Работа на Мас

Страницы: 1
RSS
Работа на Мас
 
Можно ли обновить FAQ про установку Quik на Mac. Старый не пригодный
 
Цитата
Евген написал:
Можно ли обновить FAQ про установку Quik на Mac. Старый не пригодный
Добрый день.

Инструкция обновлялась в феврале 2017 года. Что именно нужно обновить, почему старый не пригодный?
 
https://forum.quik.ru/forum1/topic12/ - тут написано, что обновление в 15 г

Вышла новая OS осенью - на нее Дистрибутив не устанавливается, который выложен. На сайте Playonmac есть обновленная версия, но после установки КВИка туда, при его запуске, выдает окно:
General protection Fault.
Пробовал несколько раз. Раньше все работало
 
Цитата
Евген написал:
https://forum.quik.ru/forum1/topic12/  - тут написано, что обновление в 15 г

Вышла новая OS осенью - на нее Дистрибутив не устанавливается, который выложен. На сайте Playonmac есть обновленная версия, но после установки КВИка туда, при его запуске, выдает окно:
General protection Fault.
Пробовал несколько раз. Раньше все работало
Добрый день.

Актуальная инструкция находится здесь: http://arqatech.com/upload/iblock/c7a/quik_to_mac_instruction.doc

По ошибке, пришлите указанный файл нам на почту: quiksupport@arqatech.com
 
Добрый день!
И все же можно обновить инструкцию? На MacOS High Sierra по данной инструкции Quik не заработал.
При попытке установить соединение выходит ошибка "файл не найден"
При просмотре лога PlayonMac не могу самостоятельно разобраться в чем проблема и какой dll не хватает.


     [06/01/18 23:04:41] - Running wine-3.9 info.exe (Working directory : /Users/denis/Library/PlayOnMac/wineprefix/Q/drive_c/SBERBANK­/QUIK)
0009:fixme:nls:GetThreadPreferredUILanguages 00000034, 0x122e594, 0x122e604 0x122e59c
0009:fixme:nls:get_dummy_preferred_ui_language (0x34 0x122e594 0x122e604 0x122e59c) returning a dummy value (current locale)
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x0 1 0x0 0 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x110000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x1fb0000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x1ea0000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x1d90000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x1c80000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x1b70000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x1a60000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x18c0000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x17b0000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:fixme:heap:RtlSetHeapInformation 0x16a0000 0 0x122f6ac 4 stub
0009:err:winediag:ODBC_LoadDriverManager failed to open library "libodbc.dylib": dlopen(libodbc.dylib, 265): image not found
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
0035:fixme:winsock:set_dont_fragment IP_DONTFRAGMENT for IPv4 not supported in this platform
0009:fixme:msg:pack_message msg 14 (WM_ERASEBKGND) not supported yet
wine: Unhandled page fault on read access to 0x411ceff0 at address 0x414c57fc (thread 0027), starting debugger...
0027:err:seh:start_debugger Couldn't start debugger ("winedbg --auto 32 52") (1115)
Read the Wine Developers Guide on how to set up winedbg or another debugger
0027:err:seh:raise_exception Unhandled exception code c0000005 flags 0 addr 0x937da68b
wine client error:27: write: Bad file descriptor
 
Добрый день.

Выложите скриншот ошибки. Через какой эмулятор устанавливаете, PlayOnMAc?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

Выложите скриншот ошибки. Через какой эмулятор устанавливаете, PlayOnMAc?

Да, использую PlayOnMac.  
 
Цитата
Денис написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Добрый день.

Выложите скриншот ошибки. Через какой эмулятор устанавливаете, PlayOnMAc?
Да, использую PlayOnMac.
Добрый день.
Возможно идет речь про файл электронно цифровой подписи, однако на MacOs работать такая связка не будет. Также возможно речь идет про дополнительный софт Амикон, который предлагается на установку от Сбербанка, в это случай необходимо установить драйвера Амикон именно для MacOs.
Попробуйте в качестве эксперимента установить наш дистрибутив по ссылке: http://arqatech.com/upload/iblock/3e8/Quik_Junior_v7.18.1.exe
 
Цитата
Денис написал:
При просмотре лога PlayonMac не могу самостоятельно разобраться в чем проблема и какой dll не хватает.

0009:err:winediag:ODBC_LoadDriverManager failed to open library "libodbc.dylib": dlopen(libodbc.dylib, 265): image not found
Вот этой библиотеки и не хватает... библиотека для ODBC судя по названию. Quik использует ODBC для экспорта данных.
 
Цитата
Suntor написал:
Вот этой библиотеки и не хватает... библиотека для ODBC судя по названию. Quik использует ODBC для экспорта данных.
Отсутствие этой библиотеки не мешает wine работать.
И уж точно не вызывает аварийных завершения.

Ваши проблемы возможно вызваны обновлением версии вайна. Я в линуксе периодически наступающим на это.
Насколько мне известно PlayOnMac позволяет выбирать версию wine-a которая используется. Попробуйте поиграть с этим. Возможно вам повезет. Или нет. :)
 
Цитата
Suntor написал:
Цитата
Денис   написал:
При просмотре лога PlayonMac не могу самостоятельно разобраться в чем проблема и какой dll не хватает.

0009:err:winediag:ODBC_LoadDriverManager failed to open library " libodbc.dylib ": dlopen(libodbc.dylib, 265): image not found
Вот этой библиотеки и не хватает... библиотека для ODBC судя по названию. Quik использует ODBC для экспорта данных

Где ее взять?  
 
Цитата
Денис написал:
Где ее взять?
Она не нужна. См. выше.
Конечно читать только те посты, которые нравятся - ваше право, но делу это не поможет.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Suntor   написал:
Вот этой библиотеки и не хватает... библиотека для ODBC судя по названию. Quik использует ODBC для экспорта данных.
Отсутствие этой библиотеки не мешает wine работать.
И уж точно не вызывает аварийных завершения.
Спорить не буду, вам виднее... но лог говорит об обратном. В нём чёрным по белому написано, какой файл он не может найти при запуске Quik.
 
Цитата
Денис написал:
Где ее взять?
Не знаю... я просто расшифровал лог для вас... )))
Но поисковик на вашу ошибку выдаёт массу ссылок, где в основном рекомендуют через Winetricks ставить пакет vcrun6 (или vcrun6sp6).
 
В инструкции указана необходимость скачивать msvcp60.dll
Что-то мне подсказывает, что это уже не актуально.
Если это так - удалите из инструкции информацию про msvcp60.dll, плиз
 
Цитата
swerg написал:
Что-то мне подсказывает
что-то конкретное?
 
Цитата
новичок написал:
Цитата
swerg написал:
Что-то мне подсказывает
что-то конкретное?
:))) мне тоже что-то подсказывает. точнее я ее уже давно не устанавливаю. и так работает. а вот comctl оригинальная исправляет косяки в форме ввода заявки (счетчики  в поле ввода цены и количества начинают работать) но наглухо вешают вайн при попытке сохранить или прочитать конфигурацию (любое обращение к стандартным диалогам виндовс)
 
Цитата
Алексей Дуванов написал:
:))) мне тоже что-то подсказывает.
1. разрабы говорят, что используют либу и она нужна
2. в wine эта либа реализована не полностью (как и многие другие) и это не изменилось
3. нативная либа доступна, настройка WINEDLLOVERRIDES специально для этого есть

ну и что у вас там за "шептун" и о чем этот разговор? .... проветривайте чаще

пс: гг..г :)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх