Длинные тени ломают график

Страницы: 1
RSS
Длинные тени ломают график
 
 Длинные тени от свечей ломают графики и невозможно что-то увидеть и анализировать ...если переключиться на вид графика "линии" тогда такой проблемы нет...эти линии появляются в 10-00 и в 16-00.  :what:
 
Цитата
Popan написал:
Длинные тени от свечей ломают графики и невозможно что-то увидеть и анализировать ...если переключиться на вид графика "линии" тогда такой проблемы нет...эти линии появляются в 10-00 и в 16-00.  
Добрый день.
По какому инструменту Вы наблюдаете такое поведение, и у какого брокера? Уточните пожалуйста адрес куда подключаетесь, наименование инструмента, и точное время проявления подобной "тени" на графике.
 
Такая же проблема на графиках TSLA за 07.08.2018 у брокера БКС. Поддержка БКС разводит руками и нечем помочь не может. Пробовал чистить файлы dat и log, перезаказывать данные ничего не помогает. Хотелось бы услышать ответ от разработчиков терминала.
 
Цитата
Михаил написал:
Хотелось бы услышать ответ от разработчиков терминала.
Добрый день.

Ответ таков: сервер QUIK формирует график на основании полученного с биржи потока обезличенных сделок, ничего от себя при этом не придумывая. При этом на некоторых рынках, в т.ч. на американских, в этом потоке присутствуют в т.ч. и различного рода внесистемные сделки, которые сама биржа при передаче определённым образом маркирует, что позволяет при желании отсекать данные "нежелательные" сделки от общего потока таким образом, чтобы они не попадали на график и не портили его внешний вид. Настроить это можно на стороне брокера.
 
Тоесть по данным биржы по акциям TESLA 07.08.2018 были проведены внебиржевые сделки с разбросом цен от 0$ до 2000$ за одну акцию. Что то мне в подсказывает что таких сделок физически быть не может. В итоге я так понимаю все вопросы к брокеру БКС, чтобы он затер эту свечу?
 
Цитата
Михаил написал:
Тоесть по данным биржы по акциям TESLA 07.08.2018 были проведены внебиржевые сделки с разбросом цен от 0$ до 2000$ за одну акцию. Что то мне в подсказывает что таких сделок физически быть не может. В итоге я так понимаю все вопросы к брокеру БКС, чтобы он затер эту свечу?
От 1$, судя по Вашему скриншоту.
Про "физически быть не может" - Вашу уверенность не разделяем.
Если нужно убрать свечу на графике - это вопрос к брокеру.
 
Я правильно понимаю, что такой "шум" Квик самостоятельно отфильтровывать при установлении автомасштаба не умеет?

Тогда в качестве предложения: было бы неплохо иметь такую функцию фильтрации в программе.
 
Цитата
Елисей Куликовский написал:
Я правильно понимаю, что такой "шум" Квик самостоятельно отфильтровывать при установлении автомасштаба не умеет?

Тогда в качестве предложения: было бы неплохо иметь такую функцию фильтрации в программе.
Добрый день.
Уточните, каким образом должна работать такая фильтрация? Что она должна фильтровать? делать фильтр на конкретные свечки, чтобы их не показывать?
 
Я имел в виду фильтрацию для алгоритма автомасштаба шкалы котировок (вертикальной шкалы). Например, если тень свечи больше диапазона цены для ближайших 10-15 периодов на 500-700% (тут надо подбирать), то такая тень не учитывается алгоритмом автомасштаба при сокращении (увеличении) диапазона на ценовой шкале.
И добавить соответствующую галочку в опции для включения–отключения этой функции.

P. S. К слову сказать, "токсичная" тень пропала. Видимо, как-то скорректировали поток на сервере.
 
Цитата
Елисей Куликовский написал:
Я имел в виду фильтрацию для алгоритма автомасштаба шкалы котировок (вертикальной шкалы). Например, если тень свечи больше диапазона цены для ближайших 10-15 периодов на 500-700% (тут надо подбирать), то такая тень не учитывается алгоритмом автомасштаба при сокращении (увеличении) диапазона на ценовой шкале.
И добавить соответствующую галочку в опции для включения–отключения этой функции.

P. S. К слову сказать, "токсичная" тень пропала. Видимо, как-то скорректировали поток на сервере.
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх