Значение цены, от которого происходит отсчет отступа тейк-профита

Страницы: 1
RSS
Значение цены, от которого происходит отсчет отступа тейк-профита
 
Создаю условную заявку, допустим на продажу, типа тейк-профит, указываю "Продать", если цена >= 100. Отступ от max ставлю 5.
Цена движется вверх, выше 100.
Было бы удобно оперативно видеть, например, в таблице заявок, значение цены, от которой будет считаться отступ.
Т.е., если цена достигла 150, отображать значение 150. Так я буду знать, что если цена пойдет вниз после этого значения, то заявка выставится по цене 145.
Это позволяет быстро оценить позицию при входе в шорт и скорректировать, при необходимости, цель.
 
Здравствуйте, Евгений.

Цитата
Евгений написал:
Так я буду знать, что если цена пойдет вниз после этого значения, то заявка выставится по цене 145.
Это ожидание ошибочно, вероятно из-за не вполне понятной логики работы заявок "тейк-профит", проясним ситуацию.
В Вашем примере - 145 это цена, до уровня которой или ниже должна ухудшиться текущая цена, т.е. цена последней сделки, заключённой в торговой системе. Текущая цена может оказаться хуже 145, например - цена опустилась до 146, а потом была совершена сделка с ценой 137, что пробивает указанный отступ. В этом случае заявка выставится по цене: 137 минус спред.

Если в свете данного комментария у Вас есть дополнительные вопросы или дополнения к уже озвученном пожеланию - просьба их сообщить.
Если таковых нет и ранее озвученное пожелание для Вас по-прежнему важно - можем зарегистрировать пожелание в такой формулировке.
Регистрируем?
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Евгений.

Цитата
Евгений написал:
Так я буду знать, что если цена пойдет вниз после этого значения, то заявка выставится по цене 145.
Это ожидание ошибочно, вероятно из-за не вполне понятной логики работы заявок "тейк-профит", проясним ситуацию.
В Вашем примере - 145 это цена, до уровня которой или ниже должна ухудшиться текущая цена, т.е. цена последней сделки, заключённой в торговой системе. Текущая цена может оказаться хуже 145, например - цена опустилась до 146, а потом была совершена сделка с ценой 137, что пробивает указанный отступ. В этом случае заявка выставится по цене:  137 минус спред .

Если в свете данного комментария у Вас есть дополнительные вопросы или дополнения к уже озвученном пожеланию - просьба их сообщить.
Если таковых нет и ранее озвученное пожелание для Вас по-прежнему важно - можем зарегистрировать пожелание в такой формулировке.
Регистрируем?
Да, это всё справедливо, но суть в том, что хочется видеть в тек. момент цену, от которой будет идти отсчет. Так просто будет немного удобнее. Зарегистрируйте, пожалуйста.
 
Евгений,
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх