Увеличение производительности терминала QUIK

Страницы: 1
RSS
Увеличение производительности терминала QUIK, Внести небольшие изменения в терминал QUIK, чтобы уменьшить нагрузку на слабые встроенные графические карты в серверах.
 
Добрый день.  Недавно возникла необходимость перенести терминал QUIK на небольшой сервер(HP microserver gen8 12G E3-1220v2 2008R2). К сожалению у него достаточно слабая интегрированная видео карта.  После установки и первого запуска терминала, получил 90-100% нагрузку на ядро. После чего я решил провести несколько тестов на интегрированной видео карте + на дополнительно установленной низкопрофильной карте geforce210. В итоге получился интересный результат:
- основную нагрузку на видео карту и процессор давала (открытая "текущая таблица параметров")
- при использовании дополнительной  графической карты, нагрузка уменьшилась до  50-65%  на ядро(открыта "текущая таблица параметров")
- если свернуть таблицу  "текущая таблица параметров", нагрузка  падает в обоих случаях  и составляет всего 1-3% в обоих случаях. Нагрузка примерно одинаковая(её практически нет!!!)

Далее решил посмотреть что же дает нагрузку в таблице "текущих параметров" и нашел. Установлен флаг в настройках таблицы -> редактирование таблицы текущих параметров -> цветовые настройки -> выделять строки цветом -> если произошло изменение цены последней сделки к предыдущей(выделяет цветом фон(красный желтый зелёный)). Выключив этот пункт нагрузка резко уменьшилась:
- при использовании встроенной графической карты нагрузка упала с 90-100% на ядро до 22-25%
- при использовании дополнительной графической карты нагрузка упала с 50-65% на ядро до 4-6%

В итоге, отключив данную опцию я могу использовать терминал QUIK даже с самой простой встроенной видео, но с пустым белым фоном. Но функция выделения цветом очень удобна и я не хотел бы от неё отказываться. Думаю ей пользуются многие. Однако тратить огромное количество ресурсов процессора(практически целое  ядро xeon-a) в пустую на раскрашивание фона  таблицы - это  как то не нормально. Если можно было бы обновлять цвет фона скажем раз в полсекунды или с привязкой к волатильности у ценной бумаги. Все я думаю сказали бы спасибо, за улучшение работы Вашего терминала. Заранее благодарен если оптимизируете алгоритм обновления фона или же добавите ещё один вариант(checkbox), например обновлять не реже чем "n" сек или мили секунд. Спасибо.
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх