Якоря

Страницы: 1
RSS
Якоря, Неудобство в новых якорях

Возможно я еще не постиг всего удобства новых разноцветных якорей, однако просветите. Есть привязка... стакан-несколько графиков и 2 ТТП... При перехвате управления на одной из ТТП я мог узреть изменения во всей связке, сейчас этого не сделать.... Можно как-то вернуть прежний функционал, возможно он где-то в настройках зашит? Либо если этого нет, то реализуйте возможно как вторичную привязку.... скажем стакан и графики жестко между собой, а ттп над ними...

Денис Торопцев,добрый день.
Предыдущий функционал к сожалению вернуть нельзя.
При активации функционала связывания таблиц кнопке «якорь» в заголовке основной таблицы назначается определенный цвет.  Вы можете настроить на 1 стакан 1 график и 1 ТТП один цвет  . После связывания кнопка в правом верхнем углу связанной таблицы окрашивается в тот же цвет, что и кнопка «якорь» в заголовке основной таблицы.

все это я понял, и это возможно удобно при отображении нескольких ТТП, и к каждой из них привязаному набору графиков и громадном мониторе, на который все это помещается... Однако это не решает моей задачи которая спокойно решалась в прежней версии... Чтобы увидеть всю картину по инструменту достаточно выделить его в ТТП и узреть во всех связанных графиках, а в случае недостатка инструментов в данной ТТП я спокойно переключался на другую, и видел все что хотел!... Вопрос в чем удобство данной инновации, будет ли продолжена работа по улучшению данного функционала, дабы надеяться что когда-то работа в квике станет таки удобной, и юзер не будет мтериться при каждой смене парадигмы у разрабов! Спасибо!

Денис Торопцев,
Удобство в том, что теперь в качестве основных таблиц могут выступать таблицы Заявки и Состояние счета . Так же расширили таблицы, к которым можно привязать основные таблицы.
Что касается Вашего вопроса- будет ли улучшать данный функционал- однозначного ответа нет. Если будут пожелания, после рассмотрения которых, будут решаться какие либо доработки, то значит ответ да, функционал улучшаться будет.

Хорошо зарегестрируйте заявку! Реализуйте вторичную привязку типа: ТТП-стакан -- стакан-график(то что меняется в стакане, меняется на графике).
Либо дайте возможность выбора, возможно на каждой закладке отдельно!
Не вижу особого удобства в привязке таблицы Заявки и Состояние счета, тк в боевой обстановке они обычно не находятся в близи графиков и стаканов!

Хотя  возможно в этом что-то есть, может кто и делает, про таблицы Заявки и Состояние счета(попробовал_

Так что с регистрацией пожелания?

Добрый день.
Давайте пока отложим регистрацию пожелания.
Предыдущий функционал не убрали. Он также остался.  Просто расширили функционал связанных окон.
Что бы сделать как в предыдущих версиях, Вам надо выбрать Текущую таблицу главной и к ней с помощью якоря привязать стакан и график. При этом цвет якоря должен быть одинаковый.

ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО! Суть в другом! Если я переключаюсь на др. источник скажем(таблицы Заявки и Состояние счета) на стакане, то не происходит автоматической привязки графиков, которые так же должны отображать активный инструмент!
Если я перехожу на другой источник данных, то мне в ручную приходится так же переходить и на графиках ВРУЧНУЮ! Раньше было так 2 ТТП, на одной активный якорь переход по инстр и все связанные графики-стаканы меняются, нужно поработать с др ТТП - активируешь якорь на ней и продолжаешь работать! В данном случае нововведение убило смысл якоря, и ДАННОГО ФУНКЦИОНАЛА НЕ ХВАТАЕТ! Теперь под каждый источник данных нужно вводить закладку! Грустно!!!

Денис Торопцев,
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх