Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Задание названия инструмента по маске
 
Добрый день!
Возможно ли вводить в коде луа распознавание инструмента по маске. Например есть строка кода:
TICER = "RIM0";
чтобы не переписывать код при смене на новый инструмент пробовал варианты: "RI*" и "RI??",
но чего-то не фурычит. Может у кого есть какие идеи?  
квик 8 настройки
 
Добрый день!
Есть в настройках буфера обмена опция: использовать формальное представление данных.
Объясните плиз, чем формальное отличается от неформального и ещё желательно на примерах.
Также в свойствах графика есть не активная опция подключение к каналу. Для чего это можно применить и как эту фичу сделать активной?
Дистрибутив Quik 8
 
Цитата
брокер от себя привесочек добавил
тоже так думаю, но хочу чтобы разрабы высказались
Дистрибутив Quik 8
 
Добрый День)
Посмотрел на диске состав папки Квик 8 и увидел файл Diagnostics.exe
В дистрибутивах Квик 6, 7 его вроде не было. Кто-нибудь подскажет что он диагностирует?  
Расчет доходности облигации
 
Во как! Спасибо за подсказку. Тему можно закрыть.
Не работает после перехода на десятку что делать???
 
А виден ли квик в списке установленных программ? Квик ставится не в Program Files а в отдельную директорию и есть некая вероятность, что ОС его не видит после перехода на десятку.
Расчет доходности облигации
 
Сорри, Не вижу кнопки редактировать текст
Расчет доходности облигации
 
Добрый День!
                                       
До погашенияРазмер купонаНКДДоходностьЦена послед.Номинал
ВТБ Б-1-34220,1910,876,92100,151000
Вот такую таблицу имеем в квике. По какой формуле рассчитывается доходность? Я пишу это пост не для того чтобы усомниться в правильности расчетов Квиком, а чтобы понять логику работы программы. Вот например 1020,19 / (1000 + 1,50 + 10,87) это примерно 0,772% за 42 дня или 6,713 %годовых. За счет чего в таблице доходность выше, может быть добавляется compounding rates?
не могу получить значение getNumCandles
 
Да дело действительно в кодировке. Луа-скрипты писал в Notepad++, а там стояла кодировка UTF-8. Когда в блокноте поменял её на ANSI, то таблица в квике стала правильно отображать кириллицу. Спасибо, тема закрыта.
не могу получить значение getNumCandles
 
да, спасибо, теперь разобрался в коде. региональные настройки проверил, они наши.
По поводу крякозябров есть предположение, что они возникают из-за установки портабле луа версии 5.1. Луа фор виндовс что-то криво работал и пришлось его удалить. В файле lua5.1.exe.manifest написано про encoding='UTF-8', может в этом причина?
не могу получить значение getNumCandles
 
Добрый День!
Запускаю код
Код
function main()
 local RTS_Candles = getNumCandles("RTS9"); 
 if RTS_Candles ~= nil then
 message("Error")
 end
end
1) Вижу в сером окне надпись Error, почему если окно этого графика открыто и график подписан RTS9?
2) Если слово Error заменить словом, написанным на кириллице, в сером окне выводятся крякозябры. Может у меня что-то не так с кодировками?
Квик не выполняет скрипт
 
Спасибо, не стояла галка, что нужно показывать сообщения. А что понимается под фразой "только для важных сообщений" - какие сообщения квик считает важными, а какие нет?
Квик не выполняет скрипт
 
Добрый день!
Непонятная беда в квик 7.12.1.10. Запускаю скрипт с кодом:
Код
function main()
 message("Hello World")
end
и серое окно с сообщением не появляется. Запускаю тот же скрипт из *.lua или *.luac файла на квик 6.16.2.20 и окно с сообщением появляется. С чем это может быть связано?
Архивы графиков
 
Добрый День!
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1)в архиве также лежат две DLL-ки, они устанавливаются опционально, в ту же папку, что и exe-шник или если на компе установлена какая-то Visual C++ (какая именно?) это не нужно?

2) После запуска программа будет одинаково работать с dat-файлами квик 6.16 и квик 7.12?
% lua hello.lua
 
A как на компе должна быть реализована среда луа, какую версию луа юзаете? у вас инсталлирована луа фор виндовс или вы добавили луа в системные переменные и запускаете из луа бинарис? Какие С++ должны быть установлены? У меня луа есть в системных переменных, но компиляция/декомпиляция не работает неизвестно по какой причине. Для Луа 5-1-43 могу компилировать только через батник, через консоль луа компиляция не работает. Для Луа 5-1-5 ничего не работает. Запутался уже, Help me please)))
Формат вывода данных
 
Добрый день!
Обратил внимание на такую особенность: если выводить данные из таблицы всех сделок по DDE в эксель, то в столбце Время данные будут интерпретироваться как текст (смещение к левому краю); а если выводить данные через буфер обмена, то эти же данные будут интерпретироваться как число (смещение к правому краю). Можно ли как то выводить данные по DDE чтобы в экселе столбик Время интерпретировался как число, чтобы можно было фильтровать по времени?
Пробовал в эксель поменять свойство ячейки на число - фильтрация не работала; пробовал convert to numbers - выводится время в формате 0,08999... что совсем не информативно.
Ошибка при выводе по DDE
 
А как сделать архив рабочего места? У меня допустим установлено C:\Quik. Т. е. нужно заархивировать полностью эту папку на диске?
Ошибка при выводе по DDE
 
У меня не работает вывод после нажатия кнопки "Начать вывод" и всплывает сообщение "Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel..." В настройках MS Excel (пункт меню Сервис / Параметры, вкладка "Общие") отсутствует флажок "Игнорировать DDE-запросы от других приложений". Файл запущен, нужный лист есть.
Ошибка при выводе по DDE
 
Спасибо, что наконец заметили мой вопрос)
Всё очень просто: при отмеченном чек-боксе "Запускать приложение DDE автоматически", нажимаю "Вывести сейчас", запускается мой файл и происходит однократная выгрузка данных, Успешно! Но уже, если снять галку "Запускать приложение DDE автоматически" и нажать на кнопку "Начать вывод" то в этот открытый файл НЕ подгружаются периодически обновленные данные, а всплывает окно с сообщением как у юзера, который запостил эту тему. Хотелось бы услышать ваши предположения почему такое происходит и как это можно изменить?
Ошибка при выводе по DDE
 
У меня при попытке вывода по DDE тоже появляется окно"Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel..."
Галочка напротив "Игнорировать DDE-запросы от других приложений" в настройках эксель отсутствует. Файл куда выводится запущен и в нем есть необходимый лист. Ошибок быть не может, так как однократная выгрузка инфы через "вывести сейчас" и "запускать приложение DDE сервера автоматически" проходит в этот файл нормально. Не работает, почему-то только выгрузка в реал-тайм.
количество открытых позиций
 
Цитата
Проверили, данные не совпадают с теми, что Вы указали.
 Почему-то редполагал, что так будет))) вероятно это крылись маржины у отдельно взятого брокера.
количество открытых позиций
 
Я подсчитал разницу на графике ОИ в квике между опен 19:00 25 Октября и клозом 18:45 26 Октября (торговый день) и результат почти совпал с цифрой изменения ОИ как на сайте биржи. Следовательно изменение бара показывает примерное изменение ОИ за период!

Предположим эти внебиржевые сделки были маржин коллами, как будет вести себя ОИ при закрытии маржин коллов в шортах? Хотелось бы также узнать, цифры приведенные мной, по этому бару в других терминалах квик совпадают?

Вы пишете, что open interest за пять минут изменился 583 раза, т. е. если правильно понимаю ОИ совершил внутри бара 583 прыжка?
количество открытых позиций
 
OK) А 4то тогда показывают цифры изменения бара от open до close на графике open interest, т. е те самые примерно 200 000?
количество открытых позиций
 
Добрый день!
При наведении курсора на пятиминутном графике количества открытых позиций по SIZ6 26.10.2016 в 19:10, видим в информационном окне данные Open 3 497 690, Close 3 702 182 Volume 583.
Если правильно понимаю, open interest за пять минут изменился примерно на 200 000 контрактов? Что в таком случае может обозначать  Volume 583?
Далее я открываю пятиминутки цены SIZ6 и при наведении курсора на свечу 19:10 вижу объём сделок за этот период 14815. Если ОИ был около 200000, значит было 100 000 продавцов и столько же покупателей. Непонятно откуда берется такая сильная дивергенция между
100 000 и цифрой 14815?
Как вернуться на предыдущую версию до 6.17.0.58?, Половина окон исчезла и файл wnd вместо 900к стал весить 189МБ!
 
успешно продаунгрейдил до 6.6.2.20 ))) функционал заработал
Как вернуться на предыдущую версию до 6.17.0.58?, Половина окон исчезла и файл wnd вместо 900к стал весить 189МБ!
 
Добрый день!
После последнего обновления в понедельник перестали работать фильтры в таблице всех сделок. Если продаунгрейдить квик как тут описывалось выше, будет ли эта функция работать?
Страницы: Пред. 1 2
Наверх