Стоп-лимит

Страницы: 1
RSS
Стоп-лимит, Стоп-лимит в окне котировок
 
Добрый день!
Что-то я не догоняю. При вводе быстрого ввода заявок, создаю лимитрованную  заявку на покупку с ценой нужной мне. У меня сразу же открывается приказ на покупку, хотя до заданной цены бар еще не дошел. В таблице стоп-заявок, Стоп-цена указывается которую я поставил в таблице котировок.
При нажатии F6, заявка стоп-лимит отрабатывается нормально.
Как быть?
 
Кнопка "В", указанная на картинке, выполняет постановку обычной лимитной заявки. _НЕ_ стоп-лимит!

По той цене, которая указана в поле "Р".
Очевидно, что когда текущая цена ниже указанной - заявка немедленно исполняется по более лучшей цене.
 
Т.е. в режиме котировок, стоп-лимит не удастся поставить?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Кнопка "В", указанная на картинке, выполняет постановку обычной лимитной заявки. _НЕ_ стоп-лимит!

По той цене, которая указана в поле "Р".
Очевидно, что когда текущая цена ниже указанной - заявка немедленно исполняется по более лучшей цене.
Т.е. в режиме котировок, стоп-лимит не удастся поставить?
 
Нет, не удастся.
 
Блин. Не удобный терминал
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Нет, не удастся.
Блин. Хреново, да и сам терминал весь как будто в DOS написан. Ни чего нормально выставить нельзя.
 
Разработчики считают, что стоп-заявки, это нечто неторопливое. Выставить в QUIK стоп-заявку, всё-равно, что заключить какой-то договор. Хорошо, что копию паспорта не надо прикладывать. Нужно каждый раз заполнять кучу полей, разбросанных слева и справа. Надо ещё провести дополнительные вычисления. Например, я хочу поставить проскальзывание на стоп 0,5%. Стоп-лимит: если цена <= 0.06790, а чтобы заполнить поле "Цена" я должен быстро вычислить цену, которая на 0,5% ниже 0,06790 и вписать её. Вместо того, чтобы просто поставить проскальзывание = 0,5%. В тейк-профите можно указывать спред в %, но это нужно делать каждый раз. Отступ от min/max, если не заполнен должен автоматом задаваться = 0, а не требовать обязательного заполнения. До QUIK пользовался другим терминалом, там с утра вбил все проскальзывания, например, 0,5%, и весь день (пока не изменишь) оно подставляется на всех инструментах автоматом, нужно просто забить цену стопа или профита. В QUIK же каждый раз всё нужно заполнять с нуля.
 
Ещё дополню. Если я хочу отредактировать выставленную стоп-заявку, она сразу снимается, ещё до того, как я её отредактировал.
Прошу зарегистрировать пожелание.
Чтобы условная заявка при редактировании не отменялась, пока редактирование не закончилось.
Т.е., у меня выставлена условная заявка. Я нажимаю "Заменить стоп-заявку". Открывается окно редактирования, но текущая стоп-заявка ещё не отменилась, т.к. в этом случае позиция остаётся совсем без защиты (новой заявки ЕЩЁ нет, а старой УЖЕ нет). А это очень опасно. Далее, я редактирую заявку, нажимаю "Ввод", и только в этот момент отменяется старая и выставляется новая.
 
Русский, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Русский, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
 
Добрый день, парни! Я перехожу с Форекса на биржу и малость не до конца разобрался с терминалом. В МТ4 был такой тип ордеров как buy stop / sell stop (т.е. если я к примеру хочу выставить отложку, скажем,на покупку выше текущей цены. Очень удобно работать на пробой уровней). Здесь есть что нибудь подобное, или нужно входить руками? Спасибо.
 
Цитата
Антон Маяков написал:
Добрый день, парни! Я перехожу с Форекса на биржу и малость не до конца разобрался с терминалом. В МТ4 был такой тип ордеров как buy stop / sell stop (т.е. если я к примеру хочу выставить отложку, скажем,на покупку выше текущей цены. Очень удобно работать на пробой уровней). Здесь есть что нибудь подобное, или нужно входить руками? Спасибо.
Добрый день.

Можно поставить стоп-лимит на покупку, это решает описанную Вами задачу.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Антон Маяков   написал:
Добрый день, парни! Я перехожу с Форекса на биржу и малость не до конца разобрался с терминалом. В МТ4 был такой тип ордеров как buy stop / sell stop (т.е. если я к примеру хочу выставить отложку, скажем,на покупку выше текущей цены. Очень удобно работать на пробой уровней). Здесь есть что нибудь подобное, или нужно входить руками? Спасибо.
Добрый день.

Можно поставить стоп-лимит на покупку, это решает описанную Вами задачу.
То есть, предположим акция стоит 10 рублей и пошла в рост. Я выставил стоп-лимит на покупку по 11 рублей и порядок. В тоже время в качестве стоп-лосса я должен выставить туже заявку стоп-лимит, только уже на продажу,скажем по 9 рублей. Правильно?
 
Цитата
Антон Маяков написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Антон Маяков   написал:
Добрый день, парни! Я перехожу с Форекса на биржу и малость не до конца разобрался с терминалом. В МТ4 был такой тип ордеров как buy stop / sell stop (т.е. если я к примеру хочу выставить отложку, скажем,на покупку выше текущей цены. Очень удобно работать на пробой уровней). Здесь есть что нибудь подобное, или нужно входить руками? Спасибо.
Добрый день.

Можно поставить стоп-лимит на покупку, это решает описанную Вами задачу.
То есть, предположим акция стоит 10 рублей и пошла в рост. Я выставил стоп-лимит на покупку по 11 рублей и порядок. В тоже время в качестве стоп-лосса я должен выставить туже заявку стоп-лимит, только уже на продажу,скажем по 9 рублей. Правильно?
Добрый день.

А вторая заявка в примере зачем? Если цель - поймать восходящий тренд, войдя в позицию на определённом уровне, то с использованием указанных Вами в примере ценовых уровней это будет выглядеть как стоп-лимит с ценой условия >= 11 и ценой исполнения, например, 12 (чтобы гарантированно успеть купить на восходящем тренде, сделка при этом будет по лучшей встречной котировке).
 
Ок, кое что прояснилось по стоп-лимитам. Если позволите, есть ещё вопросы))  1) Например, цена акции 10 рублей. Выставил я СТОП-ЛИМИТ НА ПОКУПКУ по цене 12 рублей, так же выставил СТОП-ЛИМИТ НА ПРОДАЖУ в качестве стоп-лосса по цене 11 рублей. Акция выросла до моего стоп-лимита на продажу, который стоит на отметке 11 (стоп-лосс). Активируется ли мой стоп лосс как заявка на продажу?  
2) В МТ4 выставляя ордера типа buy stop/sell stop, так же есть возможность выставить сразу же стоп-лосс, причём этот стоп лосс там только для ограничения убытков и не более. Не важно сверху или снизу подползла к стоп-лоссу цена, она может плясать вокруг него сколько угодно, стоп-лоссу на это плевать-так как у него другие задачи. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ В ТЕРМИНАЛЕ КВИК 7 ????? СПАСИБО))
 
Добрый день.

Нет, такого сделать не получится.
 
Алёша, ...ный стыд!
Цитата
Антон Маяков написал:
Ок, кое что прояснилось по стоп-лимитам. Если позволите, есть ещё вопросы))  1) Например, цена акции 10 рублей. Выставил я СТОП-ЛИМИТ НА ПОКУПКУ по цене 12 рублей, так же выставил СТОП-ЛИМИТ НА ПРОДАЖУ в качестве стоп-лосса по цене 11 рублей. Акция выросла до моего стоп-лимита на продажу, который стоит на отметке 11 (стоп-лосс). Активируется ли мой стоп лосс как заявка на продажу?  
Да, активируется....СТОП-ЛИМИТ НА ПОКУПКУ по цене 12 рублей
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.

Нет, такого сделать не получится.
Учись, сынок.
Цитата
Антон Маяков написал:
Ок, кое что прояснилось по стоп-лимитам. Если позволите, есть ещё вопросы))  1) Например, цена акции 10 рублей. Выставил я СТОП-ЛИМИТ НА ПОКУПКУ по цене 12 рублей, так же выставил СТОП-ЛИМИТ НА ПРОДАЖУ в качестве стоп-лосса по цене 11 рублей. Акция выросла до моего стоп-лимита на продажу, который стоит на отметке 11 (стоп-лосс). Активируется ли мой стоп лосс как заявка на продажу?  
Да, активируется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь "СТОП-ЛИМИТ НА ПОКУПКУ по цене 12 рублей" в вашем понимании это обычная лимитная заявка на покупку в Квиковой терминологии, а "СТОП-ЛИМИТ НА ПРОДАЖУ в качестве стоп-лосса по цене 11 рублей" это обычный стоп-лимт в Квиковой терминологии.
Контрольный вопрос - Активируется ли мой стоп лосс как заявка на продажу?Да, Алёша, АКТИВИРУЕТСЯ!

Цитата
Антон Маяков написал:
2) В МТ4 выставляя ордера типа buy stop/sell stop, так же есть возможность выставить сразу же стоп-лосс, причём этот стоп лосс там только для ограничения убытков и не более. Не важно сверху или снизу подползла к стоп-лоссу цена, она может плясать вокруг него сколько угодно, стоп-лоссу на это плевать-так как у него другие задачи. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ В ТЕРМИНАЛЕ КВИК 7 ????? СПАСИБО))
Возможно, Алёша, в заявке по-исполнению.

Как вы унылы и убоги, удаляя посты по делу, живите как жили!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх