Гибридная таблица

Страницы: 1
RSS
Гибридная таблица, Создание собственных уникальных таблиц
 
Коллеги приветствую, сразу приношу извенение если вдруг опубликовал тему не в том разделе форума. Зарегистрировался только что поэтому полностью не разобрался. А вопрос у меня следующий.

1.Возможно ли создать гибридную таблицу в которой будут данные из разных, других таблиц. Дело ч том что мне необходимо выводить через ДДЕ волатильность с доски опционов при этом нужно выводить волатильность по всем доступным инструментам. Возможно ли создать таблицу в которой будет волатильность выбранных инструментов что бы в последствии выводить только одну таблицу?
2. Возможно ли вместо самой волатильность выводить её параметры такие как наклон, кривизна, значение в центральном страйке и так по всем инструментам.
3. При выводе через ДДЕ происходит вывод в режиме реального времени, подскажите как осуществить запись истории выводимых данных, насколько мне известно при запущенном ДДЕ сервере не возможно запустить скрипт в экселе на выводимом листе?
 
Михаил, добрый день,

ответы на Ваши вопросы:

1) Касательно гибридных таблиц. Отметим, что Вы можете создавать собственные таблицы в терминале при помощи Qlua и QPILE. Однако заметим, что Выводить данные из терминала по DDE Вы сможете только с таблицы созданной на QPILE.  Чтобы реализовать вывод информации через Lua Вы можете самостоятельно добавить соответствующую логику в код скрипта, либо воспользоваться сторонними решениями.

Касательно параметра волатильности по каждому инструменту. Предлагаем альтернативный вариант. Вы можете отобразить параметр волатильности в таблице текущих торгов. Данный параметр, также, будет отображать для каждого инструмента в таблице, а её, в свою очередь, можно вывести по DDE.
2) Такой возможности нет; предлагаем для решения Вашей задачи выполнять необходимые рассчеты в Вашем скрипте и/или внешней таблице / СУБД, куда будете выводить данные в соответствии с предыдущей рекомендацией.

3) Предлагаем настроить таблицу "Таблица истории значений параметров" на отображение нужных Вам параметров инструментов, например "Волатильность". Можно создать несколько таких окон и выводить их в нужные Excel-файлы, либо в нужные листы. Важно добавить, что в таблице текущих торгов имеются не все параметры доски опционов, например "Дельта", "Вега" и др. Их также придётся рассчитывать самостоятельно на основании экспортированных данных в Вашей внешней таблице.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх