График сильно отстаёт от стакана.

Страницы: 1
RSS
График сильно отстаёт от стакана., Последние 1.5 месяца график сильно отстаёт от стакана.
 
Последние 1.5 месяца график сильно отстаёт от стакана. Временами все приходит в норму. Установил чистый квик на чистом выделенном сервере. Скриптов нет, индикаторов нет. Открыт всего один инструмент - нефть. Тормозит... График на пару секунд отстаёт от стакана, иногда больше, редко приходит в норму. Темы по оптимизации производительности изучены и опробованы - результата не дали.
Проблема квика? Брокера? Биржи?
Да, кстати, мой брокер - Сбер.
 
Цитата
sav 312 написал:
Последние 1.5 месяца график сильно отстаёт от стакана. Временами все приходит в норму. Установил чистый квик на чистом выделенном сервере. Скриптов нет, индикаторов нет. Открыт всего один инструмент - нефть. Тормозит... График на пару секунд отстаёт от стакана, иногда больше, редко приходит в норму. Темы по оптимизации производительности изучены и опробованы - результата не дали.
Проблема квика? Брокера? Биржи?
Да, кстати, мой брокер - Сбер.
Добрый день.

Какую информацию вы сравниваете? На графике отображаются обезличенные сделки, а в стакане заявки.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
sav 312   написал:
Последние 1.5 месяца график сильно отстаёт от стакана. Временами все приходит в норму. Установил чистый квик на чистом выделенном сервере. Скриптов нет, индикаторов нет. Открыт всего один инструмент - нефть. Тормозит... График на пару секунд отстаёт от стакана, иногда больше, редко приходит в норму. Темы по оптимизации производительности изучены и опробованы - результата не дали.
Проблема квика? Брокера? Биржи?
Да, кстати, мой брокер - Сбер.
Добрый день.

Какую информацию вы сравниваете? На графике отображаются обезличенные сделки, а в стакане заявки.
Я прекрасно понимаю, что в стакане заявки, но... К примеру в стакане вижу цену покупки 75.51, продажи 75.52 т.е спрэд равен шагу цены, последняя цена в ТТП 75,52, а на графике другие значения. Спустя пару секунд вижу верный результат и так постоянно, за редким исключением. Такая фича появилась 1.5 месяца назад, раньше запаздывания не было.
 
Информация в ТТП, в стакане и на графике это разные потоки данных.
График и не должен успевать за стаканом. Сделайте скриншот проблемы.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Информация в ТТП, в стакане и на графике это разные потоки данных.
График и не должен успевать за стаканом. Сделайте скриншот проблемы.
Как понять график не должен успевать? Стоит цена на 75.51 покупка 75.52 продажа - далее резкое движение в стакане его сразу вижу. К примеру в стакане уже покупка 71.35 продажа 71.36, т.е. сделки прошли и объём не хилый, а график стоит на месте и через некоторое время отрисовывает свечу. Пользуюсь кивком 3 года, а эта беда последние 1.5 месяца. Думал у меня косяк какой, но нет. Винда и квик чистые, ничем не нагружены, а график тормозит и тормозит не в час-пик, а хз по какой причине.
 
В примере конечно же 75.35 покупка и 75.36 продажа, т.е. движение 20 шагов цены. Набирал с телефона, заметил только сейчас. Скрин обязательно сделаю и выложу.
 
Цитата
sav 312 написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Информация в ТТП, в стакане и на графике это разные потоки данных.
График и не должен успевать за стаканом. Сделайте скриншот проблемы.
Как понять график не должен успевать? Стоит цена на 75.51 покупка 75.52 продажа - далее резкое движение в стакане его сразу вижу. К примеру в стакане уже покупка 71.35 продажа 71.36, т.е. сделки прошли и объём не хилый, а график стоит на месте и через некоторое время отрисовывает свечу. Пользуюсь кивком 3 года, а эта беда последние 1.5 месяца. Думал у меня косяк какой, но нет. Винда и квик чистые, ничем не нагружены, а график тормозит и тормозит не в час-пик, а хз по какой причине.
Добрый день.

Необходимо смотреть в таблицу обезличенных сделок, а не в стакан. Если в таблице обезличенных сделок появилась сделка, а на графике ее еще нет, то необходимо да - разбираться.
 
У меня тоже такая же проблема. Заметил вчера. Цена на графике остановилась, а по обезличенным сделкам и в стакане всё нормально. Когда перезапустил терминал, то цена стала как в стакане. Есть скриншот. Свечи уже должны были другие сформироваться, а они на уровне 211 около 212. Цена уже ушла далеко вниз, а график это не показывает. Quik ведь создан как самостоятельная торговая платформа, а не дополнительный модуль. И к нему тоже не нужно изначально подключать модуль чтобы смотреть котировки в реальном времени. Получается, что если график будет отставать хотя бы на 1 свечу 5-ти минутную, то уже точка входа в позицию будет с ошибкой.
 
Цитата
Дмитрий написал:
У меня тоже такая же проблема. Заметил вчера. Цена на графике остановилась, а по обезличенным сделкам и в стакане всё нормально. Когда перезапустил терминал, то цена стала как в стакане. Есть скриншот. Свечи уже должны были другие сформироваться, а они на уровне 211 около 212. Цена уже ушла далеко вниз, а график это не показывает. Quik ведь создан как самостоятельная торговая платформа, а не дополнительный модуль. И к нему тоже не нужно изначально подключать модуль чтобы смотреть котировки в реальном времени. Получается, что если график будет отставать хотя бы на 1 свечу 5-ти минутную, то уже точка входа в позицию будет с ошибкой.
Добрый день,

Сравнивать со стаканом не совсем верно, так как это разные потоки и обновляются они раздельно.
Если вы говорите, что в обезличенных сделках запись есть, а на графике цена не отобразилась, то
это повод разбираться. Рекомендуем для начала проверить рабочее место на оптимизацию по ссылкам:

https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/

Если эти рекомендации не помогут, то необходимо будет обратиться к брокеру.
 
Хорошо. Возможно и в этом проблема.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх