Прокрутка графика на разных мониторах

Страницы: 1
RSS
Прокрутка графика на разных мониторах, Разная реакция на одно и то же действие на двух мониторах.
 
Имеем два монитора. При скроллинге мышью графика на одном мониторе (главном), график перемещается вверх/низ. При перетаскивании этого же графика на второй монитор, скроллинг прокручивает график влево/право. Разная реакция на одно и то же действие на двух мониторах.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
 
Roman, здравствуйте.
Просьба уточнить следующие моменты:
1. Вы перетаскиваете на другой экран всё рабочее место, или только график (то есть он "вынесен" - отделен от терминала, чтобы его можно было выносить за его пределы)?
2. Правильно понимаем, что масштаб графика у Вас увеличен, и имеются как горизонтальные, так и вертикальные полосы прокрутки?
3. Вы производите прокрутку колеса мыши, когда курсор располагается именно в области? Дело в том, что при расположении курсора в зоне временной шкалы прокрутка происходит горизонтальной полоски, а при расположении в зоне индикатора (графика) - вертикальной.
4. Пользуетесь ли Вы актуальной версией - 8.11? если нет, рекомендуем обновить терминал до этой версии и проверить наблюдаемые эффекты.
 
Roman, также просьба прислать по возможности видео, на котором будут наблюдаться описываемые Вами эффекты.
 
Нет, график не вынесен, перетаскиваю его в пределах терминала, терминал растянут на два монитора. Да, масштаб графика увеличен, и имеются как горизонтальные, так и вертикальные полосы прокрутки. Произвожу прокрутку колеса мыши, когда курсор располагается именно в области графика.
Даже если сам терминал развернуть в пределах только одного монитора, то на главном мониторе скроллинг в рабочем пространстве графика будет работать вверх/низ, а при переносе терминала на другой монитор скроллинг (в той же области графика) будет работать влево/право.
Даже так попробовал: разворачиваю терминал на два монитора, помещаю график посередине, чтоб рабочая область графика попадала на два монитора одновременно и скролю мышью. Даже при этом скролл на главном мониторе работает вниз/вверх, а на втором влево/право.
Версия терминала 8.9.0.107, у Финама другой нет насколько я понимаю.
Судя по Вашим вопросам, такое явление ранее не встречалось? Ну и хрен с ним, просто досадное неудобство, видимо связанное с особенности моего железа(?).
Хотя и странно, нормальный компьютер, win10..
 
Ну или подытожив, можно сказать так: скроллинг графика вверх/низ работает только на главном мониторе. На втором мониторе скроллинг, даже при наведении на вертикальную полосу прокрутки, работает влево/право.
 
Roman, на своей стороне не смогли воспроизвести подобные эффекты. Однако заметили такую особенность: если на графике есть две области, одна из них отмасштабирована по вертикали, а вторая - нет (вертикальная полоса прокрутки отсутствует), то при расположении курсора на второй области прокрутка будет происходить по горизонтали. Просьба проверить этот момент и сообщить.
Если дело не в этом, то можем предложить создать новый график и проверить, воспроизводятся ли на нем подобные эффекты. Если воспроизводятся - попробуйте создать новый файл настроек (текущий не нужно удалять), и проверить, как будет вести себя прокрутка на новом файле.
Если это не смогло устранить эффекты, то просьба записать видеоролик, на котором будет явно видны описываемые Вами эффекты и прислать нам вместе с архивом терминала на почту quiksupport@arqatech.com. Архив нужно делать при закрытом рабочем месте, также из него (из архива) нужно будет удалить файлы ключей (по умолчанию это pubring.txk и secring.txk).
Страницы: 1
Читают тему
Наверх