Индикация языка ввода

Страницы: 1
RSS
Индикация языка ввода
 
Спасибо за отличный терминал. Работаю с удовольствием.
Заметил только одно, что иногда при частых обрывах связи очень раздражает: на окошке ввода логина и пароля нет индикации языка ввода. Проблема, понимаю, копеечная, но было бы очень удобно знать, что раскладку клавиатуры надо сменить.
 
Присоединяюсь к вопросу. Какраз только на днях именно об этом и писал тоже.Обосновывал там, что нынче и логины и пароли - латиница требуется уже повсюду.
Замечу только, что в данном случае в индикации языка нет и необходимости: это требует всего 1 строчку кода - при открытии формы (или наведении курсора в поле ввода, например), текущая раскладка пользоввателя  будет автоматом переключаться на англ.
Это элементарно.
Некоторые пижоны делают еще и - символы не латиница - просто не вводятся в поле программно. Блокирована возможность.
 
Цитата
Gla написал:
Некоторые пижоны делают еще и - символы не латиница - просто не вводятся в поле программно. Блокирована возможность.
У половины банков логин - фио на самом что ни на есть русском. Ежли вы не знали.
 
Цитата
Anton написал:
У половины банков логин - фио на самом что ни на есть русском. Ежли вы не знали.
не знаю и, надеюсь, что и не узнаю. Мало ли везде всякой фигни, а в Бразилии Педров? Но меня не интересует.
В последнее время уже везде, при маломальски отвественной авторизации, требуется и прописные и строчные и цифра и символы. И минимальная длина. У паролей - во всяком случае.
Что касаемо логинов - такие требования не везде обязательны. НО. Элементарная кумекалка, логика, подсказывает: если для пароля (уже видно сразу при формировании) указано требование делать пароль на латинице, то какбы странно забивать себе логин в кирилице. Да еще и ФИО.
Это чтобы зачем? Чтобы потом, всякий раз, в первом поле вбивать кириллицу, потом переключаться на латиницу?
Может быть, Айседора Дункан так и делает. Но я не Айседора Дункан.
Кстати, тут вся техподдержка - сплош на латтинице ( и фио и должности).
А что это за такие "половина банков" - ну их нафиг. У нас (после всех санаций) и осталось то их (банков) раз два и обчелся. Как можно вообще связываться с какойто там "половиной" - загадка для меня.

Кароче - этот аргумент не может считаться за таковой.  
 
Windows же показывает раскладку в трее. Не? или хочется видеть поближе как в WebMoney?
 
Цитата
Gla написал:
Некоторые пижоны делают еще и - символы не латиница - просто не вводятся в поле программно. Блокирована возможность.
По-моему это какие-то криворукие программисты, которые просто не могут не латинницу в пароле корректно переварить.
Так-то использование не латинницы в пароле вообще напрочь убивает возможность подбора пароля.
 
Александр, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх