Стоп заявка

Страницы: 1
RSS
Стоп заявка, Стоп лимит на покупку ниже рыночной
 
Добрый день! Вопрос. Я выставил стоп лимит на покупку ниже рыночной цены. Заявка каким то образом оказалась и в таблице заявок и в таблице стоп заявок. Но вот какой парадокс. В таблице стоп заявок заявка отображалась синим цветом, а в таблице заявок чёрным цветом и заявка была ещё отображена в стакане. Решил так дело не пойдёт и снял их с таблицы заявок, так как с таблицы стоп заявок этого было сделать не возможно.Сейчас в таблице стоп заявок также светятся синим цветом эти заявки, а в контекстном меню выдало что остался остаток. Стал ещё раз проводить те же мероприятия но с покупкой уже по одной акции, и ой ляля всё правильно работает. Что это такое было и чем мне это грозит с таким глюком? Если я снял заявки они у меня снялись или нет со стоп заявки????? Что это значит исполнена, выставлена в таблице стоп заявок??? Почему все проделанные операции позже начали нормально отображаться?
 
Алексей, добрый день!

Ответим по порядку:
Цитата
Алексей написал:
Я выставил стоп лимит на покупку ниже рыночной цены. Заявка каким то образом оказалась и в таблице заявок и в таблице стоп заявок. Но вот какой парадокс. В таблице стоп заявок заявка отображалась синим цветом, а в таблице заявок чёрным цветом
Стоп-заявки отображаются только в таблице стоп-заявок. По умолчанию, цветовое обозначение статуса заявки/стоп-заявки в соответствующих таблицах следующее: "Активна" - красный, "Исполнена" - синий, "Снята" - черный.
Стакан на присланном снимке экрана не наблюдаем, уточните, пожалуйста, что значит "заявка была ещё отображена в стакане"?

Цитата
Алексей написал:
Решил так дело не пойдёт и снял их с таблицы заявок, так как с таблицы стоп заявок этого было сделать не возможно
Не совсем понимаем, о чем идет речь. "Снять" уже снятые либо исполненные заявки/стоп-заявки невозможно (по понятным причинам). Просим уточнить, что именно Вы сняли, либо привести пример.

Цитата
Алексей написал:
Сейчас в таблице стоп заявок также светятся синим цветом эти заявки, а в контекстном меню выдало что остался остаток.
Если стоп-заявка исполнилась, то она будет иметь статус "Исполнена" и выделяться синим цветом. Это корректное поведение. Уточните, о каком меню идет речь и приведите, пожалуйста, точную диагностику.

Цитата
Алексей написал:
Если я снял заявки они у меня снялись или нет со стоп заявки????? Что это значит исполнена, выставлена в таблице стоп заявок???
Стоп-заявка, при достижении заданного условия, выставляет лимитированную заявку и переходит в статус "Исполнена".
Независимо от того, что далее произойдет с успешно выставленной заявкой (будет исполнена или снята), стоп-заявка останется в статусе "Исполнена".

Из приведенного Вами описания, никакого "глюка" или проблемы не наблюдаем. Если Вы считаете, что имело место быть некорректное поведение, просим уточнить ранее озвученные моменты.
 
На скрине видно что заявки отображаются в в таблице заявок и в таблице стоп заявок, но в таблице стоп заявок они синего цвета. Скрин стакана я не делал т.к. операция была снята с со стакана заявка ушла. Исполнена, выставлена в таблице стоп заявок, я так понимаю может всегда сразу отображаться, но если заявку я отменил в таблице заявок, а не в таблице стоп заявок, т.к. я не мог отменить стоп заявку в таблице стоп заявок,эта заявка уже ни когда не исполнится я так понимаю? Сейчас даже купить не могу ни чего из-за этого, в друг попаду на плечи? После того как отменил  заявки с таблицы заявок, попробовал опять заказывать стоп заявку, но уже заявки не попадают в таблицу заявок и не попадают в стакан, а идут в таблицу стоп заявок и они отображались красным цветом уже как положено и я мог их отменить. сей час онив таблице стоп заявок черным цветом потому что отменены. Почему сперва они попадали и в таблицу заявок и в стакан, а позже таких глюков не наблюдается? Могу быть я уверен, что то, что сей час выделено синим цветом, уже не имеет ни какого смысла и они ни когда не исполнятся, так как они отменены с таблицы заявок?
.
 
Алексей,

Цитата
Алексей написал:
На скрине видно что заявки отображаются в в таблице заявок и в таблице стоп заявок, но в таблице стоп заявок они синего цвета.
Повторимся. В таблице стоп-заявок отображаются стоп-заявки, в таблице заявок отображаются заявки. Стоп-заявки выделены синим цветом так как они были исполнены (при выставлении заданного условия была выставлена заявка).

Цитата
Алексей написал:
Исполнена, выставлена в таблице стоп заявок, я так понимаю может всегда сразу отображаться, но если заявку я отменил в таблице заявок, а не в таблице стоп заявок, т.к. я не мог отменить стоп заявку в таблице стоп заявок,эта заявка уже ни когда не исполнится я так понимаю?
Не совсем понимаем Ваш вопрос. В хронологическом порядке данный процесс имеет следующий вид:
Вы выставляете стоп-заявку -> наступает указанное в ней условие -> стоп-заявкой выставляется лимитированная/рыночная заявка -> если лимитированная/рыночная заявка выставилась успешно, стоп-заявка переходит в статус "Исполнена", дальнейшая судьба заявки на нее уже не влияет.
Повторимся, нельзя снять исполненную/снятую стоп-заявку, так как она уже не является активной.

В ранее описанной ситуации, заявка была выставлена практически сразу по причине быстрого наступления указанного в стоп-заявке условия.
Еще раз заметим, никакого глюка или ошибки нет. Исполненные / снятые стоп-заявки больше не исполнятся (не породят новые заявки).
Перед продолжением работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководством пользователя рабочего места QUIK. Скачать его можно здесь: https://arqatech.com/upload/iblock/ce0/Doc812.zip
 
Поправимся:
Цитата
Roman Azarov написал:
Стоп-заявки выделены синим цветом так как они были исполнены (при выполнении заданного условия была выставлена заявка).
 
А как поставить трейлинг заявку что бы она шла за ценой.  Сразу скажу инструкцию читал, там это не описано, в интернете искал не нашел. Есть как это сделать на форекс  
 
Здравствуйте, hts.

Наиболее вероятно, для решения Вашей задачи подойдёт условная заявка "тейк-профит".
Ознакомиться с общим описанием работы этого условия в QUIK можно в руководстве пользователя рабочего места QUIK / раздел 5. Торговые операции клиента / Условные (стоп-) заявки.
Более подробное описание стоп-заявок в QUIK (с графиками, примерами) приводится в отдельной инструкции по стоп-заявкам, которую можем выслать Вам по Вашему запросу нам по почте quiksupport@arqatech.com
Страницы: 1
Читают тему
Наверх