Отладка QUIK 8.12

Страницы: 1
RSS
Отладка QUIK 8.12

Новая версия терминала 8.12 для отладки:

ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.12/quik_8.12.0_upd.zip

Поправили SEH-исключения, сохранение настроек и др.

Первый есть!

Специально проверил сразу как сделали шкалу времени. Если окно нижнего индикатора свернуто внизу и прижато к шкале времени, то захват для масштабирования не осуществляется. Если окно индикатора развернуть и отжать верхнюю границу от шкалы времени, захват рукой для масштабирования выполняется. Просто убрали исчезновение окна не проверив другие опции

Для тех кто использует автоматический вод пароля через w32 тоже работы привалило кажется

А кто просил форму ввода пароля с текущим языком клавиатуры, покажите эту просьбу, это же в каждом виндовс есть. Кому счастье привалило и его желание исполнилось, где эта толпа пользователей?

"Нижнее" - сверху, "Верхнее" - снизу. *Рукалицо*  :what:
Как такое можно было сделать?!

Интересно, в компании Arqa есть отдел Quality Assurance? включают ли сотрудники этого отдела иногда голову?

Евгений, добрый день!

Ваше письмо получено, проблема со шкалой времени изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.

Евгений, здравствуйте!

Ошибка, описанная в данном инциденте, будет исправлена в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

Цитата
swerg написал:
Как такое можно было сделать?!
Интересно, в компании Arqa есть отдел Quality Assurance? включают ли сотрудники этого отдела иногда голову?

Скрытый текст

Проверил подключение библиотек dll на версиях 11, 12 в режиме lua 5.4.
Случайно подключил библиотеку для lua 5.3. Квик молча упал. Воспроизводится стабильно.

Вроде как моя ошибка, но хотелось бы наверно, чтобы это не приводило к аварийному падению.

Цитата
Nikolay написал:
Вроде как моя ошибка, но хотелось бы наверно, чтобы это не приводило к аварийному падению.

Это невозможно. Надо самому "следить за руками", увы.
Ну т.е. это тоже самое, что я сделаю dll с кривым кодом, которая уронет терминал. Терминал тут ничем помочь не сможет, терминал не знает что за DLL вы подключаете.

Интересно, сколько веток на форум под названием "Программирование на языке Lua" посвящены именно программированию на языке Lua? Штук 10 наберётся? Отладка QUIK 8.11, Отладка QUIK 8.12, Отладка QUIK 1234.5678... Программисты обеспечены работой до конца времён: ронять терминал и восстанавливать его взад. :smile:  

Цитата
Евгений написал:
А кто просил форму ввода пароля с текущим языком клавиатуры, покажите эту просьбу, это же в каждом виндовс есть. Кому счастье привалило и его желание исполнилось, где эта толпа пользователей?
Ну например мне привалило. И всем у кого квик на виртуальной машине под mac os или linux. Это сильно беспокоит?

После нескольких дней работы Квик вылетел с дампом. Дамп отправил саппорту на почту.
В момент вылета в квик работало два скрипта: один в это время не делал никакой работы, крутился в цикле main вхолостую, второй - торговал. Оба без сторонних модулей, только Lua.

Скрытый текст

Цитата
Nikolay написал:
Проверил подключение библиотек dll на версиях 11, 12 в режиме lua 5.4.
Случайно подключил библиотеку для lua 5.3. Квик молча упал. Воспроизводится стабильно.

Это называется все свое ношу с собой. Пишите с lib и компилируйте чтоб поменьше зависеть от внешних библиотек. Проще будет.

Цитата
Kolossi написал:
Цитата
Евгений написал:
Ну например мне привалило. И всем у кого квик на виртуальной машине под mac os или linux. Это сильно беспокоит?
Ну не знаю, под линем ни каким боком не задевало. Нормально wine реагирует на системную смену расладки.

Константин, Это называется "ничего с собой не ношу". Пишу без lib и ничего не компилирую, чтобы вообще ни от чего не зависеть. Проще не бывает. :smile:  

робот  мониторит 15-20 инструментов и периодически выставляет заявки на покупку и продажу. Все это работало без проблем до перехода на версию  8.12
В 8,12  после запуска робота весь интерфейс практически  зависает .  Отклика на нажатия мыши и клавиатуры приходимся ждать по несколько сеунд или даже десятков  секунд. Пришлось откатится на предыдущую версию , так как на 8.12 работать не возможно.  

Евгений, Это проблемы робота, а не версии. :smile:

Мой мониторит 200-300 инструментов, заявки выставляет... ну вот за сегодня на текущий момент их 49 (4 активных, остальные исполнены) плюс десяток у другого брокера. Всё это работает на всех версиях без каких-либо проблем, не говоря уже про зависания (чистый Lua, которому по барабану все эти версии). Задержка реакции на события от мыши и клавы у меня вначале максимально могла достигать одной секунды, сейчас я понизил порог до 150 мс, так что реакция практически мгновенная. Как можно добиться "даже десятков  секунд"?

Цитата
Владимир написал:
Задержка реакции на события от мыши и клавы у меня вначале максимально могла достигать одной секунды, сейчас я понизил порог до 150 мс, так что реакция практически мгновенная. Как можно добиться "даже десятков  секунд"?
У меня все  работает нормально уже более года с разными версиями QUICK начиная с 7 и  с разными брокерами. Проблемы начались после  обновления на 8.12 .0.41   Сейчас откатился на предыдущую версию  (8,8,4,3) и все снова заработало идеально без задержек.  Это обновление  (8.12 .0.41) у меня выставили сразу 2 брокера .  У одного подвисает немного , но там заявки выставляются редко. У другого чаще (до нескольких заявок секунду ) , там QUICK замораживался наглухо и приходилось снимать его через диспетчер задач.

Евгений, Да, но как вообще это может быть? Чтобы комп не успевал за сраной клавой - такого не было даже на моём первом компе с его 640К ОЗУ, 5М винта и 4.7 МГц! Это как же надо изуродовать софтину!

Я, честно говоря, даже не смотрю на версии - тупо обновляю всё, что предлагают - уже около десятка раз обновлял. У меня тоже два брокера, причём у каждого разные версии. Много разного дерьма видел и в Квике, и в Луа, но от ТАКОГО пока что Бог миловал. Несколько заявок секунду тоже пару раз случалось, но и там всё работало как часы...

Во, блин! И у меня Квик упал! Ваще на ровном месте - никаких сделок не было: кликнул мышкой, чтобы закрыть в моём скрипте контекстное меню, и всё тут же издохло! Перезапустил - опять нормально работает, при тех же моих действиях.  :sad:  

Евгений, здравствуйте.
Для разбора ситуации, если не затруднит, просьба прислать нам на почту quiksupport@arqatech.com файл дампа, который необходимо создать в момент наблюдения эффектов торможений (в версии 8.12). Для этого нужно будет открыть диспетчер задач, когда терминал снова начнет проявлять признаки медленной работы, кликнуть по задаче приложения QUIK (по умолчанию, оно имеет название "info.exe") и выбрать "Создать файл дампа". После этого в папке "dmp" корневого каталога QUIK будет создан нужный файл, который просим отправить нам на почту.

Если Вы не имеете версию 8.12 и откатили обе имеющиеся, то можете создать копию папки какого-либо терминала, обновить его и произвести выше описанные действия.

Владимир, здравствуйте.

Когда подобные эффекты снова воспроизведутся, просьба также прислать нам на почту quiksupport@arqatech.com файл дампа, который должен создаваться, когда терминал зависает и закрывается.

Evgeniy Karnaukhov, добрый день, Евгений. А что за файл дампа? По выходу какие-то файлы создаются, а Квик у меня падает чрезвычайно редко. Не помню - возможно, он упал вообще в первый раз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 1) Evgeniy Karnaukhov
Наверх