Quik на Parallels

Страницы: 1
RSS
Quik на Parallels, Имеем Imac + magic mouse 2
 
У меня слетает конфигурация квика на Imac 27 + magic mouse 2, ниже опишу может сможете помочь?

Когда курсор находиться между открытыми окнами квика (т.е. окна заполняют не все пространство рабочего стола квика и между ними есть место), у меня это серый фон. В этот момент если проскролить (задеть случайно) по меджик маус влево/ вправо конфигрурация слетает, исчезают все окна остается только серый рабочий стол квика. Восстанавливается только перезагрузкой конфигурации, если закрыть квик в таком состоянии то автоматом сохранится слетевшая конфигурация.

Буду признателен если сможете помочь.
 
Вероятно конфигурация такова что ваши окошки лежат в середине рабочего пространства.
А слева и справа есть еще место. Поэтому когда пальцы скроллят вбок происходит скроллят всего пространства.

Я думаю где-то валяются просто окна свернутые и забытые в углах. Посмотрите на размеры скроллбаров. Если они маленькие (а я почти уверен что это так) значит я прав.
Нужно вызвать менеджер окон и с его помощью навести порядок в конфигурации :)
 
Все проверил лишних окон нет.
 
А скроллбары есть?
Выложите скриншот окна целиком?
Можно в личку, если палевно.
 
Скроллбаров нет. Дайте почту скину скрин не могу через сайт подцепить.
 
Скроллбары могут быть отключены.
Скриншот нужно выложить куда-нить и в личку ссылку кинуть.
 
Кинул в личку скрин получили?
 
Выявилась еще одна проблема использования на мак, в квике Газпромбанка есть меню Расширения->Неторговые поручения->Перевод денежных средств после чего появляется окно где далее уже заполняешь. На  iMac это окно появляется ввиде серого фона без каких-либо возможностей, а на  Macbook все работает без проблем. Помогите какие настройки Винды могут блочить данный функционал?
 
Цитата
Сергей Урускин написал:
Выявилась еще одна проблема использования на мак, в квике Газпромбанка есть меню Расширения->Неторговые поручения->Перевод денежных средств после чего появляется окно где далее уже заполняешь. На  iMac это окно появляется ввиде серого фона без каких-либо возможностей, а на  Macbook все работает без проблем. Помогите какие настройки Винды могут блочить данный функционал?
Добрый день.

Сообщите разрешение экрана, версию рабочего места QUIK и версию файла InstrClient.dll
Файл находится в папке с программой QUIK.  
 
Версия QUIK 7.12.1.10, разрешение экрана 5120х2880, версия файла 19.24.0.18
 
Цитата
Сергей Урускин написал:
Версия QUIK 7.12.1.10, разрешение экрана 5120х2880, версия файла 19.24.0.18
Добрый день,

Сергей, у Вас есть возможность изменить разрешение экрана и установить настройки меньше или примерные, как на   Macbook, на котором у Вас проблемы нет.
 
Установил 1440х900 как на Macbook появляется пол окошка (Код клиента) вверх левее середины и курсор в нем, правой части окошка со стрелкой вниз нет, пробовал другие разрешения все тоже самое (или или).
 
А в гостевой винде наверное включено масштаб 200%?
 
Цитата
Сергей Урускин написал:
Установил 1440х900 как на Macbook появляется пол окошка (Код клиента) вверх левее середины и курсор в нем, правой части окошка со стрелкой вниз нет, пробовал другие разрешения все тоже самое (или или).
Какое минимальное возможно установить? Установите и пришлите скриншот, как отображается.
Также проверьте масштаб, если установлен больше 100 процентов, то установите 100.  
 
Спасибо разобрался это происходит из-за масштабирования, винда ставил 450% автоматом. Отключил масштабирование для программы через ярлык и меню появилось. Масштабирование для всей винды так просто не отключается после перезагрузки возвращается и масштаб и разрешение, буду искать решение.
 
Конкретно для "неторговых поручений" это лечится установкой настройки "модальные формы поручений".
 
Помогло спасибо огромное! Неделя прошла не зря!
 
Проблема со скроллом решилась?
Таже проблема. Все сдвигается.
Macbook pro 13
Magic Mouse
Внешний монитор 23"
Parallels  
 
Цитата
Виктор написал:
Проблема со скроллом решилась?
Таже проблема. Все сдвигается.
Macbook pro 13
Magic Mouse
Внешний монитор 23"
Parallels  
Аналогично. Приходится после пропадания окон загружать конфигурацию из файла.
 
Еще одна проблема прорисовалась.
Если после скролла и пропадания окон восстановить окна загрузкой из файла .wnd,
то исчезает фильтр получения обезличенных сделок.  Приходится либо после скролла убивать процесс Квика что бы загрузится со старта, либо загружаться с .wnd и заново оформлять фильтр.
Очень погано :(
 
У меня на mac вот такая история, не отображаются значения в текущих торгах
 
Цитата
Евгений написал:
У меня на mac вот такая история, не отображаются значения в текущих торгах
https://1drv.ms/u/s!Aj6a9ADJ2FtOhPN4GaL-n3ld296e3g
 
Здравствуйте, Евгений.
Наиболее вероятно, у Вас в таблице торгов выбраны инструменты информационного класса (можно определить по наличию слова "информационный" в названии класса). Такие классы и инструменты в них используются для технологических целей; они не являются торговыми классами / инструментами, поэтому по ним нет торговой информации, которая могла бы транслироваться. Также по ним нельзя подавать заявки. Графики по ним также не строятся. Предлагаем работать с инструментами, которые не принадлежат информационным классам.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх