Хочется в биржевом стакане видеть объёмы заявок

Страницы: 1
RSS
Хочется в биржевом стакане видеть объёмы заявок
 
К примеру, в приложении ВТБ Инвестиции для Андроида сделали показ объёмов заявок в биржевом стакане более мелким шрифтом внутри серого прямоугольничка со скруглёнными краями. Для этого в Квике есть свободное место в столбцах, соответственно, "Продажа" и "Покупка". Это бывает нужно, если хочешь отменить или перенести все заявки по данной цене. Сейчас для этого я заглядываю в Андроид приложение.
 
Serge123,  добрый день.

Верно понимаем, что Вы хотите иметь возможность отображения суммы объёмов заявок в стакане?
 
Да, отображать всего акций по каждой цене (в её строке), по которой есть мои заявки.
По заявкам на продажу для этого есть место в правой половине стакана, а по заявкам на покупку - в левой.
 
Serge123,  у нас есть функционал отображения собственных заявок в стакане котировок. (См. Рис, Рис_1)
Это не то, что Вам нужно?
Если нет, просьба наглядно с примером на картинке (из ВТБ Инвестиции) объяснить, что Вы хотите видеть в стакане.
 
На Рис_1.PNG в столбце "Свой объём" вижу 1 акцию по цене 2.91. Если эта 1 акция является суммой всех заявок по цене 2.91, то это то, что мне нужно. Это можно настроить в Квике?
 
Serge123, добрый день.

Свой объем показывает количество инструментов в собственных заявках. Добавить можно в через редактирование таблицы котировок (Ctrl+E) выбрать параметр "Свой объем" и добавить его в таблицу.(См. Снимок)
Или Вам нужен столбец, который будет суммировать и Ваш объем и другой? Например, по цене 2,8945 есть 5 других и 3 своих, Вам нужен столбец, который будет показывать сумму 5+3=8?
 
Спасибо, только у меня это почему-то называется не "Свой объём", а отдельно: "Своя покупка" и "Своя продажа". В результате, ширина стакана сильно выросла, а это не очень хорошо, т.к. у меня экран не резиновый. Если бы вы сделали, как я выше советовал, то ширина стакана не увеличилась бы.
 
Serge123,  добрый день.

А есть возможность убрать параметры "Своя покупка" и "Своя продажа и добавить  параметр "Свой объем"? Просьба прислать скриншот окна редактирования таблицы котировок.  
 
Нету у меня своего объёма... Мне что, особую версию программы подсунули? У меня вер. 10.3.1.13.
 
Serge123, добрый день.

Выберите первый вид котировочного окна, у Вас сейчас второй выбран. (См. Снимок)
 
Выбрал вид стакана по снимку, стакан стал Уже, но я заметил неожиданное поведение: если щёлкнуть по клетке в столбце с ценой, то Квик пытается выставить заявку. В моём прежнем дизайне стакана такой щелчок только устанавливал подсветку на строке. Это неожиданное поведение, которое может привести к потере денег, ай-яй-яй...
 
Оказалось, что по щелчку по цене в зелёном поле (покупок) выставляется заявка на покупку, а при щелчке на столбце цены выставляется заявка на продажу! Это совсем не так, как в том виде стакана, который был у меня раньше, и это очень неожиданно. Там в столбце покупок не выставлялась заявка на продажу. Так можно щёлкнуть и много чего потерять...
 
Serge123,  добрый день.

Цитата
Serge123 написал:
Выбрал вид стакана по снимку, стакан стал Уже,
Это плохо? Почему он стал уже, видно из схемы "Вид котировочного окна".
Цитата
Serge123 написал:
я заметил неожиданное поведение: если щёлкнуть по клетке в столбце с ценой, то Квик пытается выставить заявку. В моём прежнем дизайне стакана такой щелчок только устанавливал подсветку на строке. Это неожиданное поведение, которое может привести к потере денег, ай-яй-яй...
У Вас включена функция "Быстрый ввод/снятие заявки", отключите ее.
Цитата
Serge123 написал:
Оказалось, что по щелчку по цене в зелёном поле (покупок) выставляется заявка на покупку, а при щелчке на столбце цены выставляется заявка на продажу! Это совсем не так, как в том виде стакана, который был у меня раньше, и это очень неожиданно. Там в столбце покупок не выставлялась заявка на продажу. Так можно щёлкнуть и много чего потерять..
Проверьте настройку в пункте "Система"/Настройки/Основные настройки (F9)/Торговля/Заявки/Установка операция заявки, выберите нужно Вам поведение.

И хотелось бы уточнить по изначальному пожеланию вопрос закрыт?
 
Не пойму, закрыт вопрос или нет... У меня на экране теперь 2 дизайна стаканов: который был раньше и который Вы посоветовали. Я не пойму, как в подменю "Установка операции заявки" что-то можно выбирать, если для разных дизайнов стаканов щелчок по строке с ценой покупки (на зелёном фоне) действует противоположно... Интуитивно кажется, что щелчок по клетке с лучшей ценой покупки должен выставлять заявку на покупку, а не на продажу... Как я с помощью этого подменю могу сделать так, чтобы в новом дизайне стакана щелчок по цене покупки выставлял заявку на покупку, а щелчок в этой строке по цене - заявку на продажу (т.е. наоборот, чем сейчас) непонятно. Да ещё и чтобы это не повлияло на стаканы с прежним дизайном.

Похоже, новый дизайн стакана лучше использовать только для того, чтобы увидеть свои объёмы заявок, а не для торговли, от греха подальше... Но тогда экран загромождается лишним стаканом.
 
Serge123,  если у Вас в 2х видах котировочного окна отключён режим "Быстрый ввод/снятие заявки", то переключатель "Установка операции заявки" работает. (т.е Брать операцию котировки – устанавливается направление операции такое же, как и в выделенной котировке; Брать встречную к операции котировки – устанавливается противоположное направление к выбранной котировке. Например, если ввод заявки осуществляется при выделенной в Таблице котировок котировке на продажу, то в заявке будет указана операция «Покупка».)
При включенном режиме «Быстрый ввод заявки» данная настройка не работает, так как в этом случае заявки выставляются без открытия формы ввода.  
 
У меня, естественно, быстрый ввод/снятие заявок.
Поэтому моё предложение сделать показ объёмов в моём родном дизайне стакана остаётся в силе: тут сохраняются все плюсы и нет минусов.Как я уже писАл, для этого в столбцах "Покупка" и "Продажа" имеются пустые места...
 
Serge123,  добрый день.

Для этого есть параметры "Своя покупка" и "Своя продажа" во втором виде котировочного окна. (См. Снимок.)
Но Вы хотите в пустых столбцах видеть эти цифры, верно? Только надписи там будут "Продажа" (а ниже своя покупка) и "Покупка"(своя продажа) (См. Снимок_1)
 
На этих картинках вместо 3-х столбцов уже 5... А я вначале сказал, как надо сделать (как сделали в приложении ВТБ Инвестиции). Там по-прежнему остаётся 3 столбца, не надо другого дизайна и непонятных действий по щелчкам, которые приводят к потере денег...
 
Цитата
Serge123 написал:
А я вначале сказал, как надо сделать (как сделали в приложении ВТБ Инвестиции
Здравствуйте. Мы не знаем как сделано в ВТБ Инвестиции, поэтому и просили (https://forum.quik.ru/messages/forum8/message72038/topic8258/#message72038) для наглядности картинку/скриншот.
Цитата
Serge123 написал:
Там по-прежнему остаётся 3 столбца, не надо другого дизайна
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Сфотографировал экран для нагладности. В сером прямоугольничке (чтобы было понятно, что он некликабельный) показан объём.  
 
Разница только в том, что в Квике будет 3 столбца: отдельно для покупки и для продажи.
 
Serge123, хорошо, мы добавим данную информацию к пожеланию.
 
Точнее: этот серый прямоугольничек, так же, как и клетка, в которой он находится, кликабельный. По щелчку левой кнопкой при быстром режиме ввода будет выставлена заявка на покупку, если это столбец с покупкой, и заявка на продажу, если щелчок был в столбце "Продажи".
 
Serge123,  еще какие-то комментарии будут по пожеланию? Чтобы мы все в одно собрали и внесли в пожелание.
 
Ещё, как я писал, в этом сером прямоугольничке шрифт должен быть меньше, чем в клетке, и если в клетке, в которой есть заявка, у юзера выбран жирный шрифт, то это не должно влиять на шрифт внутри серого прямоугольничка. Серый фон прямоугольничка должен быть достаточно тёмный, чтобы белый цвет цифр в нём хорошо был виден.

И эти прямоугольнички и числа в них должны быть выровнены по правому краю клетки (столбца), в котором они стоят,  как сделано у ВТБ.
 
Serge123,  все Ваши комментарии по поводу пожелания были приняты.
 
Anzhelika Goncharenko, что, до сих пор не сделали?
 
Serge123, здравствуйте.

Данное пожелание в настоящий момент не реализовано.
Если доработка будет выполнена, мы отправим соответствующее уведомление
Страницы: 1
Читают тему
Наверх