Как с помощью кода открыть график и отформатировать его по шаблону?

Страницы: 1
RSS
Как с помощью кода открыть график и отформатировать его по шаблону?, Как с помощью кода открыть график и отформатировать его по шаблону?
 
Как с помощью кода открыть график и отформатировать его по шаблону?
 
ни тупайл ни qlua на данный момент САМИ не открывают графики и не строят.  Только таблицы. На qlua можно только задать функцию обработки расчёта свечек (что в принципе и делает OnCalculate в скриптах индикатора). Разработчикам уже не раз говорили на полную убогость данной ситуации. То, что Вы просите - реализовано у них в платном функционале системы серверных плагинов. Но разработчики пока не открыли для нас этот интерфейс, т.к. они сами пишут и продают плагины.
 
sam063rus, то что Вы пишете - очень печально.
Я, например, задавался вопросом - что если мне понадобится проанализировать, какие сигналы выдает тот или иной имеющийся в Quik индикатор на графиках по нескольким десяткам разных инструментов на разных временных интервалах.
Я так понимаю, что прицепив индикатор к графику цены, этому индикатору можно присвоить идентификатор, по которому затем получать в скрипте его значения с помощью getCandlesByIndex.
Но добавлять индикатор на график цены можно только вручную, так же как и присваивать ему идентификатор (tag). Очевидно, что при количестве инструментов в несколько десятков, помноженных на несколько таймфреймов, эта задача становится практически невыполнима.
Если бы разработчики хотя бы сделали аналог функции CreateDataSource для индикаторов, с помощью которой можно было бы получать их значения, привязав как-то индикатор к данным, получаемым с помощью этой функции (CreateDataSource) по определенному инструменту - то отсутствие возможности автоматического открытия графиков и добавления на них индикаторов было бы не так страшно.
 
что мешает Вам самим написать аналоги стандартных индикаторов на qlua и использовать получившиеся функции к имеющимся у вас источникам данных? вам даже не придётся открывать для этого графики и строить индикаторы.
 
к тому же, в описании к индикаторам есть формулы по которым они рассчитываются в квике
 
Цитата
sam063rus пишет:
что мешает Вам самим написать аналоги стандартных индикаторов на qlua
То, что это займет какое-то время... И мысль о том, зачем заново писать то, что уже написано?
Кстати, а готовых текстов этих стандартных индикаторов на QLua Вам не встречалось?
 
на qlua - не видел.
стандартные индикаторы - жёстко прописаны в qchart.dll (он как-раз по ним графики строит)
 
А для того чтобы получить доступ к данным графика цены или стандартного индикатора с помощью функции GET_CANDLE языка QPILE - их обязательно предварительно открывать в терминале?
Или же она работает по принципу CreateDataSource из QLua, то есть независимо от наличия в терминале открытого графика?
 
она НЕ работает по принципу CreateDataSource
 
И если не прицепить к открытому в терминале графику индикатор, то его значения (индикатора) она тоже не вернет?
 
Очень жаль! Всем спасибо за ответы!
 
Если пользоваться функцией GET_CANDLE и 3-й параметр STRING parameter_name не устанавливать в - "", т.к. Таблица обезличенных сделок не заказывается у брокера, то что конкретно надо туда писать? В документации пишут брать параметр из  Таблицы текущих значений параметров. Их перечень см. Функции для получения значений Таблицы текущих торгов. Если мне нужно у свечи данные закрытия свечи, то какой параметр указать? Просто CLOSE такого нет там. Пробовал CLOSEPRICE - не то. И вообще причём здесь Таблица текущих торгов?
 
Что даже разработчики не могут ответить на такой простой вопрос? Я понимаю, что qpile уже не поддерживается, я и сам давно перешёл на lua, но всё же - раз в quik до сих пор qpile можно использовать, то по хорошему поддержке стоило бы дать ответ.
 
Цитата
Alexander написал:
Если пользоваться функцией GET_CANDLE и 3-й параметр STRING parameter_name не устанавливать в - "", т.к. Таблица обезличенных сделок не заказывается у брокера, то что конкретно надо туда писать? В документации пишут брать параметр из  Таблицы текущих значений параметров. Их перечень см. Функции для получения значений Таблицы текущих торгов. Если мне нужно у свечи данные закрытия свечи, то какой параметр указать? Просто CLOSE такого нет там. Пробовал CLOSEPRICE - не то. И вообще причём здесь Таблица текущих торгов?
Причем здесь таблица обезличенных сделок?
Вы же свечу заказываете.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Alexander написал:
Если пользоваться функцией GET_CANDLE и 3-й параметр STRING parameter_name не устанавливать в - "", т.к. Таблица обезличенных сделок не заказывается у брокера, то что конкретно надо туда писать? В документации пишут брать параметр из  Таблицы текущих значений параметров. Их перечень см. Функции для получения значений Таблицы текущих торгов. Если мне нужно у свечи данные закрытия свечи, то какой параметр указать? Просто CLOSE такого нет там. Пробовал CLOSEPRICE - не то. И вообще причём здесь Таблица текущих торгов?
Причем здесь таблица обезличенных сделок?
Вы же свечу заказываете.
Ну как причём? Это же не я придумал. Это разработчики квика. У них так и написано в документации: "Значение «parameter_name» должно соответствовать одному из значений имени параметра из Таблицы текущих значений параметров. Их перечень см. Функции для получения значений Таблицы текущих торгов. Если «parameter_name» указан как «», то поиск осуществляется по данным Таблицы обезличенных сделок."
Ну это ещё ладно. С Таблицей обезличенных сделок как раз таки всё понятно. Я то спрашивал как раз про другое, когда не по таблице. Тогда что писать?
 
Ещё вот что. По Таблице обезличенных сделок как раз таки и неплохо брать данные в таком формате, как предлагается в этой функции. Там же как раз сделки все с биржи и время и цены. Я для себя правда ни разу эту таблицу не заказывал. У qpile свой подход. Он видимо так может работать чисто по времени в отличии от свечей как в Lua.
 
Цитата
Alexander написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
Ну как причём? Это же не я придумал. Это разработчики квика. У них так и написано в документации: "Значение «parameter_name» должно соответствовать одному из значений имени параметра из Таблицы текущих значений параметров. Их перечень см. Функции для получения значений Таблицы текущих торгов. Если «parameter_name» указан как «», то поиск осуществляется по данным Таблицы обезличенных сделок."
Ну это ещё ладно. С Таблицей обезличенных сделок как раз таки всё понятно. Я то спрашивал как раз про другое, когда не по таблице. Тогда что писать?
Таблицы текущих значений параметров(ТТП)  и таблица обезличенных сделок - это две большие разницы.
 
Цитата
Alexander написал:
Ещё вот что. По Таблице обезличенных сделок как раз таки и неплохо брать данные в таком формате, как предлагается в этой функции. Там же как раз сделки все с биржи и время и цены. Я для себя правда ни разу эту таблицу не заказывал. У qpile свой подход. Он видимо так может работать чисто по времени в отличии от свечей как в Lua.
У QPILE  вы не сможете получать свечи в момент их закрытия,
так как в QPILE бесконечный цикл синхронизируется не по колбекам асинхронных событий торговых операций,
а по колбеку синхронных событий таймера .  
 
Alexander, добрый день.

Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа.

Чтобы получить цену закрытия по свече, в функции GET_CANDLE необходимо указать значение parameter_name "", затем из результирующего массива получить значение по ключу "CLOSE".
При этом доступ к данным по обезличенным сделкам не является необходимым.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх