Диалог "Выбор принимаемых параметров и инструментов"

Страницы: 1
RSS
Диалог "Выбор принимаемых параметров и инструментов"
 
Есть определённые недостатки у данной формы.

1. Минимальная ширина этого диалога должна быть такой, чтобы не было горизонтальной прокрутки в списке классов.

2. Проблема в том, что классов инструментов много, но реально из них нужны только несколько, и они далеко не в начале списка. Приходится постоянно прокручиваться до нужного. Варианты решения:

а. самое простое, и это можно сделать вместе с другими вариантами: дать возможно менять размер данного диалога, и запоминать выбранные размеры (а заодно и позицию на экране). Так хотя бы не надо будет постоянно прокручивать список классов.

б. это тоже просто и это тоже можно сделать вместе с другими вариантами: запоминать текущее положение прокрутки и текущий класс в списке классов. Тогда при открытии будет точно такое же состояние списка классов, как и при закрытии.

в. Это посложнее - дать возможность сортировать классы или просто разбить на 2 группы, так чтобы можно было перемещать между ними, 2-я группа будет внизу и там будут ненужные.

3. Ещё было бы удобно, если бы на панели инструментов была кнопка для открытия этого диалога (ну или хотя бы назначить горячую клавишу).  
 
СергейК, здравствуйте!

Предлагаем в качестве решения вопроса долгого поиска нужного инструмента (описанного в Вашем пункте 2) воспользоваться контекстным поиском инструмента. Просьба уточнить, присутствует ли у Вас строка поиска в этом окне (прямо над списком классов инструментов)?

Если нет, сообщите версию Вашего терминала - мы подскажем, как включить эту опцию.
                 

Если есть, то хотим поинтересоваться - сможет ли контекстный поиск заменить функционал, который Вы предлагаете (самостоятельная настройка размера окна - Ваш пункт 1, сохранение позиции прокрутки и раскрытых списков классов - Ваши пункты 2а и 2б)?

Если все-таки Вы считаете, что возможность сохранять положение и состояние списка, а также самостоятельное масштабирование окна необходимы - мы зарегистрируем эти пожелания.

Помимо этого, предлагаем воспользоваться функцией "умного заказа данных" как еще один альтернативный вариант предложенных Вами пожеланий. Эта функция автоматически формирует настройки фильтров параметров, а также список принимаемых инструментов, исходя из открытых Вами окон и таблиц, а также исходя из параметров, необходимых для расчёта и отображения Ваших позиций и портфеля.
Чтобы включить умный заказ данных, в пункте меню "Система" - "Настройки" - "Основные настройки" (или нажатием клавиши F9) выберите "Программа" - "Получение данных" и отметьте опцию "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц".

Также просьба немного конкретизировать вариант с двумя группами (Ваш пункт 2в). Правильно понимаем, что Вы хотели бы, чтобы в данном окне был отдельный список по типу "избранное"? Если да, то хотели бы узнать, в чем, по Вашему, преимущество такой опции? Вы можете сразу добавить все необходимые Вам инструменты и потом отдельно настраивать отображение их в таблице текущих торгов, добавляя нужные и убирая ненужные.

Ваше пожелание на добавление горячей клавиши для окна "Выбор принимаемых параметров и инструментов" зарегистрировано (Ваш пункт 3).  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Добрый день.
Цитата
Предлагаем в качестве решения вопроса долгого поиска нужного инструмента (описанного в Вашем пункте
Проблема не совсем такая, долгого поиска нет, просто когда 20 раз подряд заходишь в эту панель, неудобно, что нужный класс где-то внизу и к нему нужно прокручивать.
Цитата
воспользоваться контекстным поиском инструмента
поиск у меня конечно есть, но это приблизительно то же самое, т.к. много раз набирать допустим "обл" чтобы увидеть только облигации тоже не хочется.

Мне кажется, возможность менять размер панели (а также положение прокрутки/текущий элемент списка) реализовать достаточно просто. Просто нужно при увеличении ширины увеличивать ширину списка классов, а правую часть не менять. С высотой аналогично. Можно даже не давать делать размер больше, если прокрутка в данном направлении в списке классов исчезла, т.к. просто нет смысла.
Цитата
воспользоваться функцией "умного заказа данных"
Про это я конечно знаю, но раньше когда я ей пользовался мне что-то не понравилось, программа заказывает больше данных чем надо. Т.к. мне уже опять надоело вручную выбирать инструменты для заказа, то я недавно снова включил эту функцию, и через некоторое время я заметил, что квик стал грузиться дольше, и в списке выбранных классов почему-то появились FORTS и какие-то другие неторговые, к-е я никогда не выбирал и не использовал. Я их отключил и квик мне сказал, что чтобы сохранить эти изменения, опция автоматической настройки будет отключена. В общем, там не так всё просто.
Цитата
Правильно понимаем, что Вы хотели бы, чтобы в данном окне был отдельный список по типу "избранное"? Если да, то хотели бы узнать, в чем, по Вашему, преимущество такой опции? Вы можете сразу добавить все необходимые Вам инструменты и потом отдельно настраивать отображение их в таблице текущих торгов, добавляя нужные и убирая ненужные.
Нет, не избранное, а 1 список, разделённый на 2 части, в верхней часто используемые, в нижней остальное. Верхнюю часть в принципе можно назвать избранным. Каждая часть сортируется по алфавиту.
Можно даже не делить список на 2 части, а просто дать возможность сортировать этот список как хочешь, результат будет тот же самым, но без разделителя, так мне кажется реализовать будет сильно проще.
Цитата
Если да, то хотели бы узнать, в чем, по Вашему, преимущество такой опции? Вы можете сразу добавить все необходимые Вам инструменты и потом отдельно настраивать отображение их в таблице текущих торгов, добавляя нужные и убирая ненужные.
Ну мы же говорим о списке классов, а не о таблице текущих торгов.  
 
Цитата
СергейК написал:
Проблема не совсем такая, долгого поиска нет, просто когда 20 раз подряд заходишь в эту панель, неудобно, что нужный класс где-то внизу и к нему нужно прокручивать.
В таком случае Ваши пожелания на возможность масштабирования данного окна, а также на сохранение положения и состояния списка классов инструментов зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожеланий в будущих версиях ПО.

Цитата
СергейК написал:
Т.к. мне уже опять надоело вручную выбирать инструменты для заказа, то я недавно снова включил эту функцию, и через некоторое время я заметил, что квик стал грузиться дольше,
Чтобы снизить нагрузку на терминал при использовании Умного заказа данных, предлагаем воспользоваться инструкцией по оптимизации рабочего места, изложенной на форуме: https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
Если инструкция не поможет, можем завести еще одно пожелание для опции "Умный заказ данных" - заказывать параметры по срочному рынку (или по какому-либо другому рынку) только тогда, когда они явным образом нужны (например, открыта форма ввода заявки, и в ней надо посчитать максимальное значение).
 
Спасибо.
Цитата
Evgeniy Karnaukhov написал:
Чтобы снизить нагрузку на терминал при использовании Умного заказа данных, предлагаем воспользоваться инструкцией по оптимизации рабочего места
Это я в принципе смотрел, и у меня в целом сделано как там написано.
Цитата
Evgeniy Karnaukhov написал:
Если инструкция не поможет, можем завести еще одно пожелание для опции "Умный заказ данных" - заказывать параметры по срочному рынку (или по какому-либо другому рынку) только тогда, когда они явным образом нужны (например, открыта форма ввода заявки, и в ней надо посчитать максимальное значение).
Я не могу сказать, что у меня были серьёзные проблемы, так что и помогать-то особо нечего, но идея про точный/прозрачный заказ данных мне и раньше приходила в голову, думаю, против никто не будет.  
 
Цитата
СергейК написал:
Я не могу сказать, что у меня были серьёзные проблемы, так что и помогать-то особо нечего, но идея про точный/прозрачный заказ данных мне и раньше приходила в голову, думаю, против никто не будет.  
Пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
СергейК написал:
Нет, не избранное, а 1 список, разделённый на 2 части, в верхней часто используемые, в нижней остальное. Верхнюю часть в принципе можно назвать избранным. Каждая часть сортируется по алфавиту. Можно даже не делить список на 2 части, а просто дать возможность сортировать этот список как хочешь, результат будет тот же самым, но без разделителя, так мне кажется реализовать будет сильно проще.
Сейчас, когда я подключил ИТП и у меня список классов стал в 3 раза длиннее за счёт всех этих американских классов, я думаю можно даже сделать 2 вкладки, т.е. 1 отдельную для иностранных классов, а 1 для всего остального (то, что было до этого). Если ИТП нет, то можно автоматом показывать только 1 вкладку, а как только она есть, то она показывается правее.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх