Окно сообщений перехватывает фокус ввода

Страницы: 1
RSS
Окно сообщений перехватывает фокус ввода
 
Иногда надо быстро набрать в стакане в поле Q количество акций для заявки, а в это время выскакивает окно сообщений и приходится щёлкать по полю ввода для возврата фокуса. Это нервирует и способствует ошибкам. Можно сделать так, чтобы при появлении этого окна фокус ввода возвращался на прежнее место. Насколько я знаю, Win API возвращает хендл окна, у которого был отнят фокус ввода.
 
Здравствуйте, Serge123.

У себя как раз наблюдаем такое поведение (Рабочее место QUIK 11.1.1): курсор установлен на поле "Q" (объем) на панеле торговли таблицы котировок.
Когда отображается всплывающее окно сообщений - закрываем его, нажав на кнопку "Х", фокус возвращается обратно в таблицу котировок на поле "Q".

Если не закрывать окно сообщений, то тогда фокус будет на кнопке "Х" окна сообщений.

Если Вы не хотите, чтобы окно сообщений всплывало, то можно отключить его отображение в настройках: меню Система / Настройки / Основные настройки, раздел Сообщения.
Отключить галочки "При получении показывать в окне сообщения": Отмеченные как важные; Ошибки транзакций; Обычные.
 
Спасибо, разумеется, если закрыть окно сообщений, то фокус вернётся назад автоматом (виндовс вернёт). Хотелось бы, чтобы он сразу возвращался при возникновении окна сообщений, как я написал выше.

Мне давно хотелось, чтобы не возникали сообщения с какими-то экспирациями фьючерсов, но при этом я боялся упустить какие-то важные сообщения... Оставил пока галочки в "Отмеченные, как важные" и в "Ошибки транзакций".
Страницы: 1
Читают тему
Наверх