Нет звука оповещения

Страницы: 1
RSS
Нет звука оповещения
 
   При срабатывании оповещения нет звука который ему присвоен.
Скрытый текст
   В окне создания нового оповещения по параметру/проиграть файл - файл звука проигрывается. При срабатывании оповещения всегда полная тишина.
 
Добрый день,


Для диагностики проблемы просьба проверить следующие опции:
1. "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/" опция "Работать без звука" должна быть отключена.
2. "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Звуки" убедитесь, что установлены галочки по нужному Вам типу оповещения - "Локальные оповещения/Оповещение по параметру ТТ" и там выбран звуковой файл.
3. "Система/Настройки/Основные настройки/Сообщения/Оповещения" опция "Издавать звуковой сигнал" должна быть включена.
 
   Обычно в программах 2 настройки, первая по типу как на скриншоте и вторая общий звук (1-я настройка). Зная "мудрёность" QUIKа я "лазил" по всем настойкам... Вторая частично дублирует настройку в окне создания нового оповещения, но о том, что есть ещё 4-я (№3) настройка, которая в какой-то мере дублирует две другие, я как-то не подумал...
  Впрочем в данном случае существование всех 4-х настроек логически обосновано - удобство вариативности. Я поигрался с ними и мне очень понравилось как это устроено. Такие бы возможности и вариативность в QLUA (в графической и звуковой частях), QUIK-у бы цены небыло...! Можете записать это как пожелание (особенно по звуку)!

  В общем если включить 3-ю настойку, то опция работает. Спасибо за помощь.
  Тему можно закрыть.
 
Цитата
Андрей Пахомов написал:
Обычно в программах 2 настройки, первая по типу как на скриншоте и вторая общий звук (1-я настройка). Зная "мудрёность" QUIKа я "лазил" по всем настойкам... Вторая частично дублирует настройку  в окне создания нового оповещения , но о том, что есть ещё 4-я (№3) настройка, которая в какой-то мере дублирует две другие, я как-то не подумал...
  Впрочем в данном случае существование всех 4-х настроек логически обосновано - удобство вариативности. Я поигрался с ними и мне очень понравилось как это устроено. Такие бы возможности и вариативность в QLUA (в графической и звуковой частях), QUIK-у бы цены небыло...! Можете записать это как пожелание (особенно по звуку)!

  В общем если включить 3-ю настойку, то опция работает. Спасибо за помощь.
  Тему можно закрыть.
Добрый день.


Давайте уточним, пожелание на возможность через Lua настраивать звуковые оповещения?
 
   Нет, в QLUA нужен более постой вариант - команду проигрывающую определённый звуковой файл из определённого места (по принципу отображения картинки в метках). И что бы исполнение QLUA кода не "зависало" на время проигрывания звукового файла (так же как QUIK не "зависает" при их проигрывании). Всё остальное, по моему, можно задать в программе самостоятельно.
 
Андрей Пахомов,

Lua сам по себе без QUIK имеет возможность проигрывания звуков
в интернете есть статьи на тему
 
   Спасибо, я попробую реализовать программу из указанного вами источника. Раньше я перепробовал ВСЁ, что нашёл в интернете и ничего не работало. Совсем. Может где-то ещё это и работало, но не в QUIKe.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал

Для диагностики проблемы просьба проверить следующие опции:
1. "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/" опция "Работать без звука" должна быть отключена.
2. "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Звуки" убедитесь, что установлены галочки по нужному Вам типу оповещения - "Локальные оповещения/Оповещение по параметру ТТ" и там выбран звуковой файл.
3. "Система/Настройки/Основные настройки/Сообщения/Оповещения" опция "Издавать звуковой сигнал" должна быть включена.
Здравствуйте!
У меня тоже проблема со звуками. Только звук не проигрывает даже в окне настройки оповещений и в окне настройки звука. Все указанные настройки проверил.
При появлении окна оповещения звука нет никакого.
При этом  указанный в "настройках звука" звуковой файл проигрывается при появлении стандартных оповещений программы.
 
Добрый день,

Цитата
У меня тоже проблема со звуками. Только звук не проигрывает даже в окне настройки оповещений и в окне настройки звука. Все указанные настройки проверил.
При появлении окна оповещения звука нет никакого.
При этом  указанный в "настройках звука" звуковой файл проигрывается при появлении стандартных оповещений программы.
Правильно ли понимаем, что звук не проигрывается только при его настройке через "Окно оповещений"?
Для диагностики проблемы пришлите пожалуйста архив Рабочего места QUIK без файлов ключей, но со звуковым файлом на котором наблюдается проблема, написав письмо на адрес: quiksupport@arqatech.com
В письме укажите название звукового файла, описание проблемы и ссылку на данную ветку форума.
 
Добрый день,
Просмотрел тему "Нет звука оповещения" и не нашел для себя решения.
У меня такая же проблема, ко мне приходят сообщения в окно "Системные сообщения", нет звука который ему присвоен. Сам звук в проигрывателе перед установкой работает. Звук брал из C:\Windows\Media .Установлен QUIK (версия 8.0.3.14). Обновлять не хочу.

Звук работает, тот же из C:\Windows\Media, когда стоит флажок Связь/ Установлена/ Прервана,  "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Звуки" / Связь/ Установлена/ Прервана



Для диагностики проблемы проверил следующие опции:
1. "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/" опция "Работать без звука" должна быть отключена.
2. "Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Звуки" убедитесь, что установлены галочки по нужному Вам типу оповещения -  у меня стоит флажок -"Сообщения трейдера" и там выбран звуковой файл.
3. "Система/Настройки/Основные настройки/Сообщения/Оповещения" опция "Издавать звуковой сигнал" должна быть включена.

Так, неделю методом перебора настроек нашел решение. Нужно выбрать "Показывать уведомления" в  "Система/Настройки/Основные настройки/Сообщения/Оповещения" опция "Показывать уведомление" должна быть включена. Также выставил и в  "Система/Настройки/Основные настройки/Сообщения/Сообщения трейдера" Но звук не мой который я выбрал, а наверно стандартный и тихий. Мне нужно выбрать свой звук, мелодию и громкий.

Вопрос. Как настроить свой звук, когда  ко мне приходят сообщения в окно "Системные сообщения" ?

Пожелание. Пожалуйста упрощайте работу в QUIK , как автомат Калашникова.  Делайте простой и интуитивно понятной работу настроек. Когда работать-то в QUIK?, разбираешься только с настройками. Половину настроек думаю никому ненужна. Зачем захламлять рабочее пространство. Вы делаете только радость для конкурентов.
 
Здравствуйте, Владимир.

Для системных оповещений не предусмотрено отдельной группы, для которой можно было бы настроить звуковой файл.

Напротив, все системные сообщения разделены на группы в зависимости от их содержания. Установка звуковых файлов для тех, или иных сообщений выполняется пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Звуки.

Правильно ли понимаем, что при появлении системного сообщения при, например, соединении с сервером проигрывается какой-либо другой системный звук, а не установленный Вами "C:\Windows\Media\Ring10.wav"?
 
 У меня тоже проблема со звуками. [img]file:///C:/Users/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9/OneDrive/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0/2020-04-24.png[/img] В окне создания нового оповещения по параметру/проиграть файл - файл звука не проигрывается.
 
Здравствуйте, Валерий.

Наиболее вероятно, это обусловлено системными настройками звука. Предлагаем проверить этот вариант.

Для этого - просьба продемонстрировать настройки оповещения и микшер громкости Windows на снимке экрана при проигрывании выбранного звукового файла.
Микшер громкости можно открыть через иконку динамика, расположенную в области уведомлений панели меню "Пуск" (обычно, правая нижняя часть экрана).

Инструкция по вставке изображений в сообщение на форуме:
https://forum.quik.ru/forum18/topic3005/
Страницы: 1
Читают тему
Наверх