Тормоза в версии 1.3.1

Страницы: 1
RSS
Тормоза в версии 1.3.1
 
С выходом новой версии сильно замедлилась работа приложения в момент сильного движения в рынке.
Окно заявок открывается по 3 минуты.
Характеристики устройства : http://market.yandex.ru/product/8465151/spec

Процессор
?
MediaTek MT6575, 1000 МГц Количество ядер процессора1
Объем оперативной памяти
?
512 Мб

Для мобильного телефона это норма.
Нужно либо сделать обработку в коде ситуации, когда приложение не успевает отрисовывать таблицу, либо сделать настраиваемые пользователем  таймауты между обновлениями текущей таблицы параметров (для мобильного приложения задержка в получении текущей таблицы парметров 10 секунд допустима, никто с мобильного скальпить не будет).
 
Добрый день!

Присоединяюсь к вопросу производительности обновленного приложения.

Устройство: HTC One M7 (Экран 1920x1080)

Во первых, отмечу изменения:

1) шрифт всего стал крупнее. Лично мне стало менее удобно, чем было ранее, но в принципе привык. Было бы супер, если в настройках можно был переключатель "крупно - мелко".

2) Если ранняя версия 1.3.0 время времени отваливалась от сервера, то новая работает более стабильно

3) Котировки стали обновляться быстрее
    - с одной стороны стало удобнее
    - с другой возрос трафик
   Здесь тоже нужна настройка элементарная времени обновления!

4) Стал намного жесче расходоваться заряд. Если включить QUIK и поставить телефон на зарядку, он у меня просто напросто не заряжается! То есть как был заряд N%, так и остается N%. Без подключения к сети сядет за час с выключенным экраном, если просто приложение будет запущено.

Надеюсь, мои замечания помогут сделать ваш продукт лучше и удобнее пользователям.

Заранее спасибо!
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
С выходом новой версии сильно замедлилась работа приложения в момент сильного движения в рынке.
Окно заявок открывается по 3 минуты.
Характеристики устройства : http://market.yandex.ru/product/8465151/spec

Процессор
?
MediaTek MT6575, 1000 МГц Количество ядер процессора1
Объем оперативной памяти
?
512 Мб

Для мобильного телефона это норма.
Нужно либо сделать обработку в коде ситуации, когда приложение не успевает отрисовывать таблицу, либо сделать настраиваемые пользователем таймауты между обновлениями текущей таблицы параметров (для мобильного приложения задержка в получении текущей таблицы парметров 10 секунд допустима, никто с мобильного скальпить не будет).
Здравствуйте!

Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
С выходом новой версии сильно замедлилась работа приложения в момент сильного движения в рынке.
Окно заявок открывается по 3 минуты.
Характеристики устройства : http://market.yandex.ru/product/8465151/spec

Процессор
?
MediaTek MT6575, 1000 МГц Количество ядер процессора1
Объем оперативной памяти
?
512 Мб

Для мобильного телефона это норма.
Нужно либо сделать обработку в коде ситуации, когда приложение не успевает отрисовывать таблицу, либо сделать настраиваемые пользователем таймауты между обновлениями текущей таблицы параметров (для мобильного приложения задержка в получении текущей таблицы парметров 10 секунд допустима, никто с мобильного скальпить не будет).
Просьба сообщить название Вашей брокерской компании и Ваш код клиента.
 
БКС. Выбран сервер МСК 4. 149490 код клиента.В текущей таблице параметров только все фьючерсы FORTS c периодом экспирации 16 марта, других бумаг нет . Тормоза начинаются с 10:00 , и более менее работа нормализуется к 10:30... Судя по всему, при старте торговой сессии  приложение либо сильно увеличивает потребление памяти (ОЗУ на устройстве немного , 512 Мб). Либо не хватает процессорного времени...
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
БКС. Выбран сервер МСК 4. 149490 код клиента.В текущей таблице параметров только все фьючерсы FORTS c периодом экспирации 16 марта, других бумаг нет . Тормоза начинаются с 10:00 , и более менее работа нормализуется к 10:30... Судя по всему, при старте торговой сессии приложение либо сильно увеличивает потребление памяти (ОЗУ на устройстве немного , 512 Мб). Либо не хватает процессорного времени...
Добрый день.

А сколько всего классов у Вас подключено? Помимо FORTS.
 
Forts, акции , репо с цк, облигации и опционы ( облигации и опционы вчера отключил , лучше не стало). С помощью утилиты system monitor  установил , что тормоза процессорные , т.е. квик сьедает почти 100% процессорного времени, при этом свободная память есть. Такое впечатление, что квик перерисовывает экран в момент изменения котировок , а в лиувидных инструментах вроде sih5, sim5 котировки могут меняться много раз за секунду. Тесткейс для воспроизведения ошибки могу предложить такой:
1. В quik android добавить 10 инструментов.
2. На сервере сьэмулировать изменение котировок в каждый такт изменения текущей таблицы параметров, при этом по кмждому инсьрументу за секунду будет проходить 10000 сделок ( не знаю, анализирует приложение полный список сделок, или нет).
3. Стаканы тоже нужно менять с максимальной частотой.

Думаю, такой нагрузочный тест на одноядерном устройстве воспроизведет проблему. Минут через 30 после открытия активность на бирже падает, и использование цп приложением снижается.
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Forts, акции , репо с цк, облигации и опционы ( облигации и опционы вчера отключил , лучше не стало). С помощью утилиты system monitor установил , что тормоза процессорные , т.е. квик сьедает почти 100% процессорного времени, при этом свободная память есть. Такое впечатление, что квик перерисовывает экран в момент изменения котировок , а в лиувидных инструментах вроде sih5, sim5 котировки могут меняться много раз за секунду. Тесткейс для воспроизведения ошибки могу предложить такой:
1. В quik android добавить 10 инструментов.
2. На сервере сьэмулировать изменение котировок в каждый такт изменения текущей таблицы параметров, при этом по кмждому инсьрументу за секунду будет проходить 10000 сделок ( не знаю, анализирует приложение полный список сделок, или нет).
3. Стаканы тоже нужно менять с максимальной частотой.

Думаю, такой нагрузочный тест на одноядерном устройстве воспроизведет проблему. Минут через 30 после открытия активность на бирже падает, и использование цп приложением снижается.
Добрый день.

Можете еще уточнить версию Quik Android и Android на устройстве.
Также проверьте, как будет себя вести программа на других соединениях. У БКС должно их быть несколько.
 
quik android 1.3.1 , ОС android 4.0.3 .На мск1 , мск4 и мск2 поведение одинаковое...
 
Добрый день. У меня помимо существенного снижения скорости работы приложения QUIK.Android 1.3.1 (по сравнению с предыдущей версией) еще полностью перестали работать push-оповещения о сделках или о достижении уровня цены - они появляются в таблице "Оповещения", но на устройство ничего не приходит, хотя в момент запуска Quik.Android система мне говорит "Механизм оповещений доступен".

Брокер - БКС, на всех соединениях оповещения не работают. Устройство - HTC One S. Предыдущая версия работала достаточно быстро и оповещения приходили нормально.

Может быть, неработа оповещений как-то связана со сбоями при подключении к серверам БКС с мобильных устройств, которые наблюдались примерно ~месяц назад? Но ведь и обновление до 1.3.1 было примерно в то же время.
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
С помощью утилиты system monitorустановил , что тормоза процессорные , т.е. квик сьедает почти 100% процессорного времени, при этом свободная память есть.
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Добрый день. Как продвигается решение моей проблемы? Удалось ли на стендах вашей компании воспроизвести проблему?
PPS
После отключения классов облигаций и опционов стало немного лучше, но производмтельность приложения во время сильных движений уотировок далека от комфортной.( задержка до 20 секунд от клика по кнопке меню  до раскрытия  меню во время сильного  движения котировок  - это слишком много).  Могу поставить на свое устройство дополнительное по для профилировки , если это упростит решение проблемы ( устройство не взламывал, но при необходимости на нем root получить можно). Либо прошу предоставить исходники приложения( в лс , либо на email в профиле), потому что проблема в том , что пртложение слишком часто перерисовывает экран. Это торговый терминал, а не симулятор гонок.
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Добрый день. Как продвигается решение моей проблемы? Удалось ли на стендах вашей компании воспроизвести проблему?
PPS
После отключения классов облигаций и опционов стало немного лучше, но производмтельность приложения во время сильных движений уотировок далека от комфортной.( задержка до 20 секунд от клика по кнопке меню до раскрытия меню во время сильного движения котировок - это слишком много). Могу поставить на свое устройство дополнительное по для профилировки , если это упростит решение проблемы ( устройство не взламывал, но при необходимости на нем root получить можно). Либо прошу предоставить исходники приложения( в лс , либо на email в профиле), потому что проблема в том , что пртложение слишком часто перерисовывает экран. Это торговый терминал, а не симулятор гонок.
Проблема в процессе решения. Предыдущую версию можем отправить по запросу на quiksupport@arqatech.com
 
Цитата
Евгений пишет:
Добрый день. У меня помимо существенного снижения скорости работы приложения QUIK.Android 1.3.1 (по сравнению с предыдущей версией) еще полностью перестали работать push-оповещения о сделках или о достижении уровня цены - они появляются в таблице "Оповещения", но на устройство ничего не приходит, хотя в момент запуска Quik.Android система мне говорит "Механизм оповещений доступен".

Брокер - БКС, на всех соединениях оповещения не работают. Устройство - HTC One S. Предыдущая версия работала достаточно быстро и оповещения приходили нормально.

Может быть, неработа оповещений как-то связана со сбоями при подключении к серверам БКС с мобильных устройств, которые наблюдались примерно ~месяц назад? Но ведь и обновление до 1.3.1 было примерно в то же время.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обнаружена ли проблема в коде по поводу не работы push-уведомлений? Или это проблема брокера (БКС)?
 
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Добрый день. У меня помимо существенного снижения скорости работы приложения QUIK.Android 1.3.1 (по сравнению с предыдущей версией) еще полностью перестали работать push-оповещения о сделках или о достижении уровня цены - они появляются в таблице "Оповещения", но на устройство ничего не приходит, хотя в момент запуска Quik.Android система мне говорит "Механизм оповещений доступен".

Брокер - БКС, на всех соединениях оповещения не работают. Устройство - HTC One S. Предыдущая версия работала достаточно быстро и оповещения приходили нормально.

Может быть, неработа оповещений как-то связана со сбоями при подключении к серверам БКС с мобильных устройств, которые наблюдались примерно ~месяц назад? Но ведь и обновление до 1.3.1 было примерно в то же время.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обнаружена ли проблема в коде по поводу не работы push-уведомлений? Или это проблема брокера (БКС)?
Добрый день.

Проблем работы push-уведомлений нами выявлено не было.
Для начала обратитесь к брокеру, если брокер не сможет разобраться, то необходимо, чтобы он по вашему запросу обратился к нам. Будем разбираться.
 
Цитата
Василий Пупкин пишет:

Добрый день!

Присоединяюсь к вопросу производительности обновленного приложения.

Устройство: HTC One M7 (Экран 1920x1080)

Во первых, отмечу
изменения:

1) шрифт всего стал крупнее. Лично мне стало менее удобно,
чем было ранее, но в принципе привык. Было бы супер, если в настройках можно был
переключатель "крупно - мелко".

2) Если ранняя версия 1.3.0 время
времени отваливалась от сервера, то новая работает более стабильно

3)
Котировки стали обновляться быстрее
- с одной стороны стало удобнее
- с
другой возрос трафик
Здесь тоже нужна настройка элементарная времени
обновления!

4) Стал намного жесче расходоваться заряд. Если включить
QUIK и поставить телефон на зарядку, он у меня просто напросто не заряжается! То
есть как был заряд N%, так и остается N%. Без подключения к сети сядет за час с
выключенным экраном, если просто приложение будет запущено.

Надеюсь, мои
замечания помогут сделать ваш продукт лучше и удобнее пользователям.

Заранее спасибо!


Добрый день!
Так как мое сообщение по какой-то причине игнорируется, повторяю свои вопросы.

Есть ли возможность поставить версию 1.3.0 обратно?
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Добрый день. Как продвигается решение моей проблемы? Удалось ли на стендах вашей компании воспроизвести проблему?
PPS
После отключения классов облигаций и опционов стало немного лучше, но производмтельность приложения во время сильных движений уотировок далека от комфортной.( задержка до 20 секунд от клика по кнопке меню до раскрытия меню во время сильного движения котировок - это слишком много). Могу поставить на свое устройство дополнительное по для профилировки , если это упростит решение проблемы ( устройство не взламывал, но при необходимости на нем root получить можно). Либо прошу предоставить исходники приложения( в лс , либо на email в профиле), потому что проблема в том , что пртложение слишком часто перерисовывает экран. Это торговый терминал, а не симулятор гонок.
Добрый день. С обновлением до 1.3.2 проблема тормозов почти ушла (хотя редкие зависания  все равно случаются в момент сильного движения рынка)....
За это спасибо.  
Будет ли решена проблема с расчетом стоимости портфеля  при наличии открытых позиций на срочном рынке ?
(сейчас стоимость портфеля и финансовый результат за день занижается на величину ГО по открытым позициям на срочном рынке ).
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Добрый день. Как продвигается решение моей проблемы? Удалось ли на стендах вашей компании воспроизвести проблему?
PPS
После отключения классов облигаций и опционов стало немного лучше, но производмтельность приложения во время сильных движений уотировок далека от комфортной.( задержка до 20 секунд от клика по кнопке меню до раскрытия меню во время сильного движения котировок - это слишком много). Могу поставить на свое устройство дополнительное по для профилировки , если это упростит решение проблемы ( устройство не взламывал, но при необходимости на нем root получить можно). Либо прошу предоставить исходники приложения( в лс , либо на email в профиле), потому что проблема в том , что пртложение слишком часто перерисовывает экран. Это торговый терминал, а не симулятор гонок.
Добрый день. С обновлением до 1.3.2 проблема тормозов почти ушла (хотя редкие зависания все равно случаются в момент сильного движения рынка)....
За это спасибо.
Будет ли решена проблема с расчетом стоимости портфеля при наличии открытых позиций на срочном рынке ?
(сейчас стоимость портфеля и финансовый результат за день занижается на величину ГО по открытым позициям на срочном рынке ).
Добрый день.

Уточните подробней о какой проблеме вы говорите. Если вы уже по ней обращались и проблеме был присвоен номер, то сообщите его.
Если обращаетесь впервые, то сообщите вы наблюдаете разные значения в портфеле на мобильном устройстве и большом Quik?
 
Ошибка  CQ01571512  все еще актуальна, портфель как расчитывался за вычетом  ГО по фьючерсам, так и продолжает рассчитываться..
Есть сроки решения?
Я конечно, уже привык в уме прибавлять стоимость ГО , чтобы правильную стоимость портфеля и правильный финансовый результат за день получить , но это не совсем корректное поведение.

И еще вопрос:  на каком устройстве с меньшими задержками работает ваше приложение  - на одноядерном с частотой процессора 2ГГц  или на 4-х ядерном с частотой  ядер 1 ГГЦ ... ? (проще говоря,  выносили или нет какие -то операции в отдельный поток, или  приложение квик однопоточное, и лучше покупать одноядерное устройство в качестве торгового терминала, чтобы батарейку на лишние ядра не тратить )?
 
Добрый день.

По срокам решения проблемы ответить не можем. Следите за новостями.

Для корректной работы достаточно процессор семейства ARMv7.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх