Пустые интервалы.

Страницы: 1
RSS
Пустые интервалы.
 
Для любителей пустых интервал я считаю вы не доделали одну фишку. В пустых интервалах разве не было цены? Она всегда есть и ее надо показывать от последней закрытой свечи. В индикаторах ATR и Volume показывать по нулям так как цена стоит на месте и нет объема.
Это даст точные результаты для индикатор которые в данный момент только реагируют на свечи (если она будет).  
 
Рустам, добрый день!

Данные на момент, когда торги не проводятся (пустые интервалы), не учитываются как раз для того, чтобы индикаторы были точнее.
Игнорирование индикаторами пустых интервалов позволяет смоделировать беспрерывный процесс. Как раз таки учет фиксированного уровня цены за достаточно длительный промежуток времени (2 суток) привнесет погрешность в расчеты.

Если Вы хотите, мы можем зарегистрировать пожелание на отображение цены в пустых интервалах, однако, еще раз заметим, что практического смысла в этом нет.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Рустам, добрый день!

Данные на момент, когда торги не проводятся (пустые интервалы), не учитываются как раз для того, чтобы индикаторы были точнее.
Игнорирование индикаторами пустых интервалов позволяет смоделировать беспрерывный процесс. Как раз таки учет фиксированного уровня цены за достаточно длительный промежуток времени (2 суток) привнесет погрешность в расчеты.

Если Вы хотите, мы можем зарегистрировать пожелание на отображение цены в пустых интервалах, однако, еще раз заметим, что практического смысла в этом нет.
Полностью согласен. Но есть большое но. В двух случаях индикатор покажет одно и тоже так как индикатор реагирует только на свечи. Возникает вопрос тогда зачем нужен график с пустыми интервалами если индикатор показывает так же как и без пустых интервал? Я вот смысла не вижу в двух разных графика с одинаковыми показателями индикатора.
Из этого следует мое предложение. В пустых интервалах показывать цену закрытия предыдущей свечи.  
 
Рустам,

Ваше пожелание зарегистрировано, мы постараемся его рассмотреть. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх