Якоря

Страницы: 1
RSS
Якоря, Неудобство в новых якорях
 
Возможно я еще не постиг всего удобства новых разноцветных якорей, однако просветите. Есть привязка... стакан-несколько графиков и 2 ТТП... При перехвате управления на одной из ТТП я мог узреть изменения во всей связке, сейчас этого не сделать.... Можно как-то вернуть прежний функционал, возможно он где-то в настройках зашит? Либо если этого нет, то реализуйте возможно как вторичную привязку.... скажем стакан и графики жестко между собой, а ттп над ними...
 
Денис Торопцев,добрый день.
Предыдущий функционал к сожалению вернуть нельзя.
При активации функционала связывания таблиц кнопке «якорь» в заголовке основной таблицы назначается определенный цвет.  Вы можете настроить на 1 стакан 1 график и 1 ТТП один цвет  . После связывания кнопка в правом верхнем углу связанной таблицы окрашивается в тот же цвет, что и кнопка «якорь» в заголовке основной таблицы.
 
все это я понял, и это возможно удобно при отображении нескольких ТТП, и к каждой из них привязаному набору графиков и громадном мониторе, на который все это помещается... Однако это не решает моей задачи которая спокойно решалась в прежней версии... Чтобы увидеть всю картину по инструменту достаточно выделить его в ТТП и узреть во всех связанных графиках, а в случае недостатка инструментов в данной ТТП я спокойно переключался на другую, и видел все что хотел!... Вопрос в чем удобство данной инновации, будет ли продолжена работа по улучшению данного функционала, дабы надеяться что когда-то работа в квике станет таки удобной, и юзер не будет мтериться при каждой смене парадигмы у разрабов! Спасибо!
 
Денис Торопцев,
Удобство в том, что теперь в качестве основных таблиц могут выступать таблицы Заявки и Состояние счета . Так же расширили таблицы, к которым можно привязать основные таблицы.
Что касается Вашего вопроса- будет ли улучшать данный функционал- однозначного ответа нет. Если будут пожелания, после рассмотрения которых, будут решаться какие либо доработки, то значит ответ да, функционал улучшаться будет.
 
Хорошо зарегестрируйте заявку! Реализуйте вторичную привязку типа: ТТП-стакан -- стакан-график(то что меняется в стакане, меняется на графике).
Либо дайте возможность выбора, возможно на каждой закладке отдельно!
Не вижу особого удобства в привязке таблицы Заявки и Состояние счета, тк в боевой обстановке они обычно не находятся в близи графиков и стаканов!
 
Хотя  возможно в этом что-то есть, может кто и делает, про таблицы Заявки и Состояние счета(попробовал_
 
Так что с регистрацией пожелания?
 
Добрый день.
Давайте пока отложим регистрацию пожелания.
Предыдущий функционал не убрали. Он также остался.  Просто расширили функционал связанных окон.
Что бы сделать как в предыдущих версиях, Вам надо выбрать Текущую таблицу главной и к ней с помощью якоря привязать стакан и график. При этом цвет якоря должен быть одинаковый.
 
ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО! Суть в другом! Если я переключаюсь на др. источник скажем(таблицы Заявки и Состояние счета) на стакане, то не происходит автоматической привязки графиков, которые так же должны отображать активный инструмент!
Если я перехожу на другой источник данных, то мне в ручную приходится так же переходить и на графиках ВРУЧНУЮ! Раньше было так 2 ТТП, на одной активный якорь переход по инстр и все связанные графики-стаканы меняются, нужно поработать с др ТТП - активируешь якорь на ней и продолжаешь работать! В данном случае нововведение убило смысл якоря, и ДАННОГО ФУНКЦИОНАЛА НЕ ХВАТАЕТ! Теперь под каждый источник данных нужно вводить закладку! Грустно!!!
 
Денис Торопцев,
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
спасибо!
 
У меня такая же проблема. Есть 2 источника Текущие торги и Состояние счета. Мне нужно что бы когда становится активным окно , например, Текущие торги, то 3 графика (таймфремы, 5мин, 1 час, 1день) и стакан автоматически подключались к активному окну и так же, если я нажимаю на Состояние счета, что бы так же автоматически 3 графика и стакан подхватывали этот источник. А то получается так: я выбрал акцию на Текущих торгах, 4 раза сменил якорь (на 3-х графиках и стакане), посмотрел некоторые акции, потом захотел посмотреть на графике свои открытые позиции, нажимаю на Состояние счета, и так же нажимаю якорь 4 раза. В день так происходит раз 100, тратится куча времени на бесполезные действия, подскажите как сделать как мне надо?
 
Евгений, Добрый день,

Как Вы хотите нет возможности реализовать работу режима связанных окон. Можно настроить отдельно Текущие торги, стакан котировок и 3 графика, это одна цепочка связанных окон. Аналогично настроить отдельно Состояние счета, стакан котировок и 3 графика, это другая цепочка связанных окон. Чтобы было удобнее присматривать информацию, рекомендуем сделать эти цепочки в 2-х разных вкладках. Одну называть, например,  "рынок", другую "портфель".
Может быть такой вариант Вам подойдет?
 
Как вы предлагаете настраивал, не очень удобно. А в чем сложность сделать по моему предложению. В системе может быть активно только одно окно, вешаем обработчик на изменение активности окна, далее как окно становится активным, срабатывает обработчик и запускает цикл, который проходит по всем графикам и стаканам и если в них встречает настройку: Подхватывать якорь активного окна (надо предварительно для графика и стакана ее завести) и она помечана как "Да" то этим графикам и стаканампроставляются якоря активного окна и все сразу будет нормально, как надо, графики и стакан будут автоматически связаны. Элементарный функционал, но зато как поможет!
 
Евгений, Добрый день,

Ваше пожелание (QU-210870) зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх