Функция CreateDataSource

Страницы: 1
RSS
Функция CreateDataSource
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему у меня не работает функция CreateDataSource. По аналогии с этой статьёй я пишу в своём индикаторе:

ds1 = CreateDataSource("SPBFUT", "RIM5", INTERVAL_M1, "last")

а в результате получаю ошибку:

attempt to call global 'CreateDataSource' (a nil value)
 
Функция CreateDataSource недоступна из скрипта индикатора:
http://help.qlua.org/ch13_2_6.htm
 
Скажите, а как её тогда использовать?
И как мне получить значение цены фьючерса RIM5 ?

Я знаю что данные с любого графика можно получать с помощью функции getCandlesByIndex, но она требует, чтобы это график был открыт и у него был назначен идентификатор, что очень неудобно.
 
Цитата
Danial Novikov пишет:
Скажите, а как её тогда использовать?
И как мне получить значение цены фьючерса RIM5 ?

Я знаю что данные с любого графика можно получать с помощью функции getCandlesByIndex , но она требует, чтобы это график был открыт и у него был назначен идентификатор, что очень неудобно.
Если вы делаете индикатор, то график у вас по определению будет открыт, ведь индикатор работает только при добавлении на график.
Для получения значений с графика, на который добавляете индикатор, используйте функции, описанные здесь:
http://help.qlua.org/ch13_2_4.htm
 
Дмитрий, просто видите ли в чём дело. Мой индикатор должен учитывать значение не только графика, к которому он прикреплён, но и значения других графиков. Точнее 50-ти графиков. Я хочу написать индикатор, который рассчитывал бы значение индекса РТС (RTSI) по графикам 50-ти наиболее ликвидных на российском фондовом рынке акций. Индекс RTSI который предоставляет биржа обновляется 5 раз в минуту, а неприемлемо для меня.

Единственный выход который я вижу, это открыть 50 графиков нужных мне акций, назначит каждому графику свой идентификатор и получать значение цены с этих графиков с помощью функции getCandlesByIndex. Это единственный выход?
 
Цитата
Danial Novikov пишет:

Единственный выход который я вижу, это открыть 50 графиков нужных мне акций, назначит каждому графику свой идентификатор и получать значение цены с этих графиков с помощью функции getCandlesByIndex. Это единственный выход?
Нет. Это не единственный выход. Данные по инструментам или их параметрам можно собирать в реальном времени обычным скриптом lua и сохранять их в своей базе данных. Простейшая база - это csv файл. И уже из этой базы использовать необходимые значения для расчета вашего индикатора.

Пример скрипта, сохраняющего котировки в csv.

Однако в процессе вы столкнетесь с проблемами шаринга файлов и несинхронного обновления данных на вашем графике и поступления их в вашу базу. Проблемы решаемы, если делать все аккуратно.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Danial Novikov пишет:
Индекс RTSI который предоставляет биржа обновляется 5 раз в минуту, а неприемлемо для меня
Тогда можете использовать getParamEx в скрипте индикатора для получения текущих значений котировок по каждой бумаге, не открывая лишних графиков.
 
Цитата
Функция CreateDataSource недоступна из скрипта индикатора
Сделайте возможным использование функции CreateDataSource из индикаторов.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Нипалучицца
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Да хотя бы без колбэков, просто доступ к источнику без необходимости открывать окно графика.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
можно использовать:
1) getParamEx  – значения всех параметров биржевой информации из Таблицы текущих значений параметров,
2) getQuoteLevel2  – стакан по указанному классу и бумаге,
3) getItem  – для таблицы all_trades
 
up
Сделайте возможным читать архив графиков из индикаторов без необходимости открывать окна этих графиков.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Здравствуйте,
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Старатель написал:
up
Сделайте возможным читать архив графиков из индикаторов без необходимости открывать окна этих графиков.
    Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Добрый день,

Это действительно очень нужно ((( когда будет реализовано ? столько огорода городить приходиться (((

С Уважением
 
Прошло 2 года. Как результаты с очень нужным обновлением фунционала?
 
Ответьте пожалуйста, уважаемые разработчики Квика. Все, на этот вопрос забили? Не будет у нас возможности обращаться к функции из индикаторов?
 
Евгений,
Здравствуйте,
Данная тема не забыта.
Но, к сожалению мы не можем назвать сроки реализации пожелания.
 
Цитата
09.02.2016 05:47:39 Sergey Gorokhov написал:
Здравствуйте,
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
07.03.2018 15:09:24 Евгений,  Здравствуйте, Данная тема не забыта. Но, к сожалению мы не можем назвать сроки реализации пожелания.

Уважаемы разработчики программы, зарегистрируйте пожалуйста предложение. Выкладывать в открытый доступ Ваши планы по доработкам и краткий ход выполнения, нам будет понятнее работать с вашей программой, а взамен мы поможем вам тестировать ваши новые доработки.
 
Цитата
Andrey.R написал:
Цитата
09.02.2016 05:47:39 Sergey Gorokhov   написал:
Здравствуйте,
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
07.03.2018 15:09:24 Евгений,  Здравствуйте, Данная тема не забыта. Но, к сожалению мы не можем назвать сроки реализации пожелания.
Уважаемы разработчики программы, зарегистрируйте пожалуйста предложение. Выкладывать в открытый доступ Ваши планы по доработкам и краткий ход выполнения, нам будет понятнее работать с вашей программой, а взамен мы поможем вам тестировать ваши новые доработки.
Добрый день.
К сожалению, данное предложение нами не может быть принято, по крайней мере на данном этапе. Пожеланий очень много, и вести подобный сервис для нас - это повышенная нагрузка как на группу поддержки пользователей, так и на группу разработки. Данный вопрос нами подробно прорабатывался, взвешивались все "за" и "против", и принятое на данный момент решение - мы не будем поддерживать подобный сервис. Если когда-нибудь это решение изменится - мы об этом сообщим. Надеемся на Ваше понимание.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх