sandyman (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ошибка! Не хватило памяти под объекты при загрузке вкладки, Памяти полно, даже если 1 окно на вкладке все равно выскакивает ошибка QUIK 6.17.1.17
 
Постоянно была раньше такая проблема. На практике выяснил, что не со всеми сохранёнными вкладками происходят такие косяки. Отобрал себе шаблоны вкладок с которыми такие траблы не происходят и загружаю их, если нужна новая вкладка. А вообще, конечно, неплохо бы разобраться с данной проблемой.
Ошибка при выносе графиков на дополнительный монитор
 
Цитата
Zoya Vdovina пишет:
sandyman ,Добрый день.
Не совсем так. Интервал можно менять в настройках самого вынесенного графика.
Пожелание на редактирование вынесенного графика с панели инструментов зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Да, и уровень горизонтальный на график можно добавить через настройки, только вот для этого надо будет 5 раз кликнуть мышкой и ещё ввести его значение с клавиатуры...
Пример того, как это могло бы быть реализовано http://take.ms/FDaGN - своя панель (скрываемая по желанию) для работы с каждым выносным графиком, где можно и инструмент сразу сменить (первый выпадающий список) и тайм-фрейм (второй) и отрисовку (третий) и нарисовать что угодно (четвёртый)...
Ошибка при выносе графиков на дополнительный монитор
 
небольшое дополнение - на выносных графиках нельзя не только рисовать, но даже и тайм-фрейм не поменять... получается, просто выносные картинки вы нам сделали! и этого мы ждали 8 лет!!! жесть...  :|
Оптимизация контекстного меню вкладок
 
В контекстном меню панели вкладок есть строчки: Закрепить окна, Освободить окна, Убрать заголовок, Показать заголовок. Почему нельзя вместо 4-х строчек сделать две - Закрепить окна, Убрать заголовок, а соответствующие функции по освобождению окна и отображению заголовка реализовать "галочкой", как это делается в большинстве современных программ. Контекстные меню квика и так не отличаются компактностью и лаконичностью, а тут ещё 2 лишние строчки на пустом месте городить... причём в этом же меню уже есть пример правильной реализации - "Показывать сверху" и "В один ряд".
Ошибка при выносе графиков на дополнительный монитор
 
Мдааа.... поспешил я в соседней ветке написать, что на реализацию поддержки работы на 2-х мониторах ушло 8 лет. Сейчас ещё "допиливать" будем столько же... печаль.  :(
Ошибка при выносе графиков на дополнительный монитор
 
Цитата
Zoya Vdovina пишет:
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Зоя, Вы не так меня поняли - это не пожелание по развитию, а указание на явную ошибку! Кому нужны графики на которых даже линию не провести?! Прошу не регистрировать это, как пожелание, а исправить, как ошибку!
Проблема с запуском нескольких QUIK
 
Раньше без проблем запускал 2 квика под одним пользователем, просто подключаться приходилось к разным серверам. Не знаю, может что поменялось или зависит от брокера - попробуйте...
Новый современный интерфейс + юзабилити + UX, Когда?
 
Цитата

Предлагаем более конструктивный путь: озвучивайте Ваши пожелания, мы будем их регистрировать и стараться воплотить в жизнь.
Пара примеров Вашего "конструктивного подхода":
- на реализацию поддержки работы на 2-х мониторах ушло почти 8 лет с момента первого обращения пользователей;
- просьбу расширить перечень графических инструментов и включить в него хотя бы элементарный прямоугольник только я озвучиваю года 3-4, а уж первые обращения были точно лет 6-7 назад.
Данный перечень мог бы продолжать очень долго, только жаль своё время.
О чём тут вообще говорить? Говорите - не нужно советовать Вам копировать другие платформы? Так потому и советуем, что сами то не можете сделать!
Новый современный интерфейс + юзабилити + UX, Когда?
 
Автор темы очень мягок. Нежелание меняться уже просто за гранью... чего стоит хотя бы реализация поддержки 2-х мониторов, которая заняла почти 8 лет!!! Даже на сайте Финама ( http://www.finam.ru/profile/moex-akcii/sberbank/tehanalys-live/ ) с графиками работать приятнее, чем мучаться с квиковскими! Что уже говорить про NinjaTrader, TOS, OEC и пр.? Вам должно быть стыдно за свой продукт, он не соответствует никаким современным требованиям!  
Ошибка при выносе графиков на дополнительный монитор
 
Уже писал об этом, когда появилась возможность выносить графики (т.е. больше года назад), но ошибка не исправлена. Суть в следующем - при выносе графика на нём становится невозможно применить графические инструменты. Работает только трендовая линия и то не из меню, а по нажатию шифта. Очень неудобно работать с выносными графиками - прошу срочно исправить.
Графические инструменты и метки
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Добрый день.

sandyman , пожелания зарегистрированы, они будут обязательно рассмотрены.
Уточните по поводу пункта номер 5.
Код
 Возможность выбора таймфреймов, на которых должны отображаться 
графические объекты и метки (что-то нужно на всех таймах, а что-то - 
только на определённых).

  
можете описать подробней суть пожелания.
Как понять "Возможность выбора таймфреймов, на которых должны отображаться
графические объекты и метки"
Я лучше приведу пример такой реализации в программе Forex Tester.
Для примера окно ввода текстовой метки: http://take.ms/6HGQt , а вот на этой вкладке выбираются тайм-фреймы на которых данная метка видна: http://take.ms/Hc2nM
Аналогичная процедура выбора ТФ доступна и для других графических инструментов.
Окна и вкладки
 
У меня в той же версии выделение вкладок происходит цветом - активная вкладка белая, все остальные - серые... http://take.ms/dhCrS
Графические инструменты и метки
 
Много раз уже поднимались вопросы расширения перечня графического инструментария и неудобства работы с текстовыми метками в квике. Идёт год за годом (некоторым вопросам уже больше 7-8 лет), а изменений - ноль. Итак, предприму очередную попытку поднять этот вопрос.

Суть проблемы - неудобство работы с графическими инструментами и текстовыми метками квика, что очень важно для тех, кто комментирует свои графики и сделки как во время торгов, так и после их окончания.

Предлагаемые решения:
1. Добавить элементарные графические инструменты, такие как прямоугольник, эллипс / круг, сноска.
2. Предусмотреть возможность копирования графических примитивов и текстовых меток, запоминания их последних свойств/настроек, изменения типа линии (сплошная, пунктирная и пр.), масштабирования меток и графических объектов (изменения их масштаба вместе с масштабом графика), проведения строго горизонтальной трендовой линии.
3. Добавить функцию изменения свойств нескольких меток/графических объектов одновременно, т.е. изменение размера и цвета шрифта/линий не для каждой метки/объекта в отдельности, а для нескольких выделенных (например, при нажатом shift).
4. Предусмотреть возможность вводить многострочный текст в метках.
5. Возможность выбора таймфреймов, на которых должны отображаться графические объекты и метки (что-то нужно на всех таймах, а что-то - только на определённых).

Понимая трудности воплощения даже самых простых пожеланий, перечисляю только самые важные с моей точки зрения. А вообще, как уже не однократно писалось на старом форуме, очень хорошо было бы изучить все вопросы/пожелания пользователей, касающиеся блока графических инструментов и текстовых меток, посмотреть аналогичные реализации и привести в порядок этот блок в квике.  
Прекращение работы при создании новой вкладки
 
Здравствуйте.
Версия - 6.17.1.1.7. Уже 3 раза за текущий месяц наблюдал следующую особенность. При загрузке вкладки из файла резко возрастает объём оперативной памяти, занимаемый программой (вместо обычных 200-300 МБ становится более 2000 МБ) и поскольку у меня оперативки не так много, то это приводит к жутким тормозам и появлению сообщения типа "Программе не хватает памяти для необходимых компонентов, закройте лишнее и нажмите повторить". Помимо этого может выскакивать объявление о невозможности запуска второй копии программы (хотя её никто и не пытался запускать). В итоге всё заканчивается прекращением работы программы с потерей всех несохранённых данных. Воспроизвести данную проблему "по-заказу" не получается - пытался это сделать, но появляется она почему только когда этого не ждёшь. Прошу исправить.
Последовательное переключение между вкладками
 
Прошу реализовать в программе возможность ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО переключения между вкладками с клавиатуры, например, стрелочками вправо-влево. Также желательно добавление возможности смены этих клавиш в "редакторе горячих клавиш". Текущая реализация данной функции предполагает переключение сочетаниями клавиш Alt + 1, Alt + 2 и т.д., что, во-первых, не является удобным, а, во-вторых, не позволяет использовать данную функцию при количестве вкладок больше 9 (например, у меня количество вкладок больше 20). Спасибо.
Переключение между вкладками с клавиатуры
 
Спасибо, за ответ. Просто у меня вкладок значительно больше, чем 9, а в редакторе горячих клавиш нет возможности назначить клавиши просто для последовательного перехода с вкладки на вкладку, что на мой взгляд было бы удобнее.
Переключение между вкладками с клавиатуры
 
Подскажите, можно ли настроить или правильно реализовать в программе переключение между вкладками квика с клавиатуры, например, стрелочками <- / -> ? Похоже, что данная функция в программе есть, но как-то не корректно работает - переключиться стрелочками можно, но только один раз, т.е. после открытия какой-нибудь вкладки нажатие на стрелочку приведет к открытию соседней (левой или правой, смотря какую стрелочку нажать), но затем эта функция перестаёт действовать.
Ежедневное обновление версии квика
 
немного дополню - если после этого неудачного "обновления" проверить наличие обновлений ещё раз, то всё повторится снова. Исчезнуть "обновления" могут только после перезагрузки программы.
Ежедневное обновление версии квика
 
Здравствуйте.
Версия квика - 6.17.1.17. В последнее время появилась такая особенность - чуть ли не каждый день квик выдаёт сообщение о новой версии программы, якобы появившейся на сервере. После согласия на обновление выдаёт такой список новых файлов http://take.ms/oDI2X , а после согласия на приём файлов выдаёт вот такую ошибку http://take.ms/ZBXBV .
пропадает привязка с таблицы всех сделок
 
версия - 6.17.1.17
последовательность при которой наблюдается баг - частые переключения между акциями в таблице текущих параметров в течении торгового дня (а также переходы на другие вкладки) - со временем привязка на таблице всех сделок пропадает, а также первое включение квика перед торгами обычно также сопровождается отсутствием привязки.
пропадает привязка с таблицы всех сделок
 
Здравствуйте.
Использую привязки ("якорьки") в следующей комбинации окон: таблица текущих параметров - график - стакан - таблица всех сделок. Проблема в том, что привязка с таблицы всех сделок постоянно слетает. Приходится восстанавливать через меню "Установить привязку". Как решить данную проблему?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх