Соединение с Квиком 6 и 7 версии

Страницы: 1
RSS
Соединение с Квиком 6 и 7 версии, невозможно установить соединение
 

Добрый день!

Перестала запускаться 6 и 7 версии Квика, пишет - удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение. Брокер (Финам) тестировал соединение, менял настройки check-tmo=180 на 250 в info.ini – не помогло.

Единственный выход – переход на 8 версию, но под нее нужна 64 разрядная система. Получается компьютер с 32 разрядной ОС вообще больше не сможет работать с Квиком?

 
все верно
но на 8-ке во всех релизах разработчики внедрили баг --> краха терминала при вгрузке qpl скриптов

так сказать в два смычка )

ты там торгуй как нибудь
просто мы тебе хоть так хоть так не дадим этого делать
 
Это очень печальная политика разработчика. Такое впечатление, что своими руками заставляют пользователей переходить на другие торговые платформы.
 
И хотелось бы все таки услышать мнение представителя ARQA по этому вопросу.
 
\\И хотелось бы все таки услышать мнение представителя ARQA по этому вопросу.

они принципиально(!) октазываются понимать о чем речь
они говорят связь проверяй :)
мол пилите шура .. .пилиттте
 
Получается что именно так.
 
Цитата
Роман написал:
Перестала запускаться 6 и 7 версии Квика,
День добрый!
На Сбере 7 работает, 12.05.2020 разрыва соединения не было. Может меня случайно забыли отрубить?  :cool:

Цитата
Роман написал:
Это очень печальная политика разработчика. Такое впечатление, что своими руками заставляют пользователей переходить на другие торговые платформы.
К сожалению брокеры тоже не часто стремятся к разнообразию терминалов: у Сбера - только QIUK, а к его отсталости и неудобству пришлось долго привыкать.
А разработчики, похоже, нужды своих пользователей либо не понимают, либо особо не замечают...

Отдельные решения интересны и удобны, но сделаны как будто наполовину.

Может (я искренне надеюсь) уже все потребности пользователей осознали, подсмотрели все наиболее рациональные и эффективные решения в других терминалах (чтоб не изобретать с нуля велосипед) и готовятся представить миру терминал, который попадет в топ-10 наилучших в номинациях "Для позиционной торговли", "Для скальпинга", "Для анализа портфеля" и пр. (возможно даже со встроенным конструктором торговых стратегий), бросив все силы на его создание, а текущую редакцию признали не имеющей перспектив и допиливают только по острой необходимости?  :wink:
Других объяснений тому, что я вижу в QUIK, я пока не нашел.
 
Цитата
Роман написал:
Добрый день!     Перестала запускаться 6 и 7 версии Квика, пишет - удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение. Брокер (Финам) тестировал соединение, менял настройки check-tmo=180 на 250 в info.ini – не помогло.  Единственный выход – переход на 8 версию, но под нее нужна 64 разрядная система. Получается компьютер с 32 разрядной ОС вообще больше не сможет работать с Квиком?

Добрый день!

Такой проблемы с использованием терминов версий 6.х и 7.х быть не должно. Пришлите нам, пожалуйста, на quiksupport@arqatech.com информацию о Вашем UID, адресе сервера, к которому выполнялось подключение и примерное время наблюдения проблемы.
 
Такая же проблема видимо и у меня.    Квик 7.27.2.1.    Утром после ночи Квик запускается и виснет, потом выдает ошибку "Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение", появляются графики, потом соединение снова восстанавливает и опять висит и так по кругу. У меня в настройках файла .wnd 84 графика фьючерсов и акций, может ли это быть проблемой? Хотя раньше не было такого с программой.  
 
Цитата
Максим написал:
Такая же проблема видимо и у меня.    Квик 7.27.2.1.    Утром после ночи Квик запускается и виснет, потом выдает ошибку "Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение", появляются графики, потом соединение снова восстанавливает и опять висит и так по кругу. У меня в настройках файла .wnd 84 графика фьючерсов и акций, может ли это быть проблемой? Хотя раньше не было такого с программой.  
Добрый день.

Без анализа со стороны брокера сказать что то сложно.
Обратитесь к брокеру, если он затруднится в решении проблемы, то инициируйте обращение к нам, будем разбираться.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Максим написал:
Такая же проблема видимо и у меня.    Квик 7.27.2.1.    Утром после ночи Квик запускается и виснет, потом выдает ошибку "Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение", появляются графики, потом соединение снова восстанавливает и опять висит и так по кругу. У меня в настройках файла .wnd 84 графика фьючерсов и акций, может ли это быть проблемой? Хотя раньше не было такого с программой.  
Добрый день.

Без анализа со стороны брокера сказать что то сложно.
Обратитесь к брокеру, если он затруднится в решении проблемы, то инициируйте обращение к нам, будем разбираться.
Брокер Финам бессилен, ничем не помогли в этом вопросе мне.
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
Максим  написал:
Такая же проблема видимо и у меня.    Квик 7.27.2.1.    Утром после ночи Квик запускается и виснет, потом выдает ошибку "Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение", появляются графики, потом соединение снова восстанавливает и опять висит и так по кругу. У меня в настройках файла .wnd 84 графика фьючерсов и акций, может ли это быть проблемой? Хотя раньше не было такого с программой.  
 Добрый день.

Без анализа со стороны брокера сказать что то сложно.
Обратитесь к брокеру, если он затруднится в решении проблемы, то инициируйте обращение к нам, будем разбираться.
Брокер Финам бессилен, ничем не помогли в этом вопросе мне.
Нужно обращение инициировать нам, будем совместно с брокером разбираться.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Нужно обращение инициировать нам, будем совместно с брокером разбираться.
А тут нельзя просто ответить? какой смысл через брокера что-то выяснять, если он ничем не может помочь, а отсылает к вам?
 
Цитата
Максим написал:
А тут нельзя просто ответить? какой смысл через брокера что-то выяснять, если он ничем не может помочь, а отсылает к вам?
а это они в два смычка так издеваются )
я с начала марта собщал в ARQA и свой UID (Финам) и время отруба по net peer closed
но все это на уровне классического "бла-бла"
никто естессна ничо делать не будет,  а пойдет после шести вечера вприпрыжку котлеты дома трескать
и в "финаме" такие же. . бла-бла и  бегом макарошки варить
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Нужно обращение инициировать нам, будем совместно с брокером разбираться.
 А тут нельзя просто ответить? какой смысл через брокера что-то выяснять, если он ничем не может помочь, а отсылает к вам?
Добрый день.

В таком случае напишет нам на quiksupport@arqatech.com и сообщите вашего брокера, ваш UID, архив рабочего места QUIK (без ключей доступа) архив нужен после возникновения ошибки.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Максим написал:
 
Цитата
Egor Zaytsev  написал:
Нужно обращение инициировать нам, будем совместно с брокером разбираться.
  А тут нельзя просто ответить? какой смысл через брокера что-то выяснять, если он ничем не может помочь, а отсылает к вам?
Добрый день.

В таком случае напишет нам на  quiksupport@arqatech.com  и сообщите вашего брокера, ваш UID, архив рабочего места QUIK (без ключей доступа) архив нужен после возникновения ошибки.
а без архива нельзя? Вчера пробовал загружаться с пустой настройкой файла .wnd, так вот даже с ней разрывал связь.
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
Максим  написал:
 
Цитата
 Egor Zaytsev   написал:
Нужно обращение инициировать нам, будем совместно с брокером разбираться.
   А тут нельзя просто ответить? какой смысл через брокера что-то выяснять, если он ничем не может помочь, а отсылает к вам?
 Добрый день.

В таком случае напишет нам на   quiksupport@arqatech.com   и сообщите вашего брокера, ваш UID, архив рабочего места QUIK (без ключей доступа) архив нужен после возникновения ошибки.
а без архива нельзя? Вчера пробовал загружаться с пустой настройкой файла .wnd, так вот даже с ней разрывал связь.
В любом случае он потребуется.
 
Добрый день! Отправил архив Квика после неудачных попыток соединения и UID. Проблема видимо носит массовый характер и связана именно с 6 и 7 версией.

Финам настаивает что на их стороне все в порядке и это проблема разработчика. Ждем Вашего решения, спасибо!
 
Цитата
Роман написал:
Добрый день! Отправил архив Квика после неудачных попыток соединения и UID. Проблема видимо носит массовый характер и связана именно с 6 и 7 версией.

Финам настаивает что на их стороне все в порядке и это проблема разработчика. Ждем Вашего решения, спасибо!
а в итоге соединение удалось установить???
 
Максим, пока нет.. Техподдержка ARQA сейчас пытается решить этот вопрос.
 
Увы так ничего и не получилось. Разработчик написал в Финам, а до этого Финам писал разработчику по их уверениям.  ) Эта эпопея длиться уже больше месяца.
 
Цитата
Роман написал:
Перестала запускаться 6 и 7 версии Квика, пишет - удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение.
а перед этим какие еще сообщения были?
обычно это сообщение завершающее, а перед ним идут сообщения о причине разрыва.
можно приложить скриншот таблицы сообщений, на которой будут видно 5-7 последних сообщений.
 
"Соединение установлено", затем долгое зависание, затем "удалённый хост принудительно разорвал...". Больше сообщений нет. Соединиться просто невозможно ни по одному серверу ни в какое время.
 
Насколько долгое зависание?
Сложно скриншот приложить?

Обычно, когда человек хочет чтобы ему помогли, он старается предоставить информацию которая может как-то пролить свет на происходящее.
 
Скриншот чего? Зависания и крутящегося кружка вместо курсора? Чего вы хотите увидеть? Вы представляете кого?
 
Техподдержка Финама удаленно подключалась к компьютеру, долго возилась - был вынесен вердикт, что это проблема возникла со стороны разработчика.
 
Зависание 3-10 минут.
 
Цитата
Роман написал:
Скриншот чего? Зависания и крутящегося кружка вместо курсора? Чего вы хотите увидеть? Вы представляете кого?
скриншот таблицы сообщений.
после обрыва.
хочу увидеть список сообщений от подключения до отрыва. с метками времени.

представляю себя и только себя. :)

нехочу ничего плохого говорить о техподдержке (любой), но неоднократно наблюдал как они ходят вокруг да около, хотя ответ очевиден. поэтому предлагаю свою помощь.
не получится - хуже не будет.

делаю свои попытки разобраться в происходящем, возможно безуспешные.
не интересует? ваше право. навязываться не буду. страдайте.
 
 
Да в том то и дело, что только два сообщения: "Соединение установлено" - несколько минут зависание - "удалённый хост принудительно разорвал...".

И больше никаких сообщений. В любом случае спасибо!
 
Цитата
Роман написал:
Зависание 3-10 минут.
Включен заказ всей истории параметров видимо?
Цитата
Роман написал:
менял настройки check-tmo=180 на 250 в info.ini
Попробуйте  900
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Роман написал:
Зависание 3-10 минут.
Включен заказ всей истории параметров видимо?

и включал и выключал. Вообще всегда выключено.
Цитата
Роман написал:
менял настройки check-tmo=180 на 250 в info.ini
Попробуйте  900

пробовал 250, 500, 1000
 
Цитата
Роман написал:
Увы так ничего и не получилось. Разработчик написал в Финам, а до этого Финам писал разработчику по их уверениям.  ) Эта эпопея длиться уже больше месяца.
оперативно работают, молоды, сразу виден взаимный интерес обоих...
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Роман написал:
Зависание 3-10 минут.
Включен заказ всей истории параметров видимо?
Цитата
Роман написал:
менял настройки check-tmo=180 на 250 в info.ini
Попробуйте  900
1. что делать, если нет вообще такой настройки check-tmo в файле info.ini ? на что он вообще влияет?
2. включена загрузка только фьюерсов, акций и облигаций.
Может ли на такие разрывы соединения влиять большое количество графиков в Квике? 84 штуки
 
Цитата
Максим написал:
1. что делать, если нет вообще такой настройки check-tmo в файле info.ini ? на что он вообще влияет?
лучше бы спросить об этом у поддержки.
Цитата
Максим написал:
2. включена загрузка только фьюерсов, акций и облигаций. Может ли на такие разрывы соединения влиять большое количество графиков в Квике? 84 штуки
сильно плохо на быстродействие и трафик влияет большое кол-во графиков. особенно открытых по параметрам. например график открытых позиций по фьючерсам.

подозреваю что обрывы както связанны с трафиком но доказать немогу.

у меня, после похожих проблем (в 2013м) все сведено к 2-4 графикам и все работает отлично.
а доходило до того, что не грузилось вообще ничего. просто термниал подключается и тишина. ни данных ни графиков, ничего.
долго ругался с поддержкой, после чего дали серию настроек, настроил и давно проблем не имею.
хотя в те времена ни о 7 ни 8 версии речи еще не было. вроде на 5 сидели или на 6.
 
На 8ке все эти же настройки и графики работают на ура. Дело как раз в каком то баге с 6 и 7 версией и похоже именно у клиентов Финама.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
сильно плохо на быстродействие и трафик влияет большое кол-во графиков. особенно открытых по параметрам. например график открытых позиций по фьючерсам.


графики я имею ввиду у меня - это графики цены фьючерсов на РТС, бакс, евро и т.д. То есть это графики цены и всё. У меня раньше на Квик 6 всё работало без проблем, перешёл на версию 7 и понеслось: то одby косяк, то другой - жуть!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Роман написал:
На 8ке все эти же настройки и графики работают на ура. Дело как раз в каком то баге с 6 и 7 версией и похоже именно у клиентов Финама.
да, только при пуске скриптов на Купайле на Квик 8 происходит выключении проги и всё.
 
Друзья мои. .не ссорьтесь
докладываю
я заметил этот косяк 10054 у финама в последних числах февраля
видимо они  в этот момент что то начали крутить у себя на серверах
в первых числах марта стал звонить и в финам и арку .. где мне на серьезных щах тулили "бла-бла"
и .....   . бежали варить домой макарошки

ни от каких графиков. . ни от сетевых настроек это ничего не зависит
я перепробовал ВСЕ что можно было
около 6 компов сменил ..  ВСЕ возможные операционки перебровал
ВСЕ релизы квика прочекал

коннектится только 8-ка  к финаму
и когда я в этом убедился
конечно же выяснилось, что большего одного скрипта qpl за раз вгрузить не удается
выслал весь каталог в arqa
и о чудо . . они призналась
что, за варкой макарошек, совершенно не оттестили этот момент в десятке релизов 8-ки
 
Да, косяки начались в конце февраля в Финаме. Все верно. Почему спустя почти три месяца ничего не исправлено - большая загадка.
 
Цитата
Роман написал:
Да, косяки начались в конце февраля в Финаме. Все верно. Почему спустя почти три месяца ничего не исправлено - большая загадка.
потому что идет сплошная отписка типа "пришли нам архив вашего рабочего места и бла бла бла и ы будем разбираться".............................
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Роман написал:
Да, косяки начались в конце февраля в Финаме. Все верно. Почему спустя почти три месяца ничего не исправлено - большая загадка.
потому что идет сплошная отписка типа "пришли нам архив вашего рабочего места и бла бла бла и ы будем разбираться".............................
Максим, вывод не верный. Роман нам уже все прислал, мы сделали запрос брокеру и уже разбираемся.

Ответ обязательно дадим, как будет результат и здесь также сообщим.

Но от Вас тоже бы хотелось получить запрошенные данные.
 
Добрый день,

по имеющейся у нас информации Ваш брокер выложил новую версию      программы, просьба сейчас выполнить обновление через пункт меню      Система/О программе/Проверить обновление программы.     После обновления, проверьте работу терминала и обязательно, в любом     случае дайте обратный ответ. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх