"Сохранить настройки в файл" - не сохраняет все настройки

Страницы: 1
RSS
"Сохранить настройки в файл" - не сохраняет все настройки
 
Пункт меня "Сохранить настройки в файл" не сохраняет "Основные настройки".
Сохранил настройки в файл, в другой инсталляции Квика их загрузил, оказалось, что мои настройки в "Основных настройках" не загрузились, пришлось ручками править.

Прошу сделать, чтобы "Сохранить настройки в файл" сохраняли ВСЕ настройки, включая "Основные настройки", "Получение данных", "Горячие клавиши" и т.д., т.е. вообще все.
Если по каким-то причинам не хотите, то сделайте еще один пункт меню - "Сохранить ВСЕ настройки в файл", и соответствующий ему пункт "Загрузить ...".
 
Здравствуйте.
В файл настроек *.wnd сохраняются настройки рабочего пространства QUIK: окна, таблицы, графики, фильтры.
Основные настройки программы сохраняются в файл info.ini.
Настройки подключения - в файл ip.cfg, а горячие клавиши - в hotkey.dat, оповещения - в alerts.dat.
Если Вам необходимо полностью перенести все настройки из одного рабочего места в другое - то предлагаем переносить указанные файлы.

С другой стороны, Вы можете просто выполнить полное копирование Вашего текущего экземпляра рабочего места. В этом случае - копия гарантированно будет иметь те же самые настройки, что и "оригинал".

С другой стороны, полное копирование настроек и конфигурации может приводить к наследование некоторых неоптимальных настроек и приводить к тем же нежелательным эффектам (неудобствам, затруднениям), от которых Вы, вероятно, пытаетесь уйти, создавая устанавливая новую копию рабочего места. В этом случае возникает вопрос - так ли необходимо полностью копировать все настройки?

Если Вы всё же настраиваете на реализации функционала по полному сохранению всех настроек РМ и их загрузке - готовы зарегистрировать такое пожелание.
 
У меня следующая задача:
ВТБ Инвестиции (возможно и другие брокеры) использует две отдельные инсталляции Квика для работы с обычным брокерским счетом и ИИС.
Соответственно, если я что-то сделал в одном Квике (вкладку добавил, раскрасил и отфильтровал, общие настройки для удобства изменил и прочее), то мне нужно быстро их выгрузить и перекинуть в другой Квик, не выходя из них обоих, т.е. в режиме онлайн.
 
Дополнение:
Также мне нужно будет переносить настройки Квика при работе с двумя разными брокерами одновременно.
Сейчас я вижу в info.ini прописаны IP адреса и другая информация конкретного брокера.

Прошу разделить информацию по настройке Квика и подключения к брокеру полностью на разные файлы. Тогда можно будет работать сразу одновременно в 2-4 Квиках (два брокера, у каждого разные Квики для подсоединения к брокерскому счету и ИИС), перенося в онлайне все настройки, но не трогая настройки подсоединения к конкретному брокеру.
При этом настройки подсоединения к конкретному брокеру тоже желательно сохранять и загружать через меню. Таким образом, я смогу делать себе резервные копии в отдельную папку Всех настроек Квика (без подключения), которая будет едина (!) для всех инсталляций Квика, и к этому у меня будут отдельные резервные файлы с настройками подключения к каждому брокеру.
 
Цитата
Сергей написал:
У меня следующая задача:
ВТБ Инвестиции (возможно и другие брокеры) использует две отдельные инсталляции Квика для работы с обычным брокерским счетом и ИИС.
Соответственно, если я что-то сделал в одном Квике (вкладку добавил, раскрасил и отфильтровал, общие настройки для удобства изменил и прочее), то мне нужно быстро их выгрузить и перекинуть в другой Квик, не выходя из них обоих, т.е. в режиме онлайн.
Добрый день.
Чем текущая реализация не удобна?

У Вас запущено два QUIK, подключены к серверу. Настроили вкладки, таблицы в одном, далее не отключаясь выгружаете вкладки и настройки (правой кнопкой мыши по вкладке "Сохранить вкладку) и (пункт меню Система - Сохранить настройки в файл).

Открываете второй QUIK и аналогичным образом импортируете вкладки и настройки.
 
Цитата
Сергей написал:
Дополнение:
Также мне нужно будет переносить настройки Квика при работе с двумя разными брокерами одновременно.
Сейчас я вижу в info.ini прописаны IP адреса и другая информация конкретного брокера.

Прошу разделить информацию по настройке Квика и подключения к брокеру полностью на разные файлы. Тогда можно будет работать сразу одновременно в 2-4 Квиках (два брокера, у каждого разные Квики для подсоединения к брокерскому счету и ИИС), перенося в онлайне все настройки, но не трогая настройки подсоединения к конкретному брокеру.
При этом настройки подсоединения к конкретному брокеру тоже желательно сохранять и загружать через меню. Таким образом, я смогу делать себе резервные копии в отдельную папку Всех настроек Квика (без подключения), которая будет едина (!) для всех инсталляций Квика, и к этому у меня будут отдельные резервные файлы с настройками подключения к каждому брокеру.
Вы и сейчас можете одновременно работать сразу в 2 или 4 QUIK с условием, что учетный записи разные.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Чем текущая реализация не удобна? У Вас запущено два QUIK, подключены к серверу. Настроили вкладки, таблицы в одном, далее не отключаясь выгружаете вкладки и настройки (правой кнопкой мыши по вкладке "Сохранить вкладку) и (пункт меню Система - Сохранить настройки в файл). Открываете второй QUIK и аналогичным образом импортируете вкладки и настройки.
Я об этом писал в первом посте.
Пункт меню "Сохранить настройки в файл" не сохраняет "Основные настройки", Настройки горячих клавиш.

Мне нужно переносить вообще все настройки Квика из первого во второй, кроме подключения и учеток.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Чем текущая реализация не удобна? У Вас запущено два QUIK, подключены к серверу. Настроили вкладки, таблицы в одном, далее не отключаясь выгружаете вкладки и настройки (правой кнопкой мыши по вкладке "Сохранить вкладку) и (пункт меню Система - Сохранить настройки в файл). Открываете второй QUIK и аналогичным образом импортируете вкладки и настройки.
Я об этом писал в первом посте.
Пункт меню "Сохранить настройки в файл" не сохраняет "Основные настройки", Настройки горячих клавиш.

Мне нужно переносить вообще все настройки Квика из первого во второй, кроме подключения и учеток.
Доброе утро,
Т.е необходимо, чтобы все в один файл сохранялось? И вкладки в том числе?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Т.е необходимо, чтобы все в один файл сохранялось? И вкладки в том числе?
1. Да, нужно чтобы ВСЕ (!) настройки, включая вкладки (рабочее пространство), общие настройки, горячие клавиши, оповещения, сохранялись в один файл, которые можно импортировать во вторую инсталляцию Квика.
2. Но из этого файла нужно удалить все настройки на конкретного брокера (название, IP адреса, порты и т.п.), вынесев их в отдельный файл. Этот файл можно также через меню сохранять в качестве бэкапа или оставить его в папке программы, т.к. его редко нужно переносить. Сейчас у вас в файле info.ini в верху я вижу настройки на брокера, т.е. его просто так не перенесешь из одной инсталляции Квика в другую, если работаешь с разными брокерами.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Т.е необходимо, чтобы все в один файл сохранялось? И вкладки в том числе?
1. Да, нужно чтобы ВСЕ (!) настройки, включая вкладки (рабочее пространство), общие настройки, горячие клавиши, оповещения, сохранялись в один файл, которые можно импортировать во вторую инсталляцию Квика.
2. Но из этого файла нужно удалить все настройки на конкретного брокера (название, IP адреса, порты и т.п.), вынесев их в отдельный файл. Этот файл можно также через меню сохранять в качестве бэкапа или оставить его в папке программы, т.к. его редко нужно переносить. Сейчас у вас в файле info.ini в верху я вижу настройки на брокера, т.е. его просто так не перенесешь из одной инсталляции Квика в другую, если работаешь с разными брокерами.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Прошу подсказать - в каком файле хранятся настройки по "Экспорт в системы теханализа"?
Что именно нужно перекопировать в другую инсталляцию Quik, чтобы они перенеслись?
 
Цитата
Сергей написал:
Прошу подсказать - в каком файле хранятся настройки по "Экспорт в системы теханализа"?
Что именно нужно перекопировать в другую инсталляцию Quik, чтобы они перенеслись?
Добрый день.
В файле metastok.dat.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх