графиков сохраняется и на актуальных данных. Вот пример https://yadi.sk/i/jZityEor1zfOgA. Перезаказ архивов не помогает
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
как понимаем это исторические данные, если да, то такая проблема действительно есть
Проблема некорректных графиков сохраняется и на актуальных данных. Вот пример  https://yadi.sk/i/jZityEor1zfOgA . Перезаказ архивов не помогает
Добрый день.

Обратитесь к брокеру по данной проблеме.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх