Предложения по Окну оповещений и другие

Страницы: 1
RSS
Предложения по Окну оповещений и другие
 
Здравствуйте!

1) Было бы полезно сделать возможность "в один клик" очищать все активные созданные оповещения в один клик. Сейчас этого сделать нельзя, надо их снимать по одному. Это неудобно, если стоит много активных оповещений по разным инструментам.

2) То же самое с новостями. Хочется иметь возможность очищать "в один клик" все непрочитанные новости. Если я вижу по заголовкам, что новость мне неинтересна, мне надо обязательно кликнуть на нее, чтобы она считалась прочитанной и таким образом исчезла.

3) Хотелось бы также иметь возможность подписывать на графике инструменты. Например: я помещаю на график Moving Average с разными периодами, итого, допустим, три кривые. Я могу их пометить только цветом. Когда я их подписываю, а потом переключаюсь на другую акцию (таблица Текущие торги привязана к графику), то название кривых сбрасываются. Это неудобно, я хочу, чтобы на легенде подписи сохранялись, а не сбрасывались. Думаю, многим бы этого хотелось.

Спасибо за внимание!
 
Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте!

1) Было бы полезно сделать возможность "в один клик" очищать все активные созданные оповещения в один клик. Сейчас этого сделать нельзя, надо их снимать по одному. Это неудобно, если стоит много активных оповещений по разным инструментам.

2) То же самое с новостями. Хочется иметь возможность очищать "в один клик" все непрочитанные новости. Если я вижу по заголовкам, что новость мне неинтересна, мне надо обязательно кликнуть на нее, чтобы она считалась прочитанной и таким образом исчезла.

3) Хотелось бы также иметь возможность подписывать на графике инструменты. Например: я помещаю на график Moving Average с разными периодами, итого, допустим, три кривые. Я могу их пометить только цветом. Когда я их подписываю, а потом переключаюсь на другую акцию (таблица Текущие торги привязана к графику), то название кривых сбрасываются. Это неудобно, я хочу, чтобы на легенде подписи сохранялись, а не сбрасывались. Думаю, многим бы этого хотелось.

Спасибо за внимание!
Извиняюсь за ошибки в виде повтора "в один клик" итд. Ну думаю, ясно позицию описал.
 
Сергей, добрый день!

Просим уточнить, о чем конкретно идет речь в 3) пункте.
Правильно понимаем, что под "названием кривых" вы имеете в виду текстовые метки (контекстное меню, пункт "Метка"/"Текст"), которые вы создаете на графике? Если так, то заметим, что данные метки привязаны именно к координатам и при смене инструмента (и, как следствие, всех кривых, которые по нему строятся) эти метки могут оказаться где угодно относительно самой кривой, именно поэтому они пропадают при переключении на другой инструмент (оставаясь при этом на предыдущем).

На графике можно включить легенду (контекстное меню, пункт "Легенда"), на которой будут отображаться названия (которые вы можете редактировать в окне редактирования графика, поле "подпись") всех линий и их цвет:



Если это не то, что вы имели в виду, просим описать подробнее.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Сергей, добрый день!

Просим уточнить, о чем конкретно идет речь в 3) пункте.
Правильно понимаем, что под "названием кривых" вы имеете в виду текстовые метки (контекстное меню, пункт "Метка"/"Текст"), которые вы создаете на графике? Если так, то заметим, что данные метки привязаны именно к координатам и при смене инструмента (и, как следствие, всех кривых, которые по нему строятся) эти метки могут оказаться где угодно относительно самой кривой, именно поэтому они пропадают при переключении на другой инструмент (оставаясь при этом на предыдущем).

На графике можно включить легенду (контекстное меню, пункт "Легенда"), на которой будут отображаться названия (которые вы можете редактировать в окне редактирования графика, поле "подпись") всех линий и их цвет:



Если это не то, что вы имели в виду, просим описать подробнее.
Здравствуйте, Роман! Спасибо за ответ! Постараюсь описать более точно, что я имел в виду по пункту "3". Допустим, у меня есть график, который привязан к окну "Текущие торги", в котором, допустим, 20 акций, в т.ч. Сбербанк. На графике у меня кроме свечей и объемов добавлено два инструмента Moving Average с разными периодами. Скажем, 100 и 200 периодов. В окне "Редактирование настроек графика" есть несколько вкладок, одна из них "Свойства", где можно в поле "Подпись" указать любое название для кривой Moving Average. Поскольку у меня их две, я хочу, чтобы, когда я включая легенду на графике, они были подписаны, допустим, "Сбербанк 100" и "Сбербанк 200". Когда я подписываю Moving Average для Сбера, казалось бы, все нормально - подписи сохраняются в легенде. Однако когда я переключаюсь на другую акцию из "Текущих торгов", график, поскольку он привязан, меняется, а подписи, но уже для другой бумаги, скажем, для Газпрома, - меняются на дефолтные значения. Я бы хотел, чтобы, коль скоро график привязан к таблице "Текущие торги", в легенде сохранялись подписи Moving Average, но уже для другой акции, в данном случае для Газпрома, то есть по типу "Газпром 100" и "Газпром 200". Но прикол еще и в том, что стоит мне вернуться к акциям Сбера, легенда там тоже оказывается сброшенной. Надеюсь, я понятно все объяснил. Не знаю, думаю, это не просто моя хотелка, а общая проблема. Если это не сложно сделать, можно было бы доработать этот момент. В любом случае, спасибо за внимание!
 
Сергей, здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся его рассмотреть. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.  
 
Цитата
Хочется иметь возможность очищать "в один клик" все непрочитанные новости.
Яростно присоединяюсь.Постоянно идет поток новостей и большей частью не полезные. На очищенном фоне легче отфильтровать , прочитать и удалить до следующего посещения новостей. Вариант очистки лога новостей не айс. Надо бы на ходу в течение дня проводить зачистку.
 
vladindre, добрый день!

Зафиксировали. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх