Процентный тейк-профит

Страницы: 1
RSS
Процентный тейк-профит
 
Привет всем. Возникли вопросы.
От какой цены срабатывает "отступ от ..." и "защитный спред" по процентам? По проценту цена закрытия получается плавающая?
Например заявка на продажу по цене 10. Отступ от max 2%. В идеале должен закрыться по цене 8. Допустим цена поднялась до 20. Если брать 2% от цены заявки то сделка закроется по цене 18. Если 2% от последней цены то по 16. Вопрос - по какой именно цене?
Так же с защитным спредом. Он считается по цене заявки или по самой цене?
 
Рустам, здравствуйте!

Отступ устанавливается от максимума или минимума цены последней сделки, и при его достижении (при достижении значения "локальный экстремум"-"отступ") будет сгенерирована лимитированная заявка. То есть, по Вашему примеру, при локальном экстремуме (максимуме) в 20, тейк-профит закончит свой алгоритм тогда, когда цена опустится ниже 19,6 (то есть на два процента от максимума, или на 0,4 в числах). При условии, что цена сделки не поднимется выше 20.

Защитный спред устанавливает отклонение цены будущей лимитированной заявки от той цены последней сделки, которая спровоцировала остановку алгоритма тейк-профит. В Вашем примере - от цены 19,6, что значит, что при установленном спреде в, например также, 2%, цена лимитированной заявки составит примерно 19,2 (19,6 "минус" 2%).
 
Понял. Еще есть вопрос.
Можно ли как то избавиться от ошибки при выставлении стоп заявок? Высвечивается окошко - Заявка, выставляемая по стоп-заявке N, отвергнута торговой системой: Заявка отклонена. [SPBEX][1302]: Цена вне лимитов по инструменту. При выставлении заявки у брокера нет возможности открыть по рынку.
Рынок СПБ. Брокер ВТБ.
 
Рустам, это биржевая ошибка, и она означает, что цена заявки выходит за пределы допустимых значений. То есть цена слишком низкая или слишком высокая относительно текущей цены последней сделки.

За дополнительной информацией можете обратиться к своему брокеру.
 
даю предложение чтобы квик при таких ошибках не удалял стоп заявку как исполненную а оставлял пока не выполнится открытие сделки.  
 
Цитата
Рустам написал:
даю предложение чтобы квик при таких ошибках не удалял стоп заявку как исполненную а оставлял пока не выполнится открытие сделки.  
Правильно понимаем, что Вы бы хотели, чтобы при получении подобной ошибки окно выставления заявки не закрывалось, давая возможность, например, выставить заявку по другой цене?
 
Цитата
Правильно понимаем, что Вы бы хотели, чтобы при получении подобной ошибки окно выставления заявки не закрывалось, давая возможность, например, выставить заявку по другой цене?
Я имею в виду что если возникает такая ошибка то заявка так же продолжает висеть пока не откроется сделка. В данный момент при такой ошибке заявка убирается как уже исполненная хотя сделка не открылась. Хоть ставь защитный спред 100% все равно не открывается сделка. Я не знаю почему возникает такая ошибка хотя лимитные заявки есть в стакане в пределах защитного спреда. Половину сделок приходится переустанавливать каждый раз.
P.S. У брокера нельзя открыть по рынку стоп-заявкой. Они говорят из-за высокого риска проскальзования.  
 
Рустам, благодарим за пояснения, теперь суть Вашего обращения стала яснее.
Цитата
Рустам написал:
В данный момент при такой ошибке заявка убирается как уже исполненная хотя сделка не открылась.
Если Вы имели в виду, что убирается стоп-заявка, то все верно: Стоп-заявка выполнила свою задачу - выставила лимитированную заявку, когда определенные условия выполнились. Здесь никаких ошибок нет. А уже лимитированная заявка не выставилась, потому что ее цена оказалась вне так называемого коридора цен на тот момент. Чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, рекомендуем более внимательно назначать параметры стоп-заявок.
Цитата
Рустам написал:
Хоть ставь защитный спред 100%
Немного непонятно, зачем Вы ставите такое большое значение для спреда. Ведь при покупке итоговая цена лимитированной заявки может быть в два раза больше, чем текущая цена последней сделки, а при продаже - вовсе равна нулю. Естественно, такие значения наверняка не входят в коридор цен, и лимитированная заявка не будет зарегистрирована. Рекомендуем пользоваться значениями в валюте, а не в процентах.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх