Проблемы с разрешением 1920х1080.

Страницы: 1
RSS
Проблемы с разрешением 1920х1080., Неудобный интерфейс и шрифт.
 
Доброго дня обитатели форума! У меня такой вопрос, адаптирован ли интерфейс программы на какое то определенное разрешение экрана? После покупки нового ноутбука и запуска программы на разрешении 1920х1080 стало невозможно работать. Шрифты и общий интерфейс, кнопки, панели, системное меню - все дико мелкое и неудобное. В настройках нашел лишь изменение шрифтов в таблицах и заголовках, да и в случае изменения, все становится каким то нелеповатым. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, как было на старом ноутбуке с более низким разрешением, где запустил - и спокойно работаешь без изменений настроек отображения. :wink:  
 
Oleg Pavlov, Добрый день.
Есть только требование для минимального разрешения экрана 1024x600 пикселей.
Включите  Большие кнопки в Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Панели инструментов. Посмотрите, лучше ли стало видно?
Можете прикрепить скриншот, как у Вас выглядит экран? И напишите, сколько дюймов у Вас экран.
 
Экран 17 дюймов, разрешение 1920х1080.

[img]file:///C:/Users/Pavlov/Desktop/1.jpg[/img]
 
Кнопки на панели стали чуть больше, но все остальное слишком мелко((( У меня получилось прикрепить скрин?
 
Надо поставить 200% и все будет крупно
 
Imersio Arrigo, а где это можно поставить?
 
В настройках винды где-то
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
В настройках винды где-то
да, но там только 150, плюс это сильно увеличивает интерфейс виндоса, иконки и тд... вот и не знаю как поймать баланс(((
 
Добрый день! У меня с переходом на новый ноутбук с разрешением 1920х1080 программа стала очень размытой. Смотреть крайне не комфортно. Как настроить это можно исправить?
 
Цитата
Yurket написал:
Добрый день! У меня с переходом на новый ноутбук с разрешением 1920х1080 программа стала очень размытой. Смотреть крайне не комфортно. Как настроить это можно исправить?
Добрый день.

Можете прислать скриншот на котором видна размытость и сообщите версию программы QUIK.
 
Отправляю
 
Цитата
Yurket написал:
Отправляю
К сожалению, по скриншоту не совсем понятно, где размытость.
Попробуйте в настройках QUIK изменить шрифт и его размер. Пункт меню Система- Настройки - Программа - Шрифты.
 
Размыты не только шрифты, но и все значки.
Для сравнения на скрин поместил обычное окно
 
Цитата
Yurket написал:
Размыты не только шрифты, но и все значки.
Для сравнения на скрин поместил обычное окно
Здравствуйте,

Шрифт пробовали другой подобрать?
 
Пробовал, безрезультатно.  
 
Цитата
Yurket написал:
Пробовал, безрезультатно.  
Вопрос изучили.
К сожалению, QUIK не поддерживает большие разрешения экрана.
Можем зарегистрировать пожелание на доработку.
 
Зарегистрируйте пожалуйста.
Похоже я не один с этой проблемой.
 
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Вопрос изучили.
К сожалению, QUIK не поддерживает большие разрешения экрана.
Можем зарегистрировать пожелание на доработку.
Скажите, я правильно понимаю, что на большие широкоформатные мониторы(27 дюймов) с разрешением FullHD Quik не рассчитан?  
 
Цитата
Николай написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Вопрос изучили.
К сожалению, QUIK не поддерживает большие разрешения экрана.
Можем зарегистрировать пожелание на доработку.
Скажите, я правильно понимаю, что на большие широкоформатные мониторы(27 дюймов) с разрешением FullHD Quik не рассчитан?  
Добрый день.

Да, с большими разрешением может наблюдаться эффект со шрифтами.
 
Поправимся. На 27 дюймах проблем с изображение не будет.
 
Цитата
Цитата
Egor Zaytsev написал:

Да, с большими разрешением может наблюдаться эффект со шрифтами.
А какова причина этих проблем? Размер монитора? Соотношение сторон? Разрешение?
 
Как правило эффект воспроизводится при 150 - 200% масштабировании экрана, с размерами мониторов/экранов 13" и меньше.
 
Добрый день! последний тезис не корректный - у меня монитор 15 - macbook pro 15 (вы писали про 13 и ниже).
разрешение монитора 3360х2100 - увеличение 200, размытость присутствует.

Очень печально что это единственный софт которым я пользуюсь не поддерживающий современное оборудование

какой плановый срок устранения?
 
Дмитрий,Добрый день.
По срокам сориентировать не можем. Как только будет сделана доработка, мы известим в этой ветке форума.
 
Здравствуйте.
Подниму эту проблему. Вообще сам по себе 7й квик работает нормально,
на Windows 10 с разрешением экрана 1920x1080 и масштабированием в 150%.
Но если подключить чужую библиотеку StockSharp.Quik.lua, то окно терминала сразу сворачивается
а элементы сильно мельчают в размерах.
Почему такое может быть из-за Lua скрипта, в нём особо ничего нет, он фактически
обращается к dll'ке
 
Цитата
Михаил Е написал:
в нём особо ничего нет, он фактическиобращается к dll'ке
Это как раз должно вас пугать, а не успокаивать. А конкретно эта дллка дотнетная еще впридачу, это и ответ на вопрос. Дотнет-то лучше знает, что кому нужно, вот квику, говорит дотнет, до смерти не хватает dpi awareness, и пофиг ему, что квик такого в манифесте не заявлял.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх