Цвет горизонтальной сетки

Страницы: 1
RSS
Цвет горизонтальной сетки, Другой цвет одной из горизонтальных сеток
 
Возможность выбора цвета для одной из горизонтальных сеток, например для шага 500 желтая.



 
                       
 
> Регистрация: 07.12.2020

Эх, когда-то и мы были молоды и горячи; мечтали, свершали, желали. Красота! :)
 
Евгений, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, для каких целей Вам необходимо выделять определенный уровень шкалы цветом?
Если Вам необходимо как-то обозначить определенную цену, Вы можете воспользоваться горизонтальной линией. В настройках можно задать и цвет, и расположение (координаты), и даже вид (можно сделать ее такой же, как сама шкала).
Подходит ли Вам такой вариант?
 
Выделить сетку с определенными уровнями цен инструмента.

Я знаю что есть методы которые требуют ручной установки уровней и прочие интересные решения. Но трейдинг господа ушел далеко вперед и прогресс развития программного обеспечения тоже. И только у вас такие предложения вызывают вопросы.
Выделить сетку с определенными уровнями цен инструмента - что бы наглядно лицезреть уровни значимых цен которые меня интересуют, также как и смайлики,  пальчики, часики, звездочки, колокольчики, лампочки, флаги и прочую лабуду которую я нашел в вашей программе только в автоматическом режиме.
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Выделить сетку с определенными уровнями цен инструмента.

Я знаю что есть методы которые требуют ручной установки уровней и прочие интересные решения. Но трейдинг господа ушел далеко вперед и прогресс развития программного обеспечения тоже. И только у вас такие предложения вызывают вопросы.
Выделить сетку с определенными уровнями цен инструмента -  что бы наглядно лицезреть уровни значимых цен которые меня интересуют, также как и смайлики,  пальчики, часики, звездочки, колокольчики, лампочки, флаги и прочую лабуду которую я нашел в вашей программе только в автоматическом режиме.
Суть Вашего пожелания ясна. В настройках графика, а конкретно в настройках индикатора, во вкладке "Уровни" есть возможность создавать горизонтальные линии. В поле справа от "Введите значение" вводите значение вертикальной шкалы, на чьем уровне должна отображаться линия, нажимаете на кнопки "Добавить" и "Применить", после чего на графике отрисовывается горизонтальная линия на заданном уровне. Однако этой линии нельзя задать цвет или изменить внешний вид. Просьба уточнить, подходит ли Вам такой функционал.
 
Нет это все не то. У вас есть две сетки на правой и на левой шкале. Я предлагаю сделать одну их сеток с цветом на выбор.

Потому что у вас две сетки которые на графике не различимы ничем кроме цен на вертикальных шкалах. Вот и все.

Зачем там две сетки можете мне объяснить, для какой цели? Логарифмическая сетка вобще непонятно как работает. Для чего она? Как ее настроить на фьючерсе SiH1 ?
У вас есть задача выяснить для чего МНЕ это надо и устроят ли меня ваши варианты.

У меня цель выяснить как этим можно пользоваться и для чего это нужно.

Объясните мне пошагово как настроит логарифмическую сетку, что это такое чем она отличается от других сеток?
                       
 
Логарифмическая шкала любых величин позволяет "уравнивать" относительные колебания на каждом участке какого-либо параметра, когда само значение параметра на разных участках меняется в очень больших пределах.
 
Цитата
Евгений написал:
Нет это все не то. У вас есть две сетки на правой и на левой шкале. Я предлагаю сделать одну их сеток с цветом на выбор. Потому что у вас две сетки которые на графике не различимы ничем кроме цен на вертикальных шкалах. Вот и все. Зачем там две сетки можете мне объяснить, для какой цели?
Не совсем понимаем. Сетка одна, она располагается на области графика. Может быть Вы имели в виду левую и правую шкалы? Если так, что наличие двух вертикальных шкал создано для удобства. Чтобы можно было быстрее установить, на каком уровне цены находится, например, крайняя левая свечка. Иначе пришлось бы наводить курсор на эту свечку, или вовсе пытаться определить значение "на глазок", ориентируясь на шаг сетки. Также для удобства была реализована возможность настраивать эти две шкалы отдельно (например, сделать разные шаги цен). Ее можно скрыть, переместив саму шкалу за пределы окна, с помощью зажатой левой кнопкой мыши.
Получается, что Вы бы хотели, чтобы была возможность изменить цвет для определенного значения цены вертикальной шкалы, для числа, верно?
Цитата
Евгений написал:
Логарифмическая сетка вобще непонятно как работает. Для чего она?
Эта шкала дополнительно не настраивается, только включается и выключается. Она, как верно написали выше, более адекватно показывает относительный прирост цены отталкиваясь от её минимально исторического значения (основания).
Страницы: 1
Читают тему
Наверх