Хочется информации по шортабельным бумагам

Страницы: 1
RSS
Хочется информации по шортабельным бумагам
 
Очень хочется иметь табличку со списком бумаг, которые допускают шорт и текущие лимиты по шортам.

Я понимаю, что у каждого брокера этот список может быть свой. Но эта инфа у них есть и даже если они захотят ее клиенту показать, то всунуть эту информацию сейчас некуда.
Можно было бы добавить 1 численное поле типа "доступно к шорту" в любой список бумаг.


PS. Сейчас информация о шортабельности косвенно присутствует в "состоянии счета". Там есть поле "продать", если оно равно текущей позиции по бумаге, значить шортить эту бумагу нельзя. Мне бы и этого хватило, но к сожалению с "состоянии счета" присутсвуют только те бумаги по которым уже есть позиция.
 
Добрый день,

Список доступных бумаг для операций шорт Вы можете посмотреть в таблице "Купить/продать", которая вызывается двойным кликом по строке с Вашим идентификатором в клиентском портфеле. Ориентироваться нужно на параметр "Тип": так если значение указано как "К" либо "ДК", то данная бумага доступна для операции "шорт". Количество доступных бумаг для продажи отображается в столбце "Продажа".
Полный список значений параметра Вы можете найти в описании таблицы (F1).
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Список доступных бумаг для операций шорт Вы можете посмотреть в таблице "Купить/продать",
Там список в соответсвии с представлениями биржи. А я действую через брокера. А у него СВОИ представления, что можно шортить, а что нет.
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Количество доступных бумаг для продажи отображается в столбце "Продажа".
Это не так. Столбец "продажа" показывает сколько бумаг Я МОГ БЫ продать исходя из текущего состояния моего счета. А нужно - СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЕСТЬ У БРОКЕРА бумаг которые можно продать. Например, прямо сейчас таблица "купить/продать" утверждает, что я могу продать много тысяч бумаг МТС ао. А по факту текущий лимит брокера ноль. И при попытке продать хотя бы 1-ну бумагу я получаю отлуп с тезисом "превышен общий лимит кредитования". Не мой, а его - брокера. ВОт эти лимиты и хочется видеть в Квике.
ЗЫ. Эти лимиты можно посмотреть у брокера на сайте, но это крайне неудобно.
 
Цитата
A117 написал:
Это не так. Столбец "продажа" показывает сколько бумаг Я МОГ БЫ продать исходя из текущего состояния моего счета. А нужно - СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЕСТЬ У БРОКЕРА бумаг которые можно продать. Например, прямо сейчас таблица "купить/продать" утверждает, что я могу продать много тысяч бумаг МТС ао. А по факту текущий лимит брокера ноль. И при попытке продать хотя бы 1-ну бумагу я получаю отлуп с тезисом "превышен общий лимит кредитования". Не мой, а его - брокера. ВОт эти лимиты и хочется видеть в Квике.
ЗЫ. Эти лимиты можно посмотреть у брокера на сайте, но это крайне неудобно.
Вероятно, у Вашего брокера включена соответствующая настройка расчета глобальных лимитов на стороне сервера. В данном случае, брокер может настроить функционал информационных глобальных лимитов, при наличии которого, информация по его остатку для Вашего счета будет отображена в QUIK. Рекомендуем обратиться к брокеру с вопросом о возможности предоставления таких настроек. В случае затруднения брокера с настройками рекомендуем инициировать его обращение к нам.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх