Вопросы по версии QUIK 7.0.1.5

Страницы: 1
RSS
Вопросы по версии QUIK 7.0.1.5
 
Признаться, такие "обновления" начинают уже порядком бесить.

Итак, поехали:
после данного обновления - отвалилась напрочь QLUA. Да-да, именно эта ваша.
"Опытным" путём установлено:
Скрытый текст

Скрытый текст
Полагаю, что надо сделать, чтоб этого позорного бага не было - разработчики уже догадались...
 
ждём очередное "новое" обновление???....
 
Уважаемые разработчики Arqa Technologies!

Вы предлагаете пользователям за Вас патчить QLUA или Вам стало глубоко наплевать на пользователей WinXP PRO???

<требуется обязательный ответ>
 
Здравствуйте!

Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Спасибо, Егор. Хоть кто-то откликнулся

Тут нечего изучать. Проблема в том, что импортируемая qlua.dll функция kernel32.dll GetTreadId - не работает в XP, а работает только начиная с Висты:
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms683233%28v=vs.85%29.aspx

Самое простое, что Вы можете - это отказаться от её использования, заменив чем-то вроде "связки" Thread32First/Thread32Next
 
Цитата
тот самый пишет:
Спасибо, Егор. Хоть кто-то откликнулся

Тут нечего изучать. Проблема в том, что импортируемая qlua.dll функция kernel32.dll GetTreadId - не работает в XP, а работает только начиная с Висты:
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms683233%28v=vs.85%29.aspx

Самое простое, что Вы можете - это отказаться от её использования, заменив чем-то вроде "связки" Thread32First/Thread32Next
Ошибка будет исправлена в следующем обновлении терминала
 
Большое спасибо!

надеюсь, не обманете...
 
Не нашёл в меню "Выполнить транзакцию"
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Не нашёл в меню "Выполнить транзакцию"
a Ctrl+T не работает?
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
a Ctrl+T не работает?
Работает. Но эту комбинацию вы помните, я помню. А кто-то никогда и не пользовался горячими клавишами.
Пункт меню всё же не будет лишним  :wink:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Пункт меню всё же не будет лишним
Тут помочь ничем не могу.
Обратитесь к поддержке :)
 
Черезжопный вариант:

1. Создать окно->Настроить меню->"с правой стороны окошка - собственно, создаём нужные пункты меню, выбирая из левого".
2. Опять заходим в "Создать окно" - в выпадающем списке ищем "Карман транзакций"
3. И т.д. и т. п.
 
Разговор не про "Карман транзакций"
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Подключайте Михаила Булычева. Michael Bulychev
Опять, Ваши баги.

В общем, как и написано выше - в 7.0.1.5 - qlua - не работает в XP. Поэтому, взял qlua.dll от предыдущей версии квика. Квик - недели две - честно работал. Сегодня, вечером, попытался включить терминал - квик начал крашиться. Как уже писал - краш-дампы - я никогда не высылаю. Вся, достаточная для анализа информация из него - будет представлена ниже.
Без info.wnd - квик естественно запускается. Если в уже запущенном квике загрузить info.wnd - квик работает.

Сам дамп:
Скрытый текст
 
Michael Bulychev

Вам слово...
 
Разобрался в чём дело:
При старте квика, в внезависимости от того установлен ли автостарт скрипта в info.wnd или нет - если скрипт присутствует в диспетчере скриптов (окне скриптов) в квике - то, квик пытается создать под него окружение. Если удалить скрипт из диспетчера скриптов и сохранить настройки в info.wnd, а потом перезапустить квик - то, всё работает.
Однако, хоть краши и прекратились - такая работа - не правильная.
По поводу самого скрипта - он рабочий. Его можно запустить из самого квика - только не в режиме автозапуска.

info.exe 7.0.1.5.
qlua.dll 2.3.0.22    --->(только не надо мне тут говорить, что она мол де от старой версии. Она прекрасно работала около двух недель в такой "комплектации". По известным причинам вашу новую "поделку" - запустить под WinXP - не представляется возможным...)
 
ну а в ХР точно не работает?
 
Цитата
Макс Крутой пишет:
ну а в ХР точно не работает?
я уже, выше - писал по этому поводу. "новая" qlua - вообще не запускается под XP в квике. Причина там - тоже приведена.
 
Цитата
тот самый пишет:
Цитата
Макс Крутой пишет:
ну а в ХР точно не работает?
я уже, выше - писал по этому поводу. "новая" qlua - вообще не запускается под XP в квике. Причина там - тоже приведена.
Но вы же обошли эту причину?
 
Цитата
тот самый пишет:
Признаться, такие "обновления" начинают уже порядком бесить.

Итак, поехали:
после данного обновления - отвалилась напрочь QLUA. Да-да, именно эта ваша.
"Опытным" путём установлено:
Скрытый текст
Скрытый текст Полагаю, что надо сделать, чтоб этого позорного бага не было - разработчики уже догадались...
Добрый день.

Описанная проблема была устранена в версии 7.0.2 терминала QUIK.
Данная версия была передана брокерам системы QUIK 27.11.2015 в рамках стандартной процедуры обновления версии.
Рекомендуем Вам обратиться к Вашему брокеру и получить обновление версии программы.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Alexey Ivannikov

Большое СПАСИБО, Алексей!
 
Здравствуйте, где в 7-й версии элемент меню "Очистить все и начать новый сеанс"?
 
Владимир Петров,Добрый день.
Пункт меню Система/Заказ данных/Перезаказать данные.
 
Эта команда очищает временные файлы и логи? Какие флаги для этого надо выставить (торговые данные текущей сессии, локальные справочники, архив данных для построения графиков)? Я ее постоянно использую, чтобы очистить место на диске и чтобы оперативной памяти меньше расходовалось.
 
Цитата
Владимир Петров пишет:
Эта команда очищает временные файлы и логи? Какие флаги для этого надо выставить (торговые данные текущей сессии, локальные справочники, архив данных для построения графиков)? Я ее постоянно использую, чтобы очистить место на диске и чтобы оперативной памяти меньше расходовалось.
Какой в этом смысл? Квик все равно при подключении к серверу выкачает себе все что нужно, и займет памяти сколько нужно.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Цитата
Владимир Петров пишет:
Эта команда очищает временные файлы и логи? Какие флаги для этого надо выставить (торговые данные текущей сессии, локальные справочники, архив данных для построения графиков)? Я ее постоянно использую, чтобы очистить место на диске и чтобы оперативной памяти меньше расходовалось.
Какой в этом смысл? Квик все равно при подключении к серверу выкачает себе все что нужно, и займет памяти сколько нужно.
Может 7-я версия более совершенна с точки зрения ресурсов. У меня задача снизить потребление памяти и дискового пространства к минимуму. Квик установил на удаленном сервере (даже несколько квиков), и заметил, когда он долго работает растет потребление памяти. Не помогает даже перезапуск квика, а спасает только функция "очистить все и начать новый сеанс". Ресурсы сервера стоят денег, поэтому стараюсь экономить. С 7-й версией еще не работал на боевом, поэтому время только покажет нужно чистить или нет, но хотелось перестраховаться на будущее.
 
Цитата
Владимир Петров пишет:
У меня задача снизить потребление памяти и дискового пространства к минимуму.
Так может имеет смысл пробежаться по настройкам и свести кол-во получаемых данных к минимуму?
Это в свою очередь уменьшит объем памяти и занимаемое место на носителе.
 
Добрый вечер!
А никто не подскажет где искать пункт меню "Таблицы" чтобы прикрутить "Автостоп", давно Крик не обновлял, а тут вдруг раз и пропал из панели...
 
Цитата
Андрей Ф пишет:
Добрый вечер!
А никто не подскажет где искать пункт меню "Таблицы" чтобы прикрутить "Автостоп", давно Крик не обновлял, а тут вдруг раз и пропал из панели...
меню Сервисы - Lua скрипты
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Андрей Ф пишет:
Добрый вечер!
А никто не подскажет где искать пункт меню "Таблицы" чтобы прикрутить "Автостоп", давно Крик не обновлял, а тут вдруг раз и пропал из панели...
меню Сервисы - Lua скрипты
У меня там такого нет, только QPILE скрипты (
 
Цитата
Андрей Ф пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Андрей Ф пишет:
Добрый вечер!
А никто не подскажет где искать пункт меню "Таблицы" чтобы прикрутить "Автостоп", давно Крик не обновлял, а тут вдруг раз и пропал из панели...
меню Сервисы - Lua скрипты
У меня там такого нет, только QPILE скрипты (
Такая ошибка была в версии 7.0.1 и наблюдалась только на XP.
Эту ошибку починили в версии 7.0.2
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Андрей Ф пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Андрей Ф пишет:
Добрый вечер!
А никто не подскажет где искать пункт меню "Таблицы" чтобы прикрутить "Автостоп", давно Крик не обновлял, а тут вдруг раз и пропал из панели...
меню Сервисы - Lua скрипты
У меня там такого нет, только QPILE скрипты (
Такая ошибка была в версии 7.0.1 и наблюдалась только на XP.
Эту ошибку починили в версии 7.0.2
У меня он самый ХР, а где взять то 7.0.2?Финам только до 7.0.1.5 обновляет...
 
Спасибо Сергей! Нашёл, поставил 7.0.2, всё заработало!
 
Здравствуйте, подскажите, плиз, кто из брокеров работает для версий 7,0 и выше.
Серверное 5,0 и выше, а еще на "ДЕМО"?
Спасибо.
 
Спасибо, всем ФИНАМ работает.
Теперь другой вопрос.
В Таблице обезличенных сделок OI не транслируется, Финам говорит: это биржа поток данных для демо-серверов такой шлет.
Всё верно?
 
Цитата
PFelix пишет:
Спасибо, всем ФИНАМ работает.
Теперь другой вопрос.
В Таблице обезличенных сделок OI не транслируется, Финам говорит: это биржа поток данных для демо-серверов такой шлет.
Всё верно?
Добрый день.

Должен. Данный параметр транслируется для рынка FORTS.
Может быть Вы смотрите на сделки других классов?
 
На FINAMe для учебных БИРЖА не транслирует, По видимому у Вас - также
Какой класс?,  бумага RIZ5. Не транслирует не только в ТВС, не транслирует ВООБЩЕ.
 
Перепутал ветки.
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message10849/topic195/?result=reply#message10849
 
Цитата
PFelix пишет:
Перепутал ветки.
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message10849/topic195/?result=reply#message10849
Цитата
PFelix пишет:
На FINAMe для учебных БИРЖА не транслирует, По видимому у Вас - также
Какой класс?, бумага RIZ5. Не транслирует не только в ТВС, не транслирует ВООБЩЕ.
Верно.
Алексей, вам ответил по ссылке: https://forum.quik.ru/messages/forum1/message10849/topic195/?result=reply#message10849
Страницы: 1
Читают тему
Наверх