По организации работы с выносными окнами

Страницы: 1
RSS
По организации работы с выносными окнами
 
После долгожданного выхода поддержки работы на нескольких мониторах радости не было предела, но поработав с программой некоторое время уже можно оценить степень удобства реализации данной функции. А реализована она абсолютно неудобно. Основные выявленные проблемы:

1. Инструменты панели инструментов главного окна программы не работают с выносными окнами (часть инструментов конечно появляется в обновлениях, но то, что нельзя просто нажать кнопку на панели инструментов и перейти к его использованию на выносном графике - это само по себе не удобно и не отвечает организации подобных действий в современных терминалах)
2. Система якорька не работает с выносными окнами
3. Для выносных окон не работает прилипание при выравнивании
4. Все действия с выносными окнами приходиться согласовывать с лишним, на мой взгляд, элементом - Менеджером окон

Совсем не понятно для чего была придумана такая странная система работы с выносными окнами и менеджером окон. Я не видел ничего подобного ни в одной программе. Зачем потребовалось изобретать велосипед? Есть куча современных программ в которых всё это реализовано уже десятилетия назад. Для примера приведу ninjatrader - не самая на мой взгляд лучшая программа, но простая и понятная для любого пользователя - там нет выносных окон вообще, там есть просто окна, которые могут быть как в поле программы, так и в любом месте за его пределами. Это куда удобнее - просто взял и перетащил окно куда тебе надо (в квике же для этого надо произвести целую череду манипуляций и одна из самых сложных при этом отискать нужное тебе окно среди сотен других в менеджере окон и открепить его!!!). Причём в ninjatrader эти окна можно линковать друг с другом (аналог системы якорька) по 7 разным цветам ярлычков (в квике же, как известно, всего лишь один якорёк на все наши хотелки).

Я конечно очень благодарен, что в последнее время хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки и 7-ая версия программы это безусловно шаг вперёд. Но надо же проводить какие-то исследования, смотреть как устроены другие программы - это убережёт вас от дальнейших многочисленных доработок, связанных с неправильностью одного принятого изначального решения. Например, если бы изначально была принята система работы с окнами, аналогичная ninjatrader, OEC и многим другим программам, то указанные мной выше проблемы (с 1 по 4) просто бы не появились.
 
Все четко. Полностью поддерживаю
 
Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
2. Система якорька не работает с выносными окнами
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
1. Инструменты панели инструментов главного окна программы не работают с выносными окнами (часть инструментов конечно появляется в обновлениях, но то, что нельзя просто нажать кнопку на панели инструментов и перейти к его использованию на выносном графике - это само по себе не удобно и не отвечает организации подобных действий в современных терминалах)
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
3. Для выносных окон не работает прилипание при выравнивании
Станислав, а это? или решили так оставить?
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
sandyman   написал:
3. Для выносных окон не работает прилипание при выравнивании
Станислав, а это? или решили так оставить?
Добрый день,

Ответ по данному пожеланию будет дан позднее.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
sandyman   написал:
Цитата
sandyman   написал:
3. Для выносных окон не работает прилипание при выравнивании
Станислав, а это? или решили так оставить?
Добрый день,

Ответ по данному пожеланию будет дан позднее.
Наконец-то брокер выложил обновление. Обновился до версии 7.1.2.2 - в "тёмной теме" прилипание на выносных окнах работает. Мне этого достаточно, т.к. светлая тема не моя.
 
Цитата
sandyman написал:
3. Для выносных окон не работает прилипание при выравнивании
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что пожелание отклонено по причине того, что Вы можете делать     закрепление вынесенных окон уже сейчас, в текущих версиях программы.     Делается это точно также, как и для обычных окон.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх