Добавить функцию построение 4Н графика с открытия биржи: с 10 утра

Страницы: 1
RSS
Добавить функцию построение 4Н графика с открытия биржи: с 10 утра
 
Доброго времени!
Столкнулся с такой проблемой, что графики на 4Н интервале строятся от начала суток, т.е. с 00 часов. Получается, что когда рынок открывается в 10 утра, то первая 4Н свеча закрывается в 12 часов.
Прошу обратить внимание, что каждая свеча на Дневном графике строится исходя из цены открытия дня и цены закрытия дня. Недельная свеча строится из цены открытия недели и цены закрытия недели. С часовыми и более мелкими интервалами тоже все понятно. Здесь вопросов не возникает. Но вот построение 4Н свечей подчинено какому-то другому процессу построения. Считаю его не совсем корректным.

Прошу внести в программу возможность строить 4Н графики с открытия биржи - с 10 утра. В марте 2021 года биржа изменит время работы валютной и фьючерсной секции с 10 на 7 утра открытие. Если внести изменения сейчас, то после смена времени работы, графики будут строиться с 7 утра (4н свечи).
Думаю, такие изменения в построении графика на 4Н можно сделать как отдельную опцию (галочка) - кому нужно, тот будет ее включать, кого устраивает и так, тот не будет менять.
4Н графики использую для выявления сильных зон П/С, но так как они строятся не по логики работы биржи, то происходит "размазывание" реального рынка на графике.
Благодарю за помощь
 
Илья, здравствуйте.

Так как отсчет начинается с 00 часов, а кратность в данном случае необходима равная четырем (количество часов в свечке), то 10:00 - время начала торгов - не попадает под данные условия, следовательно принято, что 4-х часовые интервалы начинаются с 8-ми утра.
Таковы особенности построения графика на бирже.
 
Евгений, добрый день,
Мы живем в век современных технологий, и уповать на то, что нам трейдерам нужно строго держаться идеи следования обязательной кратности интервалов в сутках (24 часа) нет никакой необходимости. Для программиста это тривиальная задача, сделать функцию печатания 4Н свечей именно с открытия рынка, не верите? Откройте ради интереса tradingview инструмент USDRUB_TOM, вот на нем 4Н печатаются именно с открытия рынка, и да, последняя свеча в сутках 2х часовая (с 22 до 23:50). Ну и что, перед вечерним клирингом в 18:45 насколько мне известно и 15 и 30 и 60 минутки урезаны, но при этом программистам как-то хватило рук написать код, чтобы это совместить на графике.
Зачем мне трейдеру, как и остальным думать, что кратность обязательно должна соблюдаться? Кому это нужно? Вам? Мне точно нет. Мне нужна достоверная информация с открытия рынка и до закрытия. Если рынок открылся в 10 утра, я хочу знать где и как закрылась первая часовая свеча, если рынок открылся в 10, я хочу знать где и как закрылась первая 4х часовая свеча. А вот тут я это сделать не могу, потому что код в программе написан под какую-то кратность, чтобы не дай бог её нарушить. Да в больших крупных фирмах, фондах и т.д. давно пишут свой софт и свои программы которые и рисуют и обсчитывают график по разному. Потому что есть одна простая цель на рынке - сделать прибыль.
 
Evgeniy Karnaukhov, эта проблема  с кратностью есть именно на 4Н графиках, и вы знаете, нет только в квике. Но я думаю, если ваши программисты смогут с этой задачей справиться, Вы сами когда увидите график 4Н построенный от открытия рынка - сами всё поймете о чем я тут говорю. Надеюсь смог прояснить свой взгляд на суть проблемы.
Благодарю
 
Илья, Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Evgeniy Karnaukhov, благодарю. Надеюсь, внесение правок состоится в ближайшей перспективе ;)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх