Как рассчитывается комиссия на фьючерсы?

Страницы: 1
RSS
Как рассчитывается комиссия на фьючерсы?, Нюансы.
 

Коллеги, помогите разобраться с расчетом комиссий на МБ, например, на SBRF-3.20

По данным с сайта МБ: Сбор за регистрацию сделки*, руб.  - 1,74, Сбор за скальперскую сделку*, руб. - 0,87руб.

Это сбор за сделку с каждым фьючерсом? Т.е. если я сразу покупаю 10 фьючерсов, то комиссия составит 10*1,74 руб. ?

Скальперскими сделками считаются пары сделок купил/продал в течении дня?

Например если я в течении дня купил 3 раза по 2 фьючерса и продал 1 раз 4 фьючерса (т.е. 2 осталось), то какую комиссия за этот день я заплачу?

 
Сергей, Добрый день!

Комиссия взымается за каждую свершенную сделку, в независимости от количества инструментов в заявке. По  вопросу расчёта комиссии описанных сделок, мы рекомендуем Вам обратиться за консультацией к Вашему брокеру.
 
Вопрос по комиссии биржи. С брокером-то всё просто(уже звонил им) - брокер дублирует комиссию биржи. На сайте МБ непонятно, по крайней мере для новичка.  
В некоторых примерах расчета в интернете комиссия берется с каждого фьючерса, но этим примерам уже более 5 лет.
Цитата
Anna Lozenko написал:
Комиссия взымается за каждую свершенную сделку, в независимости от количества инструментов в заявке.
Т.е. не важно сколько фьючерсов покупаю/продаю за один раз, комиссия всё равно будет 1,74р (ну или какая-то другая, назначена биржей на данный момент) ?
 
Сергей,  ксожалению, ответить точно на этот вопрос могут более компетентные сотрудники биржи. Мы рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом на биржу, для получении более точной информации.
 
Цитата
Сергей написал:
Т.е. не важно сколько фьючерсов покупаю/продаю за один раз, комиссия всё равно будет 1,74р
Нет. Это за контракт. В любую сторону.
На сайте биржи достаточно внятно написано.
Что именно смущает в описании биржи?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Что именно смущает в описании биржи?
Непонятно было, что подразумевается под словом "контракт".  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх