количество открытых позиций

Страницы: 1
RSS
количество открытых позиций
 
Добрый день!
При наведении курсора на пятиминутном графике количества открытых позиций по SIZ6 26.10.2016 в 19:10, видим в информационном окне данные Open 3 497 690, Close 3 702 182 Volume 583.
Если правильно понимаю, open interest за пять минут изменился примерно на 200 000 контрактов? Что в таком случае может обозначать  Volume 583?
Далее я открываю пятиминутки цены SIZ6 и при наведении курсора на свечу 19:10 вижу объём сделок за этот период 14815. Если ОИ был около 200000, значит было 100 000 продавцов и столько же покупателей. Непонятно откуда берется такая сильная дивергенция между
100 000 и цифрой 14815?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Volume
Здравствуйте,

На графике "количества открытых позиций" Volume это количество изменений данного параметра за
данный интервал времени.
А график цены и объема это количества сделок, т.е цена умноженное на кол-во.
 
OK) А 4то тогда показывают цифры изменения бара от open до close на графике open interest, т. е те самые примерно 200 000?
 
Цитата
Дмитрий написал:
open interest за пять минут
Здравствуйте,
В Вашем случае  open interest за пять минут изменился 583 раза.
Что касается параметров open,close....то вариантов несколько.
1. На бирже могут пройти внебиржевые сделки, которые в основном режиме торгов не отображаются, но влияют на значение открытых позиций, такое
встречается на Forts.
2. Наиболее вероятная причина - т.к. это график по параметру ТТП, то в  нём отображаются не все данные, а только наибольшая часть, потому что
данные поступают срезами. Например, при закрытии сервер получил предпоследнее значение, а на открытии второе.
Также параметр рассчитывается на стороне биржи, а QUIK его лишь транслирует.
 
Я подсчитал разницу на графике ОИ в квике между опен 19:00 25 Октября и клозом 18:45 26 Октября (торговый день) и результат почти совпал с цифрой изменения ОИ как на сайте биржи. Следовательно изменение бара показывает примерное изменение ОИ за период!

Предположим эти внебиржевые сделки были маржин коллами, как будет вести себя ОИ при закрытии маржин коллов в шортах? Хотелось бы также узнать, цифры приведенные мной, по этому бару в других терминалах квик совпадают?

Вы пишете, что open interest за пять минут изменился 583 раза, т. е. если правильно понимаю ОИ совершил внутри бара 583 прыжка?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Предположим эти внебиржевые сделки были маржин коллами, как будет вести  себя ОИ при закрытии маржин коллов в шортах? Хотелось бы также узнать,  цифры приведенные мной, по этому бару в других терминалах квик  совпадают?  
Здравствуйте,

Так как сам параметр рассчитывается на биржи, то мы затруднимся ответить, как он будет считаться при закрытии маржие коллов.
Проверили, данные не совпадают с теми, что Вы указали.

Цитата
Вы пишете, что open interest за пять минут изменился 583 раза, т. е. если правильно понимаю ОИ совершил внутри бара 583 прыжка?
Да.
 
Цитата
Проверили, данные не совпадают с теми, что Вы указали.
 Почему-то редполагал, что так будет))) вероятно это крылись маржины у отдельно взятого брокера.
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста  показатель "Кол-во открытых позиций" включает себя открытые позиции как в шорт так и в лонг, правильно я понял.

Если бар растущий то открытых позиций в оба направления стало больше.
Падающий, позиции в оба направления закрывают.

Текущее значение например RIM7  558 390 это столько открытых контрактов сейчас в рынке.

Правильно?
 
Цитата
Александр Я написал:
Подскажите пожалуйста  показатель "Кол-во открытых позиций" включает себя открытые позиции как в шорт так и в лонг, правильно я понял.
Да, верно.
Если кто-то купил - значит ему кто-то продал.
 
Доброе время суток, а как можно сделать так, что бы при наведении курсора на ОИ (свечу) вместо объема 583 отображался размер свечи ОИ, а не объем (в данный момент 583).
 
Здравствуйте, Раиль,
Уточните пожалуйста, что имеется ввиду под "размером" свечи? К сожалению, штатными средствами терминала QUIK изменить формат отображения информационного поля свечи для стандартных графиков - нельзя. Если речь о значении параметра, по которому строится график (Количество открытых позиций) , то при наведении курсора на свечу значения параметра отображается в параметрах Open, High, Low, Close.
Если под "Размером" подразумевается нечто иное - пожалуйста, внесите ясность.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Раиль,
Уточните пожалуйста, что имеется ввиду под "размером" свечи? К сожалению, штатными средствами терминала QUIK изменить формат отображения информационного поля свечи для стандартных графиков - нельзя. Если речь о значении параметра, по которому строится график ( Количество открытых позиций ) , то при наведении курсора на свечу значения параметра отображается в параметрах  Open, High, Low, Close .
Если под "Размером" подразумевается нечто иное - пожалуйста, внесите ясность.
Мне нужно просто наведение мышью на свечу ОИ и когда там показывает Open, High, Low, Close, нужно что бы показывал результат (Open - Close) = результат. Пример: Нефть брент , показание ОИ наведя мышью  Close 2636326 - Open 2589468 = 46858 Мне нужна эта цифра. Технически это возможно?  
 
Раиль,
Если речь именно об изменении формата окна подсказки, то к сожалению, подобного функционала штатными средствами интерфейса рабочего места QUIK - не предусмотрено.

Вероятно, Ваша задача может быть решена с использование lua-индикаторов. например, Вы можете создать отдельный график индикатора, который бы отображал интересующее Вас значение "Размера".
Также предлагаем рассмотреть возможности использования меток в Вашем индикаторе.

Подробнее об особенностях работы с lua-индикаторами в рабочем месте QUIK Вы можете ознакомиться в документации qlua.chm, поставляемой вместе с файлами рабочего места, а также в следующих примерах.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Раиль,
Если речь именно об изменении формата окна подсказки, то к сожалению, подобного функционала штатными средствами интерфейса рабочего места QUIK - не предусмотрено.

Вероятно, Ваша задача может быть решена с использование lua-индикаторов. например, Вы можете создать отдельный график индикатора, который бы отображал интересующее Вас значение "Размера".
Также предлагаем рассмотреть возможности использования меток в Вашем индикаторе.

Подробнее об особенностях работы с lua-индикаторами в рабочем месте QUIK Вы можете ознакомиться в документации qlua.chm, поставляемой вместе с файлами рабочего места, а также в следующих  примерах .
А можно ли взять индикатор "Количество открытых позиций" и отредактировать самостоятельно, не как Quik предлагает, зайти в корень индикатора?
 
Раиль,
Цитата
Раиль написал:
А можно ли взять индикатор "Количество открытых позиций" и отредактировать самостоятельно, не как Quik предлагает, зайти в корень индикатора?
Для встроенных индикаторов такой возможности нет, к сожалению.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх