Окно новой заявки - варианты автоподстановки количества лотов

Страницы: 1
RSS
Окно новой заявки - варианты автоподстановки количества лотов, Из стакана или последнее введённое количество или иное
 
Неудобства:
Если даблкликнул на уровень стакана где 100500 лотов, в создающееся окно заявки подставляется количество 100500 - мне столько не надо, если кликаю на 123 подставляется 123, и так далее тому подобное, почти всегда не то количество которое мне нужно.
Если нажал F6 то аналогично, создаётся окно стоп-заявки в котором уже установлено с выделенного уровня стакана количество чужое, не нужное на практике.

Бесит такое поведение. Обычно не нужно чужое количество разное всякий раз. Количество должно быть автоподставлено не абы какое а нужное себе.


Предложения:
Добавить в интерфейс опции подстановки количества. Возможность отключить подстановку значения из стакана, и включить подстановку иного значения. Дать выбор из нескольких значений.

У поля ввода количества сделать комбобокс, выпадающий список:
несколько других ранее введённых пользователем в заявки произвольных значений количества по этому же инструменту;
значение количества из стакана с одного выделенного уровня (вдруг всё-таки кому надо, тот выберет нужное, по-моему надо крайне редко);
значение количества из стакана, суммированные все уровни начиная с выделенного уровня до ближайшего Бид или Аск(нарастающий объём, чтоб все выкупить\продать);
значение максимально доступного числа лотов;
значение количества позиции (если текущая позиция есть, т.е. не ноль);
значение количества позиции за вычетом закрывающих активных заявок (если есть позиция и заявки, допустим есть своя позиция по инструменту в лонг 1000 лотов и активные лимитные заявки на продажу 200 и 300, следовательно искомое значение остатка 1000-200-300=500 лотов).

В выпадающем списке кроме чисел писать текстом краткие пояснения, значения чего, откуда взяты.
Возможны иные реализации интерфейса, не выпадающим списком а всегда отображаемым, или как-то ещё. Но чтоб была возможность быстро выбрать нужное в заявке. И надо запоминать выбор. И если выбран любой пункт кроме введённого пользователем значения, следует обновлять количество.
Другими словами короче - предоставить выбор и запомнить предпочтения пользователя.

Примеры:
Пользователь ввёл произвольное число допустим 200 лотов и отправил заявку - просто сохранить значение в поле ввода, а при создании нового окна заявки подставить сохранённое значение 200, не обновлять.
Пользователь выбрал в комбобоксе пункт "количество из стакана с выделенного уровня" - обновлять количество лотов в поле ввода на актуальное, при отправке заявки сохранить выбор пункта комбобокса, а при создании нового окна заявки тоже подставить актуальное количество из стакана с выделенного уровня.
По-моему, логика описана достаточно ясно.

Реализация нужна в первую очередь в окнах заявки и стоп-заявки.
Кроме этого, в окне стакана в панели торговли тоже желательно подобное. Сейчас поле "Q" просто пустое при создании стакана или переключении инструмента. А надо чтоб в этом поле сохранялось последнее значение по инструменту.
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано и будет рассмотрено.
 
Поддерживаю это предложение! А лучше, чтобы можно было создать файл ini куда внести автозаполнение количества лотов по умолчанию в поле быстрого ввода заявки, по аналогии с тем, как это сделано с окном ввода заявки по кнопке  F2!
 
Krull, здравствуйте.

Для указания количества лотов по умолчанию при работе с настройкой "Быстрый ввод\Снятие заявок" в стакане можно использовать настройку "Быстрый ввод объема заявок". Подробнее ознакомиться с настройкой можно в руководстве пользователя рабочего места QUIK по ссылке, в пункте 5.8.1.
 
Andrey Golik, добрый день! Про этот способ быстрого ввода заявки я знаю, но, например, если я хочу купить акций компании А на 100 000р, то это будет 123 акции, у компании Б - 256, у компании С - 654 и т. д.  С помощью быстрого ввода заявки, который реализован сейчас, невозможно это настроить на каждую компанию в том количестве, как я указал в примере. Поэтому и появилась просьба реализовать в стакане настройку количества лотов по каждой акции. Раз это реализовано в  вводе заявки по кнопке  F2, то , наверно, несложно будет и реализовать в вводе быстрой заявки?
 
Krull, добрый день.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх