Периодическое подвисание quik

Страницы: 1
RSS
Периодическое подвисание quik, Периодическое подвисание quik
 
Здравствуйте

С обновлением до версии 8.13.3.1 стал постоянно подвисать интерфейс и весь quik, примерно раз в 15 секунд на 2-3 секунды все зависает намертво. Скрипты не запущены, получение данных - запрашивать данные раз в несколько секунд - галочка снята. Прикладываю картинку как проявляется зависание (на ней я кручу прокрутку вниз, но на каком-то этапе происходит полное зависание, потом "отпускает"). Подвисания пропадают, если закрыть 4 таблицы купить/продать, вероятно зависание происходит при обновлении таблицы (если специально нажать обновить таблицу - то подвисает в тот же момент), простое сворачивание окна купить/продать - не помогает.

Есть какое-то другое решение, кроме как не использовать таблицы купить/продать?

 
Здравствуйте, Константин.

Наиболее вероятно, описанный Вами эффект связан с расчётами в таблице "Клиентский портфель" и связанной с ним таблицей [Купить/продать].
Расчёты в этих таблицах действительно довольно затратны для терминала в плане производительности, в связи с чем был предусмотрен ряд опций, позволяющих по мере необходимости - оптимизировать процесс расчёта портфеля.

Предлагаем в настройках терминала (Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Клиентский портфель) включить опции "Обновлять через" и "Расчёт в фоне". В качестве периода обновления у Вас, вероятно, сейчас указано 15 секунд. Увеличьте время до 30-40, если расчёт в фоне не улучшит ситуацию.
 
Ок, спасибо за совет. Расчет в фоне действительно снизил время зависания, примерно до 1-2 секунд, а увеличение времени пересчета уменьшило число таких задержек.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх